Роман Гильгенберг

Не предназначено заранее какой из двух земных путей тебе покажется святей определив твоё избрание. Ты можешь властвовать всецело, а можешь в жертву принести всю жизнь свою от слова и до дела, но нету третьего пути?

Ответы
Надежда Волкова

О! Новой юности рассвет!
К тебе я сердцем обращаюсь!
Неси достойно знаний свет,
Чтобы жила Земля, вращаясь!

Чтоб хлеб родился по весне,
Чтобы глоток воды холодной
Доступен был тебе и мне,
Чтоб Родина была свободной!

Ни ложь, ни зависть, ни иная боль
Пусть не марают платье снову!
Тогда любая выбранная роль
Отчизне славу приносить готова!

Тогда окажется, что в этом Мире есть
Любовь, Надежда, Вера,
Мудрость, Честь!

Роман Гильгенберг

Согласен полностью!!!

Ка
Каринэ

Есть третий путь идти творя добро и веря в радость жизни и рожденья. Идти плечом косая одного , кто по любви с тобой , а не по принуждению.Тогда есть смысл в твоём пути. И вместе легче по нему идти. Я выбираю третий путь, он для меня по жизни интересней. Второй путь-грустный для меня , а первый он жестокий и не лестный.

Роман Гильгенберг

Это лучший ответ!

Ка
Каринэ

Спасибо.Приятно 🙂

Роман Гильгенберг

А как мне приятно получать грамотные ответы.

Ка
Каринэ

Ну тогда и я внесу свою лепту. А мне нравятся такие творческие вопросы. Которые заставляют задумываться и на которые хочется давать ответы 🙂

Эдмон Дантес

Какая-то, видно нечистая, сила,
Всегда предлагает два ложных посыла:
И мы выбираем, похлопав ушами...
И вечно страдаем, мол, выбрали сами!

А нет бы подумать одно лишь мгновенье,
И выбрать надёжное третье решение:
Суметь превратится в упругую силу,
Два ложных посыла отправить в могилу!

Роман Гильгенберг

Правильно.

Анна Бобёр

здравствуйте дорогие мои, мне очень нужна ваша помощь, для этого вам потребуется всего несколько минут, итак вступите в эту группу http://vk.com/club71277883 и проголосуйте за №2 Абилова Асанхана, мне очень важен каждый ваш голос, спасибо зарание) ✌ ✌ ✌

Наташа.

мы всегда в той или иной мере и властвуем, пусть не так глобально как иногда некоторым хотелось бы, и всегда можем быть жертвой, но всегда нужно оставаться человеком, это конечно не трети путь, но можно сказать золотая середина

Наташа.

ну я не знала что его сотрут(

Роман Гильгенберг

)) Понятное дело. Как у вас там сейчас дела?

Наташа.

я в росси уже, а так... очень плохо ((

Роман Гильгенберг

Понятно. (( Ну......удачи вам и терпения.

Наташа.

спасибо)

Елена Сергеева

... за всё в этом мире надо платить, хотя не всё поступает в продажу. за позднего счастья сладчайшую нить, вплетенную в жизни суровую пряжу. угрюмой морщиной за щедрую страсть и клоком седым за бесстрашье полёта....

Роман Гильгенберг

Вполне!

Алеся Ковалюк

Путей есть огромое количество. Каждый день мы делаем выбор по 100500 раз, от каждого выбора зависит в какую сторону и на сколько градусов повернется твоя дорожка.

Алеся Ковалюк

Согласна, но не всем везет с родителями. И если в жизни повезет встретить человека, который научит думать, а не прислушиваться, то и ориентиры найти будет не так сложно. Но на выбор человека влияет не только ориентир или умение думать. Тут и общественное давление, и авторитет чей-либо, аналогии, морали и прочее прочее... Таким образом. возвращаясь к первому вопросу, можно сделать вывод, что у человека далеко не 3 жизненных пути, а один, который он сам создает.

Роман Гильгенберг

Да, у человека только один путь и если он личность то и путь у него индивидуален, ни с кем не сравнимый. По двум, трём дорожкам идти одновременно не получится.

Алеся Ковалюк

Консенсус!)

