Mc Alina Off.page

Чем отличается любовь от привязанности?

Ответы
Евгений Кидинов

Ваши ладони потеют, сердце выскакивает из груди, и голос становится непослушным? - Это не Любовь, это Увлечение.

Вам хорошо с ним потому что он Вас смешит? - Это не Любовь ,это Веселье!

Вы не можете отвести взгляд, и перестать его обнимать? - Это не Любовь, это Страсть.

Вы гордитесь и хвастаетесь своим партнером? - Это не Любовь, это Удача.

Вы с ним, потому, что Ваше сердце замирает от одного только его взгляда? - Это не Любовь, это Одержимость.

Вы прощаете ему все недостатки, потому что он вам не безразличен? - Это не Любовь, это Дружба.

Вы хотите его лишь потому, что больше нет никого рядом? - Это не Любовь, это Одиночество.

Вы с ним, лишь потому, чтобы было как у всех? - Это не Любовь, это Стереотипы.

Вы остаетесь с этим человеком, чтобы не обидеть его? - Это не Любовь, это Жалость.

Сердце невыносимо болит и разбивается, когда он грустит? - Тогда это Любовь.

Вам нравятся другие,но вы храните верность без сожалений? - Тогда это Любовь.

Вы принимаете его недостатки потому, что они являются частью его самого? - Тогда это Любовь.

Вы плачете, когда ему больно, даже если он не плачет? - Тогда это Любовь.

Вы открыли ему душу и сердце, и порой вам от этого больно? - Тогда это Любовь.

Но, не смотря на эту боль и страдания вы остаетесь с ним? - Тогда это Любовь.

Вы готовы отдать ему,сердце, жизнь и смерть? - Тогда это Любовь.

Так почему же если Любовь приносит боль, страдания и мучает нас, мы все равно любим?

Почему мы всю жизнь ищем Любовь?

Эту боль и агонию?

Эту пытку?

Почему?

Потому…

..что это –Любовь…

S1
Sj_Sj 181

Даю точное, четкое и ясное определение ЛЮБВИ!
ЛЮБОВЬ - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство), при котором ИНТЕРЕСЫ (в самом широком смысле, а НЕ ТОЛЬКО материальном) объекта любви (любимого(ой)) ставятся и принимаются к неукоснительному исполнению НАРАВНЕ или даже ВЫШЕ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ. ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА - это одно и то же, синонимы. Надо непременно различать ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ (которое НЕ имеет непосредственной связи с ЛЮБОВЬЮ) от ОТНОШЕНИЙ ЛЮБВИ. Любовь подразумевает либо действие (когда оно необходимо), либо воздержание от него (когда он нецелесообразно) Универсальность определения позволяет прояснить и поставить в один ряд как любовь между мужчиной и женщиной, так и библейскую любовь, к ближнему, к детям ( чувствами в этом случае являются гордость, умиление, радость, но НЕ любовь, любовь, в этом случае ПРОЯВЛЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕМ - заботой, лаской, обеспечением условий для гармоничного развития, готовностью отдать за него даже свою жизнь и т.д.), родительскую любовь, к Родине и все такое прочее. Бывает односторонняя, взаимная, а если к ней добавляется еще и ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ, то возникает ГАРМОНИЯ и как следствие - СЧАСТЬЕ. Итак: Любовь - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство).
А вот теперь принимаю все Ваши возмущенные возражения и ОБОСНОВАННЫЕ (!) аргументы и доводы!...)))

Андрей Будянский

поподробнее если можно

S1
Sj_Sj 181

Привязанность - это всего лишь синоним "влечения", когда человека к кому-то (или к чему-то) просто ТЯНЕТ.

Андрей Будянский

да точно

Андрей Будянский

да точно

Андрей Будянский

да точно

Jo
Joke.super

Даю точное, четкое и ясное определение ЛЮБВИ!
ЛЮБОВЬ - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство), при котором ИНТЕРЕСЫ (в самом широком смысле, а НЕ ТОЛЬКО материальном) объекта любви (любимого(ой)) ставятся и принимаются к неукоснительному исполнению НАРАВНЕ или даже ВЫШЕ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ. ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА - это одно и то же, синонимы. Надо непременно различать ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ (которое НЕ имеет непосредственной связи с ЛЮБОВЬЮ) от ОТНОШЕНИЙ ЛЮБВИ. Любовь подразумевает либо действие (когда оно необходимо), либо воздержание от него (когда он нецелесообразно) Универсальность определения позволяет прояснить и поставить в один ряд как любовь между мужчиной и женщиной, так и библейскую любовь к ближнему, к детям ( чувствами в этом случае являются гордость, умиление, радость, но НЕ любовь, любовь, в этом случае ПРОЯВЛЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕМ - заботой, лаской, обеспечением условий для гармоничного развития, готовностью отдать за него даже свою жизнь и т.д.), родительскую любовь, к Родине и все такое прочее. Бывает односторонняя, взаимная, а если к ней добавляется еще и ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ, то возникает ГАРМОНИЯ и как следствие - СЧАСТЬЕ. Итак: Любовь - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство).
А вот теперь принимаю все Ваши возмущенные возражения и ОБОСНОВАННЫЕ (!) аргументы и доводы!...)))

Серж Новиков

Любовь - это состояние жизни. Созидание, творчество, радость жизни и каждому дню, радость окружающему миру, забота и совместные дела и чувства с людьми, продолжение Рода своего с любимой женщиной, воспитание детей в такой же радости и любознательности к миру... Сложно описать... Любовь либо есть ко всему, либо ее нет. И Любовь не делима на части, не может она быть к чему-то больше, а к чему-то меньше. Она едина.

