Евгения Самсонова

Добрый, это как?

Ответы
Сергей Борисович Пилюгин

Хороший (Добрый)Человек – это человек, который, по мнению общества или отдельного гражданина этого общества, настроен к этому обществу, или отдельному представителю этого общества, благожелательно. То есть не представляет по отношению к обществу или отдельному представителю этого общества недоброжелательности, враждебности или даже опасности.
Плохой (Злой) Человек – это человек лишённый положительных качеств, неудовлетворительный, не удовлетворяющий каким-нибудь требованиям общества или отдельного представителя этого общества.

Евгения Самсонова

Спасибо очень развернуто

Сергей Борисович Пилюгин

Обращайтесь. Это я цитату из своей книги выложил.)))

Евгения Самсонова

Всегда цитатами или есть и так

Сергей Борисович Пилюгин

Так это и есть так, книгу писал я, не дядя.

Евгения Самсонова

Не спопю

Светлана Гришина

Говоришь, то что думаешь, и думаешь, то что говоришь. Искренне делаешь подарки. От души. Ничего не требуя в замен. Даёшь милостыню людям бедным. Долги не требуешь. "И оставил нам долги наша, яко же и мы оставляем должником нашим". Т.е. долги чужие забываешь, что должен тебе кто-то - уже стал добрее. И главное - не помнить своего добра. Сделал доброе дело - и забыл. Иначе не добро делаешь, а лицемеришь или ищешь выгоду, или/и требуешь добра в ответ. А требовать добра - не искренне это. Желать же добра - это завсегда хорошо и приятно! Желаю Вам добра!

Христафор Банифатьевич

добрый это когда ты кусок хлева отдашь последний тот кто нуждается , а сам будешь думать о том что только бы хлеб насытил его и он не голодал , а мне Бог пошлет еще больше. Это когда ты помогаешь старикам в трудную минуту , когда все мимо проходят , это когда ты видишь пенсианера старичка который войну прошел , и выжил , чтоб молодешь эго пинала и не уступала сесть , а ты ему поможешь и в сердце твоем будет гордость что ты помогла человеку который жизнь бы отдал в свое время .

Христафор Банифатьевич

По крайней мере думаю так ))

Евгения Самсонова

Уважаю , есть личное мнение , это важно

Христафор Банифатьевич

Без уважение нет нечего

Евгения Самсонова

Не спорю

Владимир Терентьев

Кто скажет мне
Тавал

Кто скажет мне, что это вздор
И для тебя такой позор!
Ведь, нет законов для любви…
Не веришь мне? Хоть как зови.

Тебя я знаю много лет,
Не раз встречали мы рассвет.
С тобою пройдено дорог,
Написано так много строк,
Что невозможно одному
Решать за всех и, потому
Роднее близок этот миг
И твой неповторимый лик.

Для нас всё в жизни не кураж,
Мы не в пустыне, не мираж
И нам не нужен свой Эдем,
Довольны - любящий тандем.
19 июня 2017 года

Евгения Самсонова

Красиво спасибо

Алмат Жалмагамбетов

Добрый это который все для вас делает и он добрый тогда когда вы делаете все так как он хочет. Синонимы слова добрый: благой, добродетельный, доблестный, добродушный, благодушный, добросердечный, гуманный, человечный, душевный, жалостливый, сердечный, отзывчивый, чувствительный, терпимый (веротерпимый); добряк (добрячок), душа-человек, золотое сердце. Может быть даже и ЛОХ

Евгения Самсонова

А если просто человек шедпый, великодушный, сильный

Евгений Боровик

Значение этого слова понятно. Можно посмотреть у Даля, там расписано конкретно. На доброте не раз облигациям, люди его плохо помнят, да ещё потом считают, что им обязаны делать добро. А потом ещё и скажут, какое ты есть человек. Но людям надо давать второй шанс. Научиться прощать, попытаться понять. Зато всегда чувствуешь себя человеком.

Евгения Самсонова

Блин давай о весёлом а то прям плакать захотелось

Евгений Боровик

Так ведь в жизни одно без другого не бывает.

Евгения Самсонова

Да понятно просто хочется как то теплого чего то

Евгений Боровик

Тёплого хочется очень и как можно чаще

Евгения Самсонова

Есть такое

Валера Медведев

Я вообще на ощупь страшно нервный,
Скромный и застенчивый до слез.
Друг сказал, что от привычки скверной.
"Пьёшь, мол, без закуски, как матрос".
Ну а я и есть матрос Вселенной.
Мне любые рейсы по плечо.
Стоит мне поддать, как я мгновенно
Поплыву и даже полечу.

Валера Медведев

У него несколько альбомов.:)

Валера Медведев

Мне звезда упала на ладошку. Я ее спросил: "Откуда ты?"
"Дайте мне передохнуть немножко, Я с такой летела высоты."
А потом добавила, сверкая, Словно колокольчик прозвенел:
"Не смотрите, что невелика я, Может быть великим мой удел.
Вам необходимо только вспомнить, Что для вас важней всего на свете.
Я могу желание исполнить, Путь неблизкий завершая этим".
"Знаю я, что мне необходимо, Мне не нужно долго вспоминать.
Я хочу любить и быть любимым, Я хочу, чтоб не болела мать.

