Епифания

Главный принцип рыцарства?

Ответы
Андриян Рыбаков

Совершать подвиги ВО ИМЯ. Заметьте НЕ ДЛЯ а ВО ИМЯ. То есть - бутафория.

Vova Vova

иметь при себе перчатки чистые?))

Ле
Леонид

А я проспал и опаздал на работу)))

Ва
Вадим

Не открывать своё забрало.

Иса Джи

Один за всех все за одного

Епифания

Ну да

Бабур Абдурахманов

не кидаться перчатками

Abstrakt User

Грабить соседей.

Александр Павлухин

Надеть панцирь.

Вл
Влад

Благородства !!!

_Бегущая_По_Граблям_

Благородство

Епифания

А конкретнее?

_Бегущая_По_Граблям_

Французский термин chevalier, испанский термин caballero и итальянский термин cavaliere, все они означают "воин верхом" но именно этот вид воинов сформировал само понятие "рыцарь" и хотя этот термин первоначально использовался просто для воин на коне, сейчас он известен,как звание высоко духовного поведения и чести.

Епифания

Я о другом, о качествах человека

_Бегущая_По_Граблям_

Наиболее общеизвестной формой рыцарства в средние века и сейчас является рыцарство по отношению к женщинам. Оно включает в себя почитание одной женщины перед всеми другими, а также общее милосердие и мягкость по отношению ко всем женщинам. Это было известно как "придворное рыцарство".Известным примером рыцарства куртуазной любви в средние века был сэр Ланселот,показавший свою любовь к Гвиневре.

Епифания

Ну это сказка... Хотя и хорошая. А что не сказка?

Полехов Михаил

Не навреди.

Епифания

Не предай!

Петрович !

Бежать

Александр Евченко

какого

Ва
Валера

Честь

Епифания

Так и есть, вспомните Айвенго

Ва
Валера

Это лит персонаж,

Епифания

Да, но отражает эпоху

Ва
Валера

Ну да, Скотина Вальтер, историком же был

Епифания

Писателю и не нужно. От "Острова сокровищ" не отрватья, но какая же глупость! Как сказал Лютик: Поэт не должен говорить правду, он должен волновать сердца людей