Игорь Тим

Что такое онкология?

Ответы
Ян Широковских

Онкология

Онкология (от греч. ónkos — масса, нарост, опухоль и...логия), наука, изучающая причины возникновения, механизмы развития, клиническое течение опухолей и разрабатывающая методы их лечения и профилактики. Развитие О. тесно связано с успехами биологии (в особенности цитологии и генетики), химии (в частности, биохимии) и др. естественных наук, медицинских теоретических (патология) и: клиническая (хирургия, радиология, гинекология и др.) дисциплин. В самостоятельную медико-биологическую дисциплину О. оформилась только в 20 в., хотя об опухолях человечество знало ещё в глубокой древности. В 19 в. изучением опухолей занимались видные патологи Р. Вирхов,Ю. Конгейм и др.

Эрик Джей-One Grand Millennium

Онкология (от греч. ónkos — масса, нарост, опухоль и...логия), наука, изучающая причины возникновения, механизмы развития, клиническое течение опухолей и разрабатывающая методы их лечения и профилактики. Развитие О. тесно связано с успехами биологии (в особенности цитологии и генетики), химии (в частности, биохимии) и др. естественных наук, медицинских теоретических (патология) и: клиническая (хирургия, радиология, гинекология и др.) дисциплин. В самостоятельную медико-биологическую дисциплину О. оформилась только в 20 в., хотя об опухолях человечество знало ещё в глубокой древности. В 19 в. изучением опухолей занимались видные патологи Р. Вирхов,Ю. Конгейм и др.

Almaz D

Онколо́гия (от греч. ονκος — «опухоль» и λόγος — «учение») — раздел медицины, изучающий опухоли (причём не только злокачественные, как иногда считается, но и доброкачественные), их этиологию и патогенез, механизмы и закономерности возникновения и развития, методы профилактики и лечения. источник интернет и урок биологии в школе

<<
<<<Царская>>>

Онколо́гия (от греч. ονκος — «опухоль» и λόγος — «учение») — раздел медицины, изучающий опухоли (причём не только злокачественные, как иногда считается, но и доброкачественные), их этиологию и патогенез, механизмы и закономерности возникновения и развития, методы профилактики и лечения.

Игорь Тим

Фундамент человеческого счастья это верная система приоритетов, то есть правильное мировоззрение, и умение правильно любить и прощать.

Юра (Омск)

Онколо́гия (от греч. ονκος — «опухоль» и λόγος — «учение») — раздел медицины, изучающий опухоли (причём не только злокачественные, как иногда считается, но и доброкачественные), их этиологию и патогенез, механизмы и закономерности возникновения и развития, методы профилактики и лечения.

Юля Смирнова

Онколо́гия (от греч. ονκος — «опухоль» и λόγος — «учение») — раздел медицины, изучающий опухоли (причём не только злокачественные, как иногда считается, но и доброкачественные), их этиологию и патогенез, механизмы и закономерности возникновения и развития, методы профилактики и лечения

Talay Tolubaev

онкология-раздел медицины, изучающий опухоли (причём не только злокачественные, как иногда считается, но и доброкачественные), их этиологию и патогенез, механизмы и закономерности возникновения и развития, методы профилактики и лечения.

Vilena Shahmatova

раздел медицины, изучающий опухоли (причём не только злокачественные, как иногда считается, но и доброкачественные), их этиологию и патогенез, механизмы и закономерности возникновения и развития, методы профилактики и лечения.да1?

Сергей Лукин

раздел медицины, изучающий опухоли (причём не только злокачественные, как иногда считается, но и доброкачественные), их этиологию и патогенез, механизмы и закономерности возникновения и развития, методы профилактики и лечения.

