Лариса Эрязова

Каждый раз, прежде чем сесть за стол и приступить к сочинению музыки, Бетховен опускал голову в таз с ледяной водой. Этот прием настолько вошёл у него в привычку, что композитор не мог отказаться от него до конца жизни. Вы знали?

Ответы · страница 3
Ольга Махоткина

у творческих людей свои причуды. но, нет, не верю.

Laura Laura

нет))))))))))))а это правда????или кто то прикололся???

Pawel Galstjan

нет не знал, только знал что в конце был глухим.

Павел Наухацкий

так вот откуда Муза пришла к нему-----из Таза!!)))))

Татьяна Овчаренко

это Бетховен был глухой? теперь понятно почему

Мария Магель

нет но теперь буду знать благодаря вам,спасибо

Елена

нет, но не удивительно , что у него пропал слух

Женя Еремин

нет)наверно для кровообращения крови хорошо)

Tess A

Да. Я музыкальную школу закончила с отличием.

Алина Хабибуллина

нет, первый раз слышу. спасибо за информацию)

Мурад Атабаев

Так не долго и минингитом можго заболеть...)))

А. Беркович

это не мое мнение, а исторические подробности из жизни великого человека, не рассуждайте о том, о чем даже не читали....и не засоряйте ни себе , ни другим головы не верными сведениями....со всем уважением......

Лариса Эрязова

ха.....я никому ничего не засоряю.....засоряют мозги те, которые пишут о сексе и смыслах.....мою информацию можно принять, а можно не принять.....она не оскорбительна....а вот Ваша реакция объяснению трудно поддается.....или Вы посчитали после этих слов о Вас мнение будет как о человеке уравновешенном и умном....отнюдь.....

А. Беркович

мне фиолетово, мнение обо мне...не выдавайте не знакомые Вам факты за правду...при чем здесь секс? мне больше Вы не интересны как собеседник...................и доказывать Вам что-ибо считаю лишней тратой своего времени......спасибо...

Мурад Атабаев

Не суди, да не судим будешь...На повышенных тонах, ни когда не придёшь к компромиссу.Завтра Вам будет неловко за сказонае в сердцах, так?)))

Мурад Атабаев

Дай Бог Вам Здоровья, а остальное приложится!!!

Александр Журибида

Читал об этом , но давно. Спасибо , напомнили.

Алексей Ушаков

Нет, не интересовался данным композитором...

Михаил Васкович

Знал, но я не знал, где он брал ледяную воду.

Любовь Демкова

не помню может и знала пока училась в школе

Шаша Черепан

Похмелье, у меня так все выходные проходят

Андрей Моисеев

Все великие люди были со своими причудами!

Гуля Гладких

очень интересный факт рада что узнала спс.

Кристина Семенкова

неа.но не удивляюсь.гении все сумасшедшие.

Надежда Янкина

Нет, а для чего он сосуды на голове сужал???