Сергей Л.

В правительстве Мишустина, высказались за приглашение на работу пенсионеров, по основным работам!
В нашей стране, к сожалению, родители вырастили паразитов, по профессии-дурашлепов!

–4
Ответы
Екатерина Емелина

Требуются рабочие высокой квалификации, а не вырастили таких, потому что они были не востребованы, заводы позакрывали.🤷‍♀️Думали, что у других готовое купить дешевле и легче.... А оно вон как обернулось.

Сергей Л.

А ведь многие предупреждали....

Екатерина Емелина

Не тех слушали.

Сергей Л.

И вдруг узнаем сейчас, те были связаны с сша спец службами.....

Екатерина Емелина

Меня тоже поразило, что во времена Ельцина советниками были " экономисты США" из ЦРУ. Это как?! Им же было выгодно все развалить, нажиться на нас. Что они, кстати, успешно и делали.... Теперь многое становится понятно.

Сергей Л.

Государству, народу нашему, нанесли очень большой урон и не объявлены врагами народа....

Галина

Родители нового поколения такой результат получают , старички и старушки уже не в моде учить молодежь,потому и результаты плачевны . ОНИ БЫЛИ ТРУДЯГИ А НЕ ЛОБОТРЯСЫ .

Сергей Л.

Да уж, нечего не скажешь, вы правы!

Галина

так опыт большой .

Елена

А куда деваться? Пенсионеров некем заменить. Когда уйдут пенсионеры многие предприятия придется закрыть, потому что работать там будет некому. И это печально.

Сергей Л.

Другие убоятся!

Елена

У вас значит цель - напугать. Но это не результативно. Это не поможет притоку молодежи в рабочие профессии.

Сергей Л.

Нет, я за многогранность по проблеме ! Бить проблему, со всех сторон, а не топтаться на месте!

Елена

К сожалению у нас с вами нет таких полномочий.

Сергей Л.

Стать примером для своих детей, уже хорошо!

Ша
Шантарам

Родители ли вырастили? У всех поголовно дети с высшим образованием, а потом работают не по специальности.... Родители им все даёт а толку нет

Сергей Л.

Вот вы сами и ответили, нужно всегда искать где лучше вам, это важно! Я вот старался что бы не очень с деньгами, но за то спокойней работа!

Ша
Шантарам

Так вы хотете сказать, что в России нужно за идею работать? Я себя то кое как тянул на эти крохи, а семью как заводить? Мой брат вот на 7 лет меня старше хирург, пашет на двух работах и ездит в командировки, еле концы с концами сводит и дома не бывает с семьёй? Это нормально? Где условия для жизни? Ладно у кого терпения хватает прозябать на крохи.... Так это не значит что так и должно быть.... Молодому поколению сейчас очень тяжело, а не то что вы тут пишете

Сергей Л.

Да да, тяжело молодым! Целый день на лавочке под окнами рыготать от их глупостям и копаться в тик-токе! " А вы нам платите деньги и побольше, а то за америку пойдем голосовать"! Работать не хотим, а денег нам дайте и побольше!

Ша
Шантарам

Но родителей винить не надо... Если вырос человек, то что его ломать надо?

Сергей Л.

Конечно надо с детства воспитывать к труду, к жизни и даже ломать негативное в нем!

Романтичная Особа

Просто пенсионерам можно платить меньше. У меня руководитель ещё в 90е такое практиковал и открыто говорил об экономии зарплаты.

Сергей Л.

Это беззаконие!

Романтичная Особа

Ну, не хотят пусть не работают, на то и расчет.

Liza

да где ж молодежи опыта набираться,если пенсы с места только вперед ногами уходят.а на руководящих и бумажных так ваще

Liza

молодые без опыта нигде не нужны,а где опыта набираться?

Сергей Л.

...разрешить родителям, брать на работу своих детей!

Liza

что значит разрешить?если ребенок обладает нужной профессией ,то какая разница.свой или чужой.пусть отдел кадров оформляет

Aris Narc

Коррупция, связи, кумовство, кланы, деньги, а простому молодому человеку как освоить профессию если ещё со школы всем плевать какой у тебя потенциал, талант, трудолюбие, везде просят денег, связи и так далее

Сергей Л.

Отец, электрик на производстве, бесплатно обучит своего сына, пусть только разрешат брать на работу детей!

Кот Кот

Поколение безмозглых вырости ли. Тех кто хочет успешна нечего не делая
Чисто блохеры.. Человеком некто стать не хочет

Сергей Л.

Вот вы очень правы!

Ан
Андрей

Десятки тысяч гибнут, сотни тысяч бегут из страны. Спасибо партии и вождю за светлое настоящее и непонятное будущее

Ан
Андрей

С кем Англия воюет напрямую??? С какой страной? Мы не считаем ограниченные контингенты в составе коалиции НАТО в Ираке, Афгане. С кем государство Великобритания воюет полномасштабно, с мобилизацией резервистов? Ну ка расскажи нам имперец.

Сергей Л.

Англия? Вы издеваетесь? Англия, организатор всех воин на земле!

Ан
Андрей

Ага….. такой большой а в сказки веришь. Еще и королева была рептилоид….

Сергей Л.

