Линара Дмитриева

есть предложение россиянам, особенно из Норильска. может усредним наши температуры воздуха? в смысле: ваши +10* и наши +44*. и вам потеплее и мы хоть вздохнем полегче?

Ответы
Алексей Агафонов

Такой вариант уже прокрутили со среднестатистическим зароботком :Министр 350000,уборщица 10000-средняя оплаты высока !!!

Линара Дмитриева

ничто не ново под луной. помню рапорты администрации еще при Союзе: средняя зарплата на комбинате 250 р. я тогда получала 150.

Александр Шебалин .

Да,какие-то катаклизмы в мире творятся.На севере стоит жара,а нас в Москве холода замучили,сплошные дожди.

Ан
Анатолий

нет.. ничего не получится.... со средней зарплатой.... средними показателями давно "играют" .... а толку нет...

Виктор Шаламов

Желание то есть, но нет возможности. Тут ведь вся проблема не в том ЧТО сделать, а в том - КАК сделать.

Линара Дмитриева

да, конечно. но и о космосе только мечтали.. может потомки наши придумают КАК.

Виктор Шаламов

Уже давно придумали. Для этого строят жилища в которых поддерживают постоянную комфортную температуру с помощью отопления или охлаждения воздуха. Для наружных прогулок придумана соответствующая одежда.

Nickson.

Нет уж...пусть будет как есть и в дела Господа вмешиваться не стоит.....и так уже наломали дров....

Ведана Лисовская

Надо просто попросить- и будет нам счастье!)))

А Б

нам природа тоже подбрасывает до -30°С...
но предпочитает круглогодичную дожди и слякоть

Николай Симоненко

Я хоть и южнее,но продлить комариный сезон ещё на месяц,я не согласен😂 .Хотя у нас и +5

Майя Петрова

Каким это способом осуществить, однако? Ученые не хотят этим заниматься, похоже...

Линара Дмитриева

да, газопровод и нефтепровод придумали, а вот хладо- и жаропроводы не могут или не хотят.

Валерий Воронков

повремените усреднять, особенно с Норильском, зимой и у вас бывает не Ташкент...

Валерий Воронков

школа русская?

Линара Дмитриева

у нас в городе ( 170 000 жителей) всего 1 русская школа. забита до отказа, причем в основном узбеками и казахами. в других школах русские классы. а вот учителей для них мало, их попросту не готовят в пединституте. поэтому и учит кто ни попадя, зачастую сами малограмотные люди. дома сама с внуками занимаюсь.

Валерий Воронков

так отдали бы в узбекскую, язык то ведь знаете?

Линара Дмитриева

увы. город строился в 30-х годах вокруг комбината хим.удобрений. строили русские специалисты и рабочие. большая часть осталась здесь жить и работать. до 90-х 60% населения были русские, 20%- местные, остальные- крымские татары, немцы, греки. понятное дело на узбекском почти никто не разговаривал, в школе язык преподавали через пень-колоду, учительницы большей частью в "декрете" были. а потому язык так и не выучила.

Валерий Воронков

хотя я сильно сомневаюсь что преподавание на узбекском высокого уровня

Ольга

Хорошее предложение. Только добавить ещё и Питер с прохладным и мокрым летом..

Линара Дмитриева

мне не жалко, особенно для Питера. весьма уважаю этот город.

Ольга

Лета не было... ☁☔🌂⛅☔

Линара Дмитриева

может "бабье лето" будет хорошим, от души желаю вам этого.

Ольга

Ваши слова да Небесам в уши! Удачи!

Kolya

Ну да, а чё нет то, у нас же мало аномалий, может природа нас ещё как накажет!!?))))

Nikolai Garskov

Линара поплыла видимо к Гольфстриму. В Норильске видимо стало не выносимо!)))

Линара Дмитриева

не знаю, как жителям Норильска, выносимо или нет, а я бы не к Гольфстриму, а к Арктике или Антарктике поближе. погоды нынче такие, что холодильник открываешь и блаженствуешь. не от еды- от прохлады.

Сергей Богатов

В Норильске так в Енисее вольготно не покупаешься,как в Усть-Абакане.

Сергей Богатов

Никогда не бывал,немного читал о Ваших краях,путешествиях Пржевальского,Семенова Тян-Шаньского,красиво,наверное,ведь фотографии не передают красоты и величия природы.

Линара Дмитриева

природа всегда красива, если ее не портит человек. когда идешь в гору, особенно не рассматриваешь- пыхтишь под рюкзаком, а вот поднялся, рюкзак скинул, огляделся и дух захватывает, какая торжественная красота. почему-то в этот момент вспоминается "1 концерт" Чайковского.

Сергей Богатов

Согласен,или как в песне Визбора-"Когда перед тобою возникает Красивая и новая гора".

Линара Дмитриева

🖐️ всего хорошего, дела призывают. приятно было пообщаться.

Сергей Богатов

Спасибо,взаимно!!!💐

Галина Измайлова

Да я уже предлагала кое где усреднить температуры. Отказались! Жаль!

Линара Дмитриева

а зря, взаимовыручка- великая вещь.

Галина Измайлова

Так и я том же. Просила хоть десяток градусов забрать. Не согласились.

Линара Дмитриева

придумали бы уж какой-нибудь аккумулятор жары и мороза.🙄

Галина Измайлова

Придумают, но не скоро. А мы греться будем. Вам всего хорошего. Пока.

Виталий Иванович Вербицкий

Как раз получится температура на Урале - +27*! 😜

Igor K.

Это предложение, чуть выше 👆 адресовать, чем к России.

Линара Дмитриева

адресовала, но Аллах русский не понимает по видимому. а это его подконтрольная территория.

Дмитрий Сидоров

Готов. Дуйте всем Норильском на северо запад, к Питеру.

Евгения

Класс!!! Достойный ответ по средним зарплатам))) 🌹

Viktor Timofeev

Доброе предложение. Давайте начнем осуществлять.

Николай Кривогузов

да она и у нас такая температура.А так непротив.