Станислав

Из Яндекс новостей... Росздравнадзор поручил территориальным органам сообщать в следственные органы и прокуратуру о гражданах, принимающих участие в антипрививочной кампании.
Medvestnik.ru Не напоминает ли это тридцатые годы прошлого века?

Ответы
Алексей Юрьев

В тридцатые годы люди были грамотнее, чем сейчас, всё же тогда была компания по ликвидации безграмотности, поэтому не было антипрививочной кампании. При репрессиях же людей брали по спискам, составляемыми сотрудниками НКВД на предприятиях, и никто никакому потребнадзору это не доверял.

Niemand Против Войны

Нет, чувак, не напоминает. Это напоминает репрессии против "пятой колонны" во время войны, например. Против коллаборационистов. Тоже осуждаеш?

Станислав

Нет, это же предатели. А вы что сталинские репрессии одобряете?

Niemand Против Войны

Дело не в словах. И те и другие действуют явно во вред обществу. И "антипрививочники" сейчас, и коллаборационисты во время войны. При чрезвычайных ситуациях (война, пандемия и т. п.) "демократические права и свободы" вполне естественным образом ограничиваются, иногда – очень сильно ограничиваются, и нормальные люди это понимают и подчиняются. Кроме безнадежных "либералов", для которых "свобода" и их личные права – всегда, при любых условиях превыше всего.

Галина Смирнова

А заражать других людей,не прививаясь самим и являться потенциальным носителем заразы -это не напоминает терроризм против населения?

К@
Калинка @@@

Если бы в советское время всех поголовно не привили от оспы, она по сей день выкашивали бы тысячи жизней. Согласия не спрашивали

Годана

А как победили оспу? Вы интересовались? Думаете все хотели делать прививки? Такую же ахинею несли, как и Вы сейчас!

Станислав

Вопрос читайте внимательно и не несите пургу.

Соня

А это никогда и не пропадало...и поверье многие люди готовы стучать, особенно на соседа который живёт лучше..

Юлия Пак

Сначала раздули антипрививучную истерию, теперь героически с ней борятся...привычными методами.

Th
Theodore

Правильно поручил, государство борется с эпидемией, а какие-то дебилы вставляют палки в колеса.

Станислав

Только при этом допускаются массовые мероприятия, организованные властями. Им всё можно?

Th
Theodore

Паникеров раньше расстреливали. Не боишься?

Станислав

Я не паникёр. Не надо вешать ярлык. Этой власти давно пора уйти.

Татьяна *

В странах Евросоюза это называется лояльные граждане. И стучат на соседей за любую мелочь

Niemand Против Войны

Ну вот-с... Поэтому мы страна жуликов, так нас в мире и воспринимают. Привет от ВАДА.))

Татьяна *

А еще мы нетолерантные...да много какие...пошли они в пень вместе в вада и прочими

Niemand Против Войны

Как это "в пень", когда мы при всем при этом всеми силами стремимся быть "Европой"? И прям таем от щастья, когда нас за што-то хвалят и воздают должное? Например, все уши прожужжали, што наша вакцина признана 70 странами. А Олимпиада в Сочи, по оценкам МОК, была самой крутой за все времена.

Татьяна *

И обязательно надо смешать в кучу теплое с мягким?

Niemand Против Войны

Разве это я смешиваю, мадам? Я только констатирую. Это у нас такой менталитет смешной. От слова смешивать.))

Виктор

а любой непонятной ситуации говори что настал 37 год)))))..... вас где таких колонируют то?

Станислав

Ситуация мне вполне понятна. А грубить не нужно.

Areg Simonyan

Не понятно.Если прививки приводят к ухудшению ситуации, то почему же это насилие?

С. Н. Н. (Z)

чтобы не делали, чтобы не сообщалось, вам всё равно всё будет что-то напоминать))

Кто-То

Это всегда так в развитых демократиях. Только в проклятом совке было западлом.

Алекс Венцель

То ли ещё будет...Знакомого блогера по этой теме уже вызывали в прокуратуру ...

Та
Татьяна

Моя знакомая за октябрь была на 10 похоронах, в т.ч. 3 родственника....

Яна

Сводочи! А я как раз вчера хотела поучаствовать в такой кампании.

Та
Татьяна

Я противник сексотства, но к чему антипрививочные кампании?

Штирлиц Макс

Ст. 128 УК.РФ существует давно, и ее ни кто не отменял.

Олег

Хрень не надо писать. Альтернативы вакцине нету.

Станислав

Иди мимо.

Огрызько Алла

особое внимание - молодежи, женщинам и врачам