Владимир Титов

При повороте налево под знак "Движение прямо" - создание аварийной ситуации - лишение прав . А вот автобус, двигающийся по маршруту так, что ему разрешено налево в этом же месте, не создает аварийную ситуацию?

Ответы
Коля Сахалинский Живу На Украине

Автобус-предмет повышенной опасности(габариты и особенность перевозимого груза) именно по этому автобус пользуется некоторыми преимуществами на дороге.

ит
ирина табунцова

знак движение прямо, это рекомендованное движение и тут даже штрафа не будет, не то, что лишения прав....

Владимир Титов

У Вас есть права и машина? Попробуйте!

ит
ирина табунцова

есть...каждый день эти твари создают затор, но их никто не штрафует...

Владимир Титов

наверно ждут, когда вы попробуете - сразу инспектор и нарисуется)

ит
ирина табунцова

да там и неудобно поворачивать, повернул налево и встал на рельсах ждать, когда народ проедет на зеленый....неудобно)))

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

он слишком медленный и у него занос полтора метра ! виноват по любому тот кто не видит автобус

Елена Горленко

Но опять же водитель автобуса должен смотреть по сторонам не создавая аварийной ситуации !!

Маргарита Злющая (77Мск)

Я знаю только одно такое место! Но из положения вышли... Изменили маршрут автобуса...

Владимир Титов

Очень хорошо.

Сергей Ф.

Открой ПДД и прочитай в каких случаях общественный транспорт имеет приемущество

Сергей Ф.

Об этом сказано в ПДД о приоритетах общественного транспорта

Владимир Титов

То есть приоритет автоматически снимает с автобуса даже саму возможность создания аварийной ситуации - забавно))

Сергей Ф.

Хочешь поспорить с ПДД?

Владимир Титов

Я поставил вопрос - получил от Вас ссылку на ПДД, озвучил свое видение, и остался при своем мнении - мое право. Спорить не стоит - все будут при своем мнении. Вот и все.

Сергей Ф.

Общественный транспорт имеет приемущество , если автобус поворачивает приоритет за ним.

Аleksey كييف

Если это городской транспорт - то часто ему это разрешено. У него свой маршрут.

Тигра Уссурийская

Так то же автобус, вот водитель карьерного Белаза тоже на знаки редко смотрит

Виктор Кабанов

Автобус на маршруте имеет много преимуществ...и под кирпич и многое другое...

Сергей Глущенко

Автобусы и маршрутки-вне правил! Вот ты правила знаешь?!!! А они НЕ знают!

Александр Соломенцев

читайте правила так двигаться может только маршрутный автобус

Владимир Титов

Он то может, а легковой - нет. При этом легковой меньше по габаритам, но он выезжает на полосу встречного движения - создает аварийную ситуацию - итог - лишение прав. Собственно вопрос - а что автобус не создает аварийной ситуации на встречке?

Надежда Михайлова

автобусы могут ехать в любом направлении,если по маршруту!!!

Наталья Полевая

Против автобуса не попрешь, так что придёться смириться

Тамара Фетисова

у него маршрут-чтобы вас забрать на работу побыстрее

Realistka

его все обязаны пропускать, он городской транспорт.

Тигр Очень Ласковый.

там для других авто знак должен быть про автобус.

Наталья Попова

Скажите. а сколько в мире существует поворотов ?

Ольга Ивачёва

Это вопрос к гаишникам...таких ситуаций много...

Татьяна Шамрай

Это к ГАИшникам! Наши ГАИшники нас "берегут"!

⚛А
⚛Алиса⚛

Нет, если стоит знак - автобусу разрешено))

Владимир Титов

То, что автобусу разрешено - это понятно. Непонятно, почему при таком нарушении для других применяется не нарушение знака, а нарушение разворот через сплошную? Ведь получается, что злостность нарушения такого уровня только при создании аварийной ситуации, иначе - просто свернул куда нельзя, но не настолько, чтобы было критично. Но тогда автобусу нельзя там поворачивать - ОПАСНО!