˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

а почему в электронике детали разъема называются "папа" и "мама"? 😄?

Ответы
Роман Кузьминых

Потому что один разъем с дырочкой - это мама, а разъем, который с штыречком, короче выпуклостью - это папа) а далее понятно что с этим делать))))

..
...cos ...

вот ты свой прибор фалоимитаторный, что делаешь? вставляешь в кого нибудь!!! так же и в электронике папа вставляет маме))))

Stanislav S

есть такое и не только в электронике... в электротехнике или электричестве так все разъемы называют

Herkules

папа штекер мама розетка когда их соединяют что то получается прям как у людей))

Андрей Вечник

=)))))))))))) присмотритесь к ним повнимательней и увидите сходство с мамой и папой

Виктор Джегерук

Это не в электронике, это в простонародье. По аналогу с" детородными" органами

Юрий Logart Смурыгин

так легче определять: папа - это, что надо вставлять, мама - куда вставлять... )

Юрий Logart Смурыгин

а обои в цветочек? а детская есть? )

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

фу... шо ты мне цветочки шьешь...

Юрий Logart Смурыгин

шил я в детстве... ремень из кожи... да так шил, млин, что испортил мамину швейную машинку... )

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

😄 наши руки не для скуки

Юрий Logart Смурыгин

этим я не занимаюсь... )

Влад Чепкасов

не только в электронике, но и в технике - любые сопрягаемые поверхности тоже

Александр Самотуга

Это же очевидно. Вся суть в том кого/кто в кого/во что вставляет/ вставляют.

Дмитрий Плохоцкий

За границей так же "папа" male(мужской)"мама" -female(женский) это не только у нас

Street Snap S.o.l

лень писать много... кратко вспомните про с екс )))и посмотрите на Разъемы ))

Дмитрий Москалец

Потому что есть разъем куда вставляют (мама), а есть что вставляют (папа)

Леоненко Михаил

Это же очевидно, папа входит в маму!))) Вот как в Европе сейчас -не знаю!)))

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

сплюнь! не надо! своих бы к ним отправить... на пмж...

Леоненко Михаил

Своих типа как ихних?)))

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

угумс. цвета- ультрамарин. розовый менее актуален

Леоненко Михаил

Согласен!!!)

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

а может кризис для того и нагнали? шоб гамно сплыло?

Владимир Раевский

вставляются друг в друга)) и не только в электронике такие названия))

Baha Ismailov

папа это штекер который вставляют а мама это гнездо куда вставляют)

Ermak Off

Папа входит в маму и получается контакт не скручивать же провода

Ру
Рустиk

Потому что это папа с мамой ночами не спали, электронику .......;)

Ан
Андрей

всё как у людей: то, что втыкается - папа. куда втыкается - мама

Лобов Антон

так сложилось исторически... и кстати не только в электронике

Александр Притьмов

Потому что их разъемы схожи с разъемами мужчины и женщины