Dr. Specht

ситуация, пущенная на самотек, развивается по сценарию: ОТ ПЛОХОГО - К ХУДШЕМУ.......согласны?

Ответы
Андрей Урусов

Случайных встреч… на свете, - не бывает.
Всё предначертано уже заранее - судьбой.
И для чего, - она одна лишь только знает.
Когда нас сводит… на встрече… роковой.
Одни, даются люди… для горького урока.
Другие, - чтоб гордыню нашу... усмирить.
Терпению учат третьи, спасая - от порока.
Четвёртые, - чтобы любви нас … научить.
От каждой встречи … мы опыт получаем.
Порою, этот опыт… нам тяжело… даётся.
Мы набиваем шишки, плачем, и страдаем.
А иногда, он шрамом в сердце... остаётся.
И всё же, каждый встречный наш учитель.
Он... от повторных нас ошибок защищает.
А память, - наш мучитель, и … спаситель.
Она… о прошлом нам всегда напоминает.
Случайных встреч… на свете, - не бывает.
Всё предначертано уже заранее - судьбой.
И каждый… от неё… в итоге … получает,
Любимых и друзей, с родственной душой.

Dr. Specht

не читал

Андрей Михайлов

не что, не согласен все зависит от того как ты думаеш . сидят двое в тюрьме и смотрят в окно один видит железную решётку, паука поутину грустно. второй смотрит тудаже и видит голубое небо, блики солнесного света птички летают. приятно решай сам что хочеш видить в жизни будит притягиватся по законам мироздания, посмотри секрет , великая тайна воды, заглени на сайт мой там многое есть в подборке https://restovrator-kg.jimdo.com/. подумай не ленись и все изменрится.

Dr. Specht

по поводу тюремщиков, видят они, конешно, по-разному, но живут то одинаково - куево

Ир Ина

Знаете,как вор становится вором? Сначала он видит, потом думает, представляет, а ведь может отказаться , но нет , ночами не спит, думает, и берет. Так и люди в этом мире. Делают, ни в чем себе не отказывают. Потом Бога винят. Миром правит Сатана, поэтому лучше не будет, будет хуже. Каков правитель ,такие и люди.

Dr. Specht

😯

Дмитрий Самойленко

В природе нет процессов, которые бы пущенные на самотек вели к развитию, только к деградации и смерти. Дом оставленные без попечения рушится, мясо - тухнет и т.д. Это только ученые-материалисты считают, что клетка "сама собой организовалась" из случайных наборов элементов

Dr. Specht

истинно

Юрий Юрченко

Как часто люди уверены в том, что их вмешательство в естественны ход событий, приведет к положительным результатам. На самом деле все проблемы именно из-за этого. Проблема, которая вечером казалась неразрешимой , утром яйца выеденного не стоит.

Татьяна Иванова

Ну,это как в лотерее. Может улучшиться со временем...Может и плохо развиться.Поэтому в конце властных цепочек необходимо иметь личности не пускающие ситуации на самотек (особенно руководство высшего звена и президент в том числе)

Dr. Specht

о как

Елена Михайлова

не всегда... иногда результат, полученный в процессе желания улучшить ситуацию, оказывается хуже самой ситуации....иногда все же можно отпустить ситуацию...и расслабиться....экономить силы...и нервы...

Елена Михайлова

вы правы...ситуации бывают разные..хотя есть еще одно интересное выражение " лучше сделать и сожалеть, чем сожалеть о несделанном"

Dr. Specht

да, душа спокойна, что хотя бы пытался

Елена Михайлова

именно так....знаешь, что сделал все. что мог...и совесть не грызет...

Dr. Specht

✊

Андрей Белка

Согласны, но есть приятные исключения ... А, например, когда ситуацию разруливает придурок, что часто бывает в политике, то выбирается самый наихудший вариант который можно вообрази ть.

Dr. Specht

😪

Андрей Белка

Горбачёв обошёл, конечно, всех - куда Медведеву до него!?