Роман Гильгенберг

))Не люблю это слово перестройкой попахивает, лучше согласие! ))

Алеся Ковалюк

ахах, пусть так

Светлана Марьина

Я думаю есть третий путь! Лишь над собою власть ты сам приобрети, над мыслями, поступками, словами, и можешь смело ты идти всех выше и со светом в сердце и душе...

Роман Гильгенберг

)) Вот такого ответа я и ждал.

Светлана Марьина

Каков вопрос, такой и ответ... 😉

Людмила

Спасибо, что напомнили эти стихи А. Межирова..Ты можешь властвовать всецело,
А можешь в жертву принести
Всю жизнь - от слова и до дела.

Но нету третьего пути..

Роман Гильгенберг

🙂 Всегда пожалуйста!

Дмитрий Иванников

Ты каждому даешь,о неподкупный рок, от века взвешенный,отмеренный паек.Уго ни сократить нельзя,ни увеличить,И в нашей суете ей-ей ничтожен прок!

Роман Гильгенберг

Как говорил Шукшин суета нас погубит.

Дмитрий Иванников

Поспешай-неспеша!

Людмила Филатова

Не помню чьи это слова но они верны Третий путь есть. но если приносишь свою жизнь в жертву то думаю обратного пути нет Это будет предательство

Роман Гильгенберг

Верно, по двум дорожкам идти не стоит.

Людмила Филатова

Согласна

Ольга Пушная

Либо слуга,либо господин? Я нашла третий вариант!!! Можно поселиться на необитаемом острове и быть и слугой и господином "в одном флаконе"

Наталья Коваленкогунько

есть в жизни два пути... Какой ты выберешь здесь путь??? всё можно изменить в пути, на третий тоже перейти, ведь выбор за тобой всегда....

Лара Михайленко

Дай бог не вляпаться во власть и не геройствовать подложно, и быть богатым — но не красть,
конечно, если так возможно.....

Роман Гильгенберг

Да, хоть бы не вляпаться, хоть бы не было подложно, и ни в коем случае не красть, думаю только так жить и можно.

Олеся Огданская

путь один, иногда мы просто отклоняемся от него, заглядывая в другие двери, но рано или поздно мы вернемся на свой путь.

Лилия Куропатенко

Неверно,зараннея предначертан каждому свой путь,и,как бы ты не пытался его изменить,все-равно вернешься на круги своя

Лилия Куропатенко

Ну если вы сами себя ни в одном не находите,значит так оно и есть,вы можете быть и ветром и огнем,а потом сразу рыбой и раком или черепахой,то вновь стрелой в небо,а оттуда камнем.

Роман Гильгенберг

Я, если честно, ненароком заметил, что порою беру на время манеру поведения тех или иных людей с которыми приходится долго общаться, а зачастую и манеру разговора. Не знаю ползаю я или летаю в это время, но как то так получается.

Роман Гильгенберг

Я, если честно, ненароком заметил, что порою беру на время манеру поведения тех или иных людей с которыми приходится долго общаться, а зачастую и манеру разговора. Не знаю ползаю я или летаю в это время, но как то так получается.

Лилия Куропатенко

Поскольку аватарка у вас выбрана в образе веселого и улыбающегося человека,можно сказать,что и вы такой же,веселый романтик и замечательный артист 😄

Роман Гильгенберг

😄 Кто знает.....вполне может быть. 🙂

Ирина Сан

Книга жизни уже написана, еще до рождения. И какой бы ты путь не выбрал он будет по книги и ничего изменить нельзя

Роман Гильгенберг

И вообще ничего не попишешь видимо так было богу угодно - вроде того?

Роман Гильгенберг

И вообще ничего не попишешь видимо так было богу угодно - вроде того?

Ирина Сан

Точно

Да, порой мы не знаем, по какому пути нам идти дальше и стоим на развилке дорог и вообще нет сил уже никуда идти

Рима Саетова

...а можешь в жертву принести всю жизнь свою от слова и до дела, но нету третьего пути?... но нету третьего пути...

Роман Гильгенберг

Ну я то в курсе как выглядит оригинальный текст, но вот мне вдруг захотелось узнать мнение людей.

Рима Саетова

мое мнение - нет третьего пути... 🙂

Марина

Может родина сына обидеть
Или даже камнями побить.
Можно родину возненавидеть -
Невозможно её разлюбить.