Пр
Просто

У меня есть кот, которому 7 месяцев, живём в квартире, никогда не выходил на улицу.
Вчера утром отец вытащил его на улицу и оставил там со словами "Ему надо привыкнуть к улице". В итоге уже второй день его нигде нету, искали в подвалах других домов, нигде нету. Что делать?

−3
Ответы
♀ Эри Волкова ♀ 26

Ищите. Естественно он сбежал, но далекой уйти вряд ли мог. Ходите по округе, зовите, печатайте объявления, у людей спрашивайте, может видел кто. Обычно коты тусуют на теплотрубах, и поблизости мест, где люди бездомных подкармливают. Обращайте внимание, может где видите ёмкости для еды и обустроенные места-лежанки во дворах. В пабликах города объявление напишите, а ещё лучше, если у вас есть приют для бездомных животных, то попросите их выложить объявление в их паблике.

Ир
Ирина

Кот в незнакомой обстановке ищет первым делом место где можно спрятаться, потом начинает потихоньку вылазки делать, ведь голод не тетка, а найдется когда он уже освоится на улице и будет без страза выходить или ищите около дома, коты от дома далеко не уходят , подвалы, гаражи, место где можно ему спрятаться

Пр
Просто

Завтра снова выйду на поиски

Ир
Ирина

Я искала, искала, а вышел когда освоился на улице т,е, через полгода, забрала домой, выдержал неделю и ушел. Сытая жизнь уже не его. Кормила на улице, на руки шел, а вот домой- нет. Так и пропал потом. Взяла кошку

Анна

ищите, но поступок конечно неверный был, если кота не подобрали он или в подвале прячеться или рядом с вашим домом, и напишите обьявление может кто то и откликнеться с фотой вашего котика.

Феникс Ясный Сокол

Ну ждите, и ищите на улице глазами своего... когда то Мой сиамец год так на улице жил ,, потом я нашел его )) правда после этого во дворе куча сиамцев ничейных появилось ..видать наплодил )))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Печально. Он это понял это как будто его выбросили навсегда. Можно попробовать напечатать объявления и расклеить на ближних домах, может кто приютил или прячется где- то в подъезде.

Та, Что Грезит

Напечатайте объявления и расклейте. Дайте объявление в местных чатах. Доводилось так разыскать котенка, которого утащили соседские дети и, поиграв, бросили

Ирина Фадеева

Просто он кому- то понравился и его унесли, ведь он не привык прятаться от людей!Думаю, его можно больше и не искать, заводить нового...))

Ирина Попова

Возможно, он спрятался в ближайшем укромном месте. По опыту , они далеко не убегают, сразу куда-то прячутся.

Нина Школдина

Кот маленький. Подросток. У него большой стресс. Где-нибудь прячется. Привыкнет. Появится, Есть то надо..

Юлия Пак

Устроить коту такой стресс... Прикопайте папу... со словами "пора к земле привыкать" и оставьте. 😉

Галина Булыгина

Он маленький тем более не выходил Надо было смотреть за ним Ждать может быть придет Жаль котика

Людмила Варивоцкая

Вы зря так сделали.. И не привыкший к еде на улице.. Сголодается.. ИЩИТРЕ. ЗОВИТЕ ... УДАЧИ!

Slawa Zil

Он еще подросток! Скорее прячется где-то рядом, домой ему не найти дорогу будет!

Вечеслав Дмитриев

так же нельзя . в подвале скорее сидит, забился от страха , либо самое плохое

Лилия Шамаль

Искать...где - то забился и сидит(страшно ему)...может и сдохнуть... ищите..

Улыбка)))

мда..это тоже самое что оставить ребенка..и сказать ему надо привыкнуть.

Валентина Рыбак

не выпускать и кастрировать. а то после его меток будет сильно вонять

Зона_Іn_Тересу

надеяться на встречу или вздохнуть с облегчением «привык», мол

Лора

охренеть, тупо выбросил кота на улицу, ну "мудрый" у вас папа

Ел
Елена

Взять другого кота этот потерялся или кто то подобрал.

Ел
Елена

У меня был похожий случай племянницы моего первого мужа вы пустили в окно кошку которая ни разу не выходила на улицу пока я была на работе кошка так и не нашлась а с этими тварями я больше не общаюсь хотя они давно уже взрослые