Игорь Тим

Онкология это заболевание в более широком понимании. Причина этой болезни имеет несколько уровней. Грибки и простейшие, бактерии и вирусы поражают клетки организма человека. Это материальный уровень! Это уровень тела. Накопленное годами недовольство, не прощеные обиды, осуждения, из – за огромного страха, разваливают иммунитет, и создают почву для паразитов. Это уровень энергетики человека. На уровне характера, все вредные привычки, не умение любить и прощать, не желание простить измену, на пример, и все его поступки, тоже отражаются в энергетическом поле. Информационный план, это извращенное мировоззрение, это идеализация желаний 12 ти кратная выше смертельного. И на самом высоком уровне, на уровне души, онкология это остановка деградации души человека, ибо Бог не желает смерти грешника, но желает что бы человек повернулся к нему лицом… реально

Татьяна Кляузер

раздел медицины, изучающий опухоли (причём не только злокачественные, как иногда считается, но и доброкачественные), их этиологию и патогенез, механизмы и закономерности возникновения и развития, методы профилактики и лечения.

Я-
Я - Мама

раздел медицины, изучающий опухоли (причём не только злокачественные, как иногда считается, но и доброкачественные), их этиологию и патогенез, механизмы и закономерности возникновения и развития, методы профилактики и лечения.

Та
Танюшка

аздел медицины, изучающий опухоли (причём не только злокачественные, как иногда считается, но и доброкачественные), их этиологию и патогенез, механизмы и закономерности возникновения и развития, методы профилактики и лечения.

М[
Мepxam [F.c.c] Opaзгaлueв

Онкология (от греч. ονκος — «опухоль» и λόγος — «учение») — раздел медицины, изучающий опухоли, их этиологию и патогенез, механизмы и закономерности возникновения и развития, методы профилактики и лечения.

Ka
Katusha)

наука, которая изучает причины возникновения опухолей как злокачественных, так и доброкачественных, а так же разрабатывает лечение , профилактику, ну и в общем то наблюдает за развитием данных опухолей...

Елена Коваленок

Онкология (от греч. ónkos — масса, нарост, опухоль и…логия), наука, изучающая причины возникновения, механизмы развития, клиническое течение опухолей и разрабатывающая методы их лечения и профилактики.

Сергей Казаков

Раздел медицины занимающийся изучением и лечением различных опухолей,как злокачественных,так и доброкачественных.Иногда онкологией называют саму болезнь при которой эти опухоли возникают.

Лана Павлющенко

Онколо́гия (от греч. ονκος — «опухоль» и λόγος — «учение») — раздел медицины, изучающий опухоли (причём не только злокачественные, как иногда считается, но и доброкачественные)

Татьяна Соколова

В народе "Рак" это злокачественная опухоль в организме человека, клетки которой очень быстро делятся и пожирают живые и здоровые клетки образуя так называемые "метастазы"

Ва
Варьха.к

раковое заболевание, оно делится на злакачественное и доброкачественное, для этого берется пункция.... в москве на первой сдидии лечится без последствий...... это лечится!!!!

Ольга Букель

Это рак-опухоль!! Может быть злокачественной может быть и доброкачественной!! Определенные клетки в организме, у каждого человека они имеются . редко когда излечим!!

Игорь Тим

Онкология это заболевание. Причина этой болезни имеет несколько уровней. Грибки и простейшие, бактерии и вирусы поражают клетки организма человека. Это материальный уровень! Накопленное годами недовольство, непрощенные обиды, осуждения, из – за огромного страха, разваливают иммунитет, и создают почву для паразитов. Это уровень энергетики человека. На уровне характера, все вредные привычки, не умение любить и прощать, нежелание простить измену, на пример, и все его поступки тоже отражаются в энергетическом поле. Информационный план, это извращенное мировоззрение, это идеализация желаний 12 ти кратная выше смертельного. И на самом высоком уровне, на уровне души, онкология это остановка деградации души человека, ибо Бог не желает смерти грешника, но желает что бы человек повернулся к нему лицом… реально!

Ольга Букель

Тогда зачем спрашивали??))

Ольга Букель

зачем спрашивали??