Евгения Самсонова

Спасибо большое 😊😊😊👏👍

Дмитрий Тимохин

Это когда твой родственник ушел в запой и валяется под забором ты проходишь мимо, а не тащишь его домой. Либо помрет либо поймет что пить плохо - вот что значит по моему быть добрым- помогать людям обрести себя или попробовать это сделать в следующей жизни

Евгения Самсонова

А исключения

Дмитрий Тимохин

Можно дать только один шанс

Евгения Самсонова

Один , а себе

Дмитрий Тимохин

Я вылез сам и благодарю всех родственников ( в душе) что не помогали мне в тяжелые минуты но тем не менее всех их непомогающих послал на три буквы

Евгения Самсонова

Ну все разные да ,только я давно поняла сам себе помоги, а там как придётся на других рассчитывать не стоит

Дмитрий Тимохин

Дело не в помогании себе, а в испытаниях которыми подвергают достойных и которые после них производят свою трансформацию и полностью меняются по плану тех ко придумал тебе испытания

Евгения Самсонова

Возможно

Светлана Ершова

Варианты. У тебя можно занять 50 рублей до завтра. Ты меня смешишь. Ты угощаешь меня пирожками, которые приготовила твоя мама. Ты пишешь в смс, какой фильм сейчас смотришь. Ты иногда звонишь по вечерам пьяный. Мы коллеги по работе. Ты такой милый

Станислав Марков

Принесет ли вам тот или иной конкретный день больше счастья или больше горя, в основном зависит от силы вашей решимости. Счастливым или несчастливым будет каждый день вашей жизни — это дело ваших рук

Аркадий Южный

Добро, это то, что приосит человеку пользу, а зло - вред. Из этих определений и надо воспринимать людей как доброго, так и злого. Вопрос только в том: что вы считаете добром, а что - злом?!

Евгения Самсонова

Вот это да понятия у всех разные

Антон Рощин

Это когда получаешь по 25 миллионов долларов за фильм,но себе оставляешь только на булочку с кофе,а остальное раздаешь нуждающимся

Евгения Самсонова

Возможно да

Антон Рощин

Хорошо бродить по свету
С карамелькой за щекой.
А еще одну для друга
Взять в кармашке про запас.

Потому что, потому что
Всех нужнее и дороже,
Всех доверчивей и строже
В этом мире доброта.

Хорошо бродить по улице
С теплым кроликом за пазухой,
Принимая как награду
Сердца маленького стук.

Потому что, потому что
Всех нужнее и дороже,
Всех доверчивей и строже
В этом мире доброта.

Хорошо бродить по городу
С белым голубем в цилиндре,
С красным шариком на ниточке,
И с улыбкой до ушей.

Потому что, потому что
Всех нужнее и дороже,
Всех доверчивей и строже
В этом мире доброта.

Виталий Алпысбаев

Это когда помогает в трудную минуту, поддерживает делом словом. Если надо накормит оденет, и при этом не потребует ничего в замен.

Евгения Самсонова

Согласна

Николай Балакирев

Это значит тот, который совершит мягкий поступок в том случае, где другие так не поступили бы, не додумались бы, лишь меньшинство

Евгения Самсонова

Согласна

Николай Балакирев

Конечно же, доброта может быть присуща каждому человеку, как одна из всех составляющих характера любого человека, которые потенциально бесконечны. Как в качестве, так и количестве. Добавлю только, что доброта взаимосвязана с терпением

Евгения Самсонова

Она и сила и воля и все во всем

Старый Гегемон

Добрый и злой - это как два крана в ванной. Хочешь получить тёплую воду - не крути всё время один кран)). Добрый - это когда не злят.

Евгения Самсонова

😂😂👍😊 согласна

Старый Гегемон

Зло - это необходимость, кругом враги. А добро только своим.

Евгения Самсонова

Ну а исключения

Старый Гегемон

Жестоко наказываются, но бывают.

Сергей Решетнюк

Я самый добрый человек в мире,но если найдется кто то добрей меня.....ТО Я УБЬЮ ЕГО.....и снова стану самым добрым человеком в мире.

Евгения Самсонова

Ничего себе реклама ваще верю

Сергей Решетнюк

Во,что?

Ум
Умиление..

а человеку нужен крепкий чай,
а не меха, какие подороже.

и просто слышать: – как же я скучал.
и улыбаться: – я скучала тоже.

Ум
Умиление..

да, я ревную тебя даже к воздуху, которым ты дышишь, довольна?

"чёрная любовь"

Евгения Самсонова

Вот это опасно

Ум
Умиление..

Он уходил. Таков был его выбор.
За окнами – холодная зима…
А у него не сердце – камня глыба:
- Ты не реви. Ты справишься сама!

Она спросила, глаз не поднимая:
- Ну как же я с ребеночком одна?
А он ответил – У меня другая.
Ты – сильная. Ты справишься сама!

Ум
Умиление..

став матерью...женщиналишает себя право быть собой...

Андрей

Это когда желаешь всем добра и счастья на словах, а на деле не можешь осчастливить ни одного даже самого близкого человека...

Евгения Самсонова

Возможно но спорно

Андрей

Предпочитаю без порно...

Алекс Валенштайн

Добро со злом природой смешаны, как тьма ночей со светом дней; чем больше ангельского в женщине, тем гуще дьявольского в ней.

Евгения Самсонова

Вот это да

Екатерина Сенникова

Всегда смотрит футбол по телевизору и лежит на диване а ещё ходит в магазин за продуктами и иногда готовит еду.