Dina Давида

Почему взаимная притягательность при переписке не приводит к такому же чувству при встрече? И наоборот. Отторжение в переписке иногда оборачивается при встрече невероятным восторгом?... интересно любое мнение ... СПАСИБО

Ответы
Марина Гончарова

Есть такой прием, перед встречей настраивайте себя так, как будто идете на встречу с одноклассником(-цей), с которым(-ой) не виделись очень давно и не представляете как он(она) выглядит. Этот способ поможет быть раскрепощенней, помогает не рассчитывать на многое и происходит обратный эффект. Раскрепощенные люди начинают общаться просто и потом женятся(шутка), ну или как повезет!) Удачи!

Юра Томников

Общение реальное и виртуальное имеют большое отличие. Гармония наступает только в случае одинакового объёма как встреч так и переписки. Если в переизбытке будет переписка, то наша фантазия додумает реального человека так, чтобы он нам нравился, и разумеется, если этот человек таким не является (а мы это узнаём при встрече) то мы разочаровываемся и теряем к собеседнику интерес.

Ma
Marisha*

Потому что при интернет общении мы рисуем себе определённый образ, который и притягивает, наделяя его всевозможными качествами, когда же происходит реальная встреча, этот идеальный образ рушится, разочарование и фрустрация, человек не оправдывает наших ожиданий, он оказывается не таким каким мы его себе представляли

Елена Габриелян

вертуальное обшения раскрепощает. потому что ты не видишь своего собиседника. и говоришь с ним о чем угодно.а в риале ты уже начинаешь задумываться над темами для разговора. или многие люди при общении начинают создавать некий образ своего собеседника. а в риальной встречи за честую мы его не оправдиваем.

Татьяна Бадурушкина

существует визуальный контакт. мы всегда рисуем в фантазиях человека каким хотим его видеть. не всегда нам интересен интеллект. вообще много факторов отторжения и притягательности может случиться при первой встрече. в переписке всего о себе не говорим,вот и получается потом.не знаю,может так?

Тарас Филиппов

Взаимность - это такое тонкое чувство которое потоянно требует подпитки энергией, и тут главное не перепутать в чем Вы ищете взаимность, В духовном или физическом, очень редко даже в жизни и семьях которые прожили энное количество лет в месте наблюдается взаимность, и духовная и физическая!!!

Татьяна Коломбарь

думаю, потому что человек в переписке может больше открыться, а при встрече постесняться! Еще, в переписке практически не возможно уловить интонации и подтексты сказанного, а при встрече все становится явным! Подобных причин может оказать уйма!!!

Ганс-Хуан Андерсон

ну не скажи)).. ежели тебе комфортно переписываться с хумом и его интеллект, лексикон и ЧЮмора удовлетворяют, то притягательность при встрече может быть разочарована лишь экстерьером)). но для этого и есть аватарки дабы не убить видом )))

Виктор Олегович

ну это очевидно,с какими то людьми интересно общаться,с какими то проводить время (и неважно как вы его проводите,вариантов масса),и есть люди с которыми и поговорить можно и время провести,но чаще всего в таких людей грех не влюбится..

Сергей Фролов

Потому что при переписке вас притягивает к буквам словам смыслам и т.д. и т.п. А при встрече притягивает к человеку. А мы все люди, нам же хочется потрогать и попробовать на вкус. Короче реальность интересней домыслов. Все спать хочу.

Надежда Степанова

Притягательность находится в зависимости от того, что вы пишете и как. И при встрече - как Вы себя преподнесете... Для меня лично, каждая встреча оборачивается удивительным восторгом.... Любите и Вас будут любить...

И.
Ирин@ ...

Чаще людей представляют другими,или наоборот они преподносят себя в другом свете...Люди,не зная друг друга,придумывают образ,который ищут и часто разочаровываются,что реальный человек не похож на их фантазию...

Оксана

В переписке мы не всегда искренни, сказывается эффект "хочу быть таким и буду им казаться", а при встрече глаза и рецепторы не врут (что поделаешь, человек он тоже животное, тоже и запах и энергетику чувствует...)

Ми
Мина

какой интересны вопрос ты задала ! это зависит от многих факторов От обояние... взаимной симпатии ..., расположности ...от интереса к партнеру и наверно есть еще, которые мне на ум не приходят в сей момент ...)))

Ирина Золотова

потому что в этих случаях разные способы восприятия... при виде текста - мы пытаемся понять что между строк, при виде человека - мы смотрим ему в глаза, ощущаем запах, пытаемся понять суть движений

Александр Быков

есть люди которые вживую не могут подойти к человеку и подобрать темы для разговора (имеют свойства стеснения), а есть и наоборот те которые легко находят общй язык в живую ( при встрече)

Эмма Колинько

Двумя словами и не ответишь. Иногда одно и то же слово воспринимается по разному. Как сказано, каким тоном. При переписке это не увидеть, но при переписке можно человека намечтать.

Алексей Кальчук

все потому что люди при переписки врут, юлят и еще там всякое такое! а во втором случае показывают себя такими какими являются и это другим нравится!!!

Мадина Джумабаева

потому что когда мы общаемся с человеком, представляем одно, на самом деле, он может быть совсем другим, не тем, кого мы там себе напредставляли)))

Максим Куделин

Потому что у человека есть идеалы как внутренние так и внешние и вот в зависимости от важности этих составляющих для человека, он и делает выбор