Светлана Лебедева

это близко очень. Мы,обычно,очень дорожим отношениями с близкими людьми.Поэтому и ждем от них взаимности.Зачастую считаем их "своей собственностью".Любовь же должна быть бескорыстной,не ожидающей воздаяния. Я-отдаю. бери часть моей души. Если много и есть ,чем поделиться.А вот способен ли другой человек принять это должным образом?? Вот вопрос.

Андрей Кузнецов

С точки зрения электрохимических процессов, происходящих в любом организме их заряды ярче и мощнее в состоянии любви, но со временем эти заряды ослабевают и организм переходит в состояние привязанности. Когда же заряды совсем малы или отсутствуют организм переходит в состояние безразличия.Вывод: необходима регулярная подзарядка! 🌹

Наталья Ильченко (Москва)

согласна..у меня это и происходит

Kr
Kristina

В жизни Любовь и Привязанность легко путаются. К одному человеку у нас может быть одновременно и то, и другое. Кроме того, мы зависимы от того, к кому привязаны, и поэтому, боясь его потерять, вынуждены о нем заботиться. И тогда Привязанность оказывается очень похожей на Любовь, только в добровольно-принудительном варианте.

Александра

Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
8 Любовь никогда не проходит

Марина Минусинск

Хорошему человеку всегда
Хочется хорошее сказать,
Чтоб не сомневался никогда,
Красоту души всю показать!

Да, в твоих глазах солнце сияет,
Согревая всех своим добром,
Пусть об этом каждый теперь знает,
Чтоб делиться душ своих теплом!

За комплимент благодарить не надо,
Это правда, скромная награда!

Св
Светлана

Я не любил её, но слушал её пульс,

Пытался отогреть её ладони.

Когда она теряла верный курс,

Я возвращал её настойчивым: «Родная…»

Я не любил её, мне нравился в ней шарм,

Улыбка и тату на пояснице.

В попытках отыскать, где мой журавль,

Я называл её «моя синица».

Я не любил её???

Андрей Будянский

да,здорово!

Св
Светлана

вот и где она любовь?там где хорошо...

Андрей Будянский

это и есть любовь,то что есть...

Св
Светлана

я о том, что привязаность=любовь наверное, любовь то коротка

Андрей Будянский

Разная есть любовь.Есть любовь к телу,есть любовь к душе.Здорово,если они объединяются в одну большую любовь.Привязанность,мне кажется,это зависимость.Когда приходится отрываться-то становится больно.А любовь-это радость.Наверное так они и идут: вначале идёт любовь,а потом переходит в привязанность.Как считаете?

Св
Светлана

именно так и считаю, а зависимость есть только у нас в мозгу....нет ее...мы ее выдумываем

Андрей Будянский

возможно,но боль в душе реальная

Таяна

Любовь это когда отпускаешь его одного к друзьям и не названиваешь каждый час когда он на работе. Привязанность это всегда и везде быть вместе(мне кажется такое надоедает одному из партнёров и они расходятся с ненавистью одного к другому).

Хулиgun4Ик

)))

Дарья Шауфлер

Хм...Когда любишь сделаешь все чтобы увидеть улыбку её(его), преодолеешь препятствия, не изменишь и всегда будешь на стороне любимого, привязанность это просто когда тебе человек необходим, но ты не любишь, ты не готов ради него на все.

Лариса

Любовь это состояние дарения,привязанность от ущербности собственной персоны.Когда что'то хочется удержать то,что тебе необходимо.Должен произойти щелчок и ты попался .Как если бы ты был одержим жаждой,а вода в руках другого лица.

Хулиgun4Ик

Какой сильнее?

Лариса

Сильнее по желанию привязанность. Ведь это происходит неосознанно, а поэтому вовремя не замечено и по мере интенсивности привязки идет усугубление процесса. Как только понимаешь природу этой зависимости приходит отрезвление.Любовь это совсем другое чувство.Ты ка единое целое и идет радость.Там где нет радости идет или страсть, или зависимость, или каприз.

Александр Хворов

Любовь разная бывает,.. но этому слову ближе самопожертвование, когда к Любимой (му), относишся лучше чем к себе, а привязоность это больше привычка,.. неделя другая, она исчезает(привычка), а Любовь остаётся в сердце навсегда))))

ОК
Ольга К

Любовь, это красивое, приятное, романтическое состояние, ожидание счастья, и присутствие в счастье. А привязанность позитивная -это неплохо, и почти тоже что и любовь, а негативная, это катастрофа для того кто "Привязывается".

Андрей Будянский

это уже становится зависимостью)))

ОК
Ольга К

Да. Совершенно верно. Отчего-то становится.

Umid Rahmonov

любо в эта когда бох даёт чело веки чувства когда без не во жит дишат трудна и эта чувствии сказ ат слов мало ! привязанности привыкать но когда наченаешса любит тогда эта становиться небесный !

Анастасия *

привязанность - это когда с человеком быть хочется,не можешь жить без него....любовь- это когда готов отпустить человека,если даже очень к нему привязан,но знаешь...что так ля него будет лучше...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Когда любишь, не видишь недостатков партнёра. При привязанности ты можешь видеть все "минусы" человека, но тебя держат, например, деньги, или удовлетворение от общения, и. т. п.

Сергей Комахин

Любовь, на мой взгляд, иррациональное неуправляемое сильное чувство. Какое здесь сравнение с привязанностью?!

Ekaterina Boyko |

Когда любишь, не видишь недостатков партнёра. При привязанности ты можешь видеть все "минусы" человека, но тебя держат, например, деньги, или удовлетворение от общения, и.т.п.

Вера Савина

любовь это когда люди любят друг друга и цэнят понимают доверяют ,привязаность это человек который навязывается хочет чтоб на него обратили внимания полюбили это плохо