Вы слепы как лунь!

Ан
Андрей

Расскажи блять сказки на ночь профессиональному историку, насмешил меня изрядно. Займись наукой, а не бреднями конспирологов.

Ал
Александр

Конечно они за это выскажутся, чем больше пенсионеров работает - тем меньше денег на индексацию пенсий

Сергей Л.

Как это такое?

Ал
Александр

Работающим пенсионерам, пенсии не индексируют

Сергей Л.

Ну да, пока так, но потом пересчитают в мою пользу!

Ал
Александр

Если дотянешь. В Карелии глава пенсионного фонда, помер в 59 лет, знакомый учитель - в 47, их отчисления так и останутся в фонде. . .

Сергей Л.

Тут я не знаю....

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

в вашей стране родители - душегубы, отправили мужское работоспособное население на убой.

Сергей Л.

Предлагаете фашистам сдаться нам? А как же в 41, вставай страна огромная, вставай на смертный бой?

–1
Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

предлагаю, просто посмотреть правде в глаза, и признать очевидные вещи, никаких фашистов нет и не было на Украине. Вы готовы истребить народ целой страны и свой собственный генофонд, ради какого-то мифического величия. Сколько ваших мужчин погибло, вы задавались вопросом кто будет потом русскими? кто родит вам русских детей? Таджики и Узбеки? как вы вообще живете с тем что сейчас творится, мне не понять никогда. Столько людей убиваете, за что- не понятно

Сергей Л.

Как разденут пленного всу, весь в фашистких крестах, уже давно у нас их показывают таких! Воины сражаются за Россию, как и раньше было!

–1
Валерий Рудаков

согласен-а внуки даже учится не хотят не то что КНИГУ хоть какую то прочитать-Дубы Дубами

Сергей Л.

Вот куда смотрела перестройка? Ведь многие предупреждали!

Валерий Рудаков

эти придурки сменили систему Педагогики-что была разработана именно для Обучения детей в СССР того СОСЛОВИЯ и Населения что осталось после 1922 года-это ХОЛОПЫ-остальных расстреляли и сослали-именно Макаренко разработал ЕЁ-пока последний ученик в классе не освоит данную тему-далее не двигаться-хотя бы на ТРОЕЧКУ

Сергей Л.

Я и сам не понял вас, но что то есть разумное....

Валерий Рудаков

когда ввели Болонскую систему обучения в вузах-тех учителей что выпустили-ОНИ начала преподавать а не Учить Вникать в тему и её суть до последнего ученика даже туповатого-УРОК-ТЕМА-УРОК-ТЕМА-не усвоив одного и далее-даже у тех кто способен интерес пропадёт к такой методе

Наталья Демешина

Просто готовили долго экономистов и банковских работников...а про многие совсем забыли!

Сергей Л.

Да, очнулись!

Магистр Околовсяческих Наук

Ну почему... охранники..торговцы на рынке открытками...это же может пенсионер делать

Сергей Л.

А других нет специалистов, все учились на адвокатов и нотариусов, а сами там не работают, нет мест уже, а на другие специальности, не хотят!

Магистр Околовсяческих Наук

Ну..если честно то деды ещё могут на станках поработать...я вижу на заводах что ещё работают дедов ...проблема такая есть...отсутствие кадров...ее озвучивают руководители предприятий...нет токарей.. фрезеровщиков...и т д...ищут и без Мишустина из старого фонда специалистов.....но как говорится...старый конь борозды не портит но и глубоко не вспашет

Сергей Л.

Куда смотрели родители, когда своего оболтуса, тащили в музыкальное училище, или на адвоката?

Магистр Околовсяческих Наук

Хотели лучшей жизни..и правильно делали

Сергей Л.

А шо вышло? А то и вышло, приглашают пенсионеров!

Александр Kãlis

Такие придурки как ты и вырастили тупых идиотов ,пушечное мясо путинского режима.

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

они и образованию высказывались, отмена есг и тд .. слов сейчас много .. а дел 0

Сергей Л.

Думаете все кончено?

Котик - Наркотик )))

Наплодили юристов и экономистов — а они нафиг никому оказались не нужны

Сергей Л.

Точно! А молодняк сейчас мне сказали, работать не хотим, деньги и так родители дают!

Котик - Наркотик )))

Инфантилизм

Сергей Л.

Чем лечить?

Котик - Наркотик )))

Волшебными пинками - гнать на работу и в самостоятельную жизнь . Хотя тем кому за 25 это уже не поможет

Сергей Л.

Опять, я с вами согласен! Ну, даже добавить не могу!

Мила

Ну к воспитанию паразитов государство и СМИ тоже приложили всё умение.

Юрий Ласковец

укр--этто русский, укушенный пшеком☝️

Мила

Точное определение!👍

Юрий Ласковец

и от этого взбесившийся!

Мила

Дауж

Карлсон З

Не так, сейчас пожинаются плоды полного развала профобразования 90-х((

Сергей Л.

Согласен 100%!

Та Еще

надо бы еще добавить, что исключительно не на руководящие должности

Сергей Л.

Да, можно и так, спасибо!

Та Еще

🤝

Валерий Сумский

Да пусть работают и мать мою привлекут. Всё бы для внука поработала..