Dr. Specht

да уж, союз развалить - не поле перейти

Юрий Иванов

Как правило.. но - не всегда 🙂
К примеру - наплевали на сельское хозяйство.. начали очищаться речки, поля зарастают и становятся мелколесьем, где стало много грибов, зверья..

Dr. Specht

да уж, нашли выход возродить природу))))))

Юрий Иванов

..или взять Иртыш - годов 30 назад плыл по нему сплошной мазут.. теперь можно даже попить (если не бояться китайских мкробов :-))

Dr. Specht

😯

Оксана Шеина

не всегда))) иногда надо реально просто отпустить ситуацию, и она вытечет сама в нужном направлении))) КАк говорила Раневская: все сбывается))) Стоит только РАСХОТЕТЬ)))

Dr. Specht

иногда - это раз в 10 лет?

Оксана Шеина

кому как повезет)))

Dr. Specht

😮

Vita Solo

Урок биологии. Учительница говорит детям: — Дети! Вы знаете, что тычинка и пестик у цветочков — это органы размножения. С задней парты Вовочка: — Бл*дь. А я их нюхал.

Dr. Specht

Вовочка подглядывает за трахающимися родителями........"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!"...

Vita Solo

Утром муж, наблюдая картину как я покрываю прическу лаком для волос говорит: — Зря ты дихлофос переводишь, твои тараканы бессмертны!

Dr. Specht

😆

Юлия Пак

Не всегда. Иногда, если не можешь переломить ситуацию, то нужно ее отпустить. А там откроются новые возможности решения или пропадет необходимость ее решать.

Dr. Specht

не стоит такое даже учитывать

Юлия Пак

Я пишу о своем опыте. У меня это работает.

Dr. Specht

разумеется, у каждого свой опыт

Марина

Ну тут ещё стоит подумать. ... а как же фраза- все что не делается, все к лучшему? Или порой советуют отпустить ситуацию ... и все решиться , как будет.

Dr. Specht

типа, не плати за ипотеку и само рассосется?

Марина

Ну, ипотека, это добровольное соглашение

Dr. Specht

так много чё делается добровольно, а проблемы создает принудительно

Марина

Да уж (((

Dr. Specht

😟

Знакомая Незнакомка

А как вы влияете на ситуацию? или как вы можете повлиять на ситуацию если не вы решаете??? Что вы знаете? или что вы можете знать о будущем вообще??

Dr. Specht

очень просто.... вовремя оплачу взнос в ипотеку, ЖКХ и так далее

Валентина

У Бога всё под контролем . И День Дней уже им назначен, правда , люди не знают дня и часа, В Библии сказано " Бодрствуйте" ( в духовном отношении)

Турандот

Не всегда . Если нет возможности решить проблему, надо отпустить ее и ничего не делать. В 70% случаев проблема решится в Вашу пользу.

Dr. Specht

да не уж то?

Турандот

Так психологи говорят. У меня так получалось

Dr. Specht

1 к 100 - мой опыт

Dr. Specht

✊

Мила Рен

Не согласна.Надо учитывать очень много факторов. Иногда можна и пустить на самотек, только для того ,чтобы вновь взять контроль.

Dr. Specht

частности, мало ли что можно иногда

Татьяна Комарица (Михасова)

А, ИНОГДА, НУЖНО ОТПУСТИТЬ СИТУАЦИЮ, ЭТО, В СЛУЧАЕ, КОГДА ВЫ БЕССИЛЬНЫ ЧТО- ЛИБО СДЕЛАТЬ, ЧАСТО ВСЁ ПРОИСХОДИТ БЛАГОПОЛУЧНО!

Dr. Specht

то-то и оно, что оч редко

Александр

Не совсем. Если ждать плохого, дадут плохого. Точнее, мы сами выберем путь ведущий к плохому концу. Самопрограммирование.

Татьяна Беляева

Все в твоих руках, ну а если за рулем на льду занесло, это уж как инструктор учил, держи руль в сторону заноса, помогает.