Андрей :\>_

Что общего у хоккея и хокку?

Ответы
Оксана Иванова

Заработок в мини-игре на Гномах, ссылка для регистрации http://oksanochka-2787.ucoz.com/ заработок будет расти с каждым новым гномом и каждым приглашенным рефералом. 3-уровневая реферальная система. Проекту 2 года, исправно платит, вывод в автоматическом режиме.

Ирина Головина

Проиграла японская сборная чужеземцам в хоккей.
Снова положит их в ряд на татами тренер,
Бить будет долго бамбуковой палкой. Больно за родину.

Андрей :\>_

осталось Ваш ответ иероглифами записать и получится хокку

Ирина Головина

Именно так

Любовь Соловей-Грищенко

Вы поклонник японской поэзии? Мне тоже очень нравится Басе, и терпеть не могу хоккей как демонстрацию мужского инфантилизма.

Андрей :\>_

Вы всегда стараетесь по-английски нахамить собеседнику? или это только мне так повезло?

Любовь Соловей-Грищенко

Андрей, я уже десять минут рассыпаюсь в комплиментах Вам, а Вы этого даже не поняли!Вы - интересный собеседник, иначе я бы не тратила время на общение с Вами! Ну и Бог с ним, - с Басе! Вы все равно - умница и по-своему -философ. Правда, излишне раздражительны и подозрительны, что, по всей вероятности, мешает Вам получать удовольствие от общения с людьми. Все у Вас будет хорошо! Во всяком случае, я Вам этого искренне желаю!

Андрей :\>_

я польщён

Любовь Соловей-Грищенко

Вы рассказали о себе больше, чем, видно, хотели.

Андрей :\>_

молчу. а то ещё ляпну чего лишнего. потом расхлёбывать

Nadegda Sheida

Если хотите блеснуть эрудицией, то как-то по другому сопоставьте спорт с жанром японской поэзии. Как-то не камильфо

Андрей :\>_

если хотите блеснуть эрудицией, то обратите внимание на кнопку "Пропустить". и если уж демонстрируете "знание" французского, то комильфо пишется через О

Nadegda Sheida

Нет, не хочу никого обидеть, я рожденная в СССР, и образование получила в Советском вузе, чем ГОРЖУСЬ!

Андрей :\>_

умничка! я тоже не хочу никого обижать.... будем взаимовежливыми?

Nadegda Sheida

будем!!!

Профиль Удалён

Лёд скользкостью грозил и шайба вектора не слушалась капризно, врата же открывали по привычке путь на небо...

Андрей :\>_

👍 первое в мире хокку о хоккее!

Александр

Я вышел с вратарём на тет-а-тет, но клюшкою по шайбе не попал... Опять себе живот порежет тренер...

Александр

О футболе будут жёстче...

Андрей :\>_

к сожалению "футбол" не созвучно с "хокку"

Александр

Можно переставить буковки, на наш точно будет похоже... Главное, чтобы х присутствовала...

Андрей :\>_

осталось букве х место выделить

Александр

На скамейке запасных в турнирной таблице...Самое место.

Вера Романова

точность, меткость и лаконичность "фразы", понимание ценности момента, попадание в точку

Лана*Свет

"принцип хокку": "всё хорошо и всегда будет хорошо.. вот какой хоккей нам нужен, господа."

Лана*Свет

тога зачем спрашивать. где про сакуру? 😉

Андрей :\>_

дык, про неё ж не было. поэтому и спрашиваю где то, без чего хокку немыслимо

Лана*Свет

далеко не во всех хокку пишут о сакуре 😄

Лана*Свет

))

Светлана Хоменко

Не вижу общего, хоккей - спорт, хокку - жанр японской поэзии. Может я чего-то и не знаю.

Светлана Хоменко

А что Вы хотели услышать задавая свой вопрос?

Андрей :\>_

мнение народа

Светлана Хоменко

Услышали?

Андрей :\>_

угу

Светлана Хоменко

Вот и хорошо.

Лия Литвинова

буквы. Аватаркой навеяло: Одинокая глотка моя, заглушая толпу, орёт... :))))

Андрей :\>_

... и тихо сакура цветёт

Лия Литвинова

Вот тут вообще с аватаркой не вяжется 🙂

Андрей :\>_

эт смотря с какой стороны посмотреть

Лия Литвинова

этоооо ветерррр!!!! :))) Прости, сорвалось

Андрей :\>_

он самый

(◆_◆)

В случае удачного оскорбления оппонента - параллельная потеря зубов.

Андрей :\>_

думаю в случае с хокку грозит не потеря зубов, а секир башка

Алла Беньяминова

Вот и раз))0Хокку-японские стихи,а хоккей спортивная игра с шайбой.

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Ничего. Хокку это кажется японский стих, а хоккей это хоккей)))

Светлана

передача, еще раз передача - и заключительный бросок - вывод )

Наргиз

Аааа, хокку мы изучали в этом году по предмету поэтики

Карамелька

не знаю...смею предположить, что шайба или клюшка...

Anatol

Ничего: хоккей ломает рёбра,хокку врачует душу.....

Надежда Лебедева

Игра. В первом случае с шайбой, во втором - словами

Alexander Gorbachev

Ну....трудно спутать спорт с японской поэзией!!!

Ир
Ирина

Наверно, я. -в перый не играю, вторые-не пишу. ))