Андрей Петроченков

Сейчас модно стало называть негров "афроамериканцами",а если негр, допустим, из Бразилии? "Афробразилец"? А из Грузии,Австралии,Израиля?

Ответы
Акакий Акакиевич

ага. именно так. тут важно же отметить происхождение. Только вот непонятно, а как других величать? "Евроамериканец"? А мексиканцев? "Центральноамерикоамериканец"?

Вера

Это у них модно. А я училась в СССР)) И с неграми мы дружили) И никто тогда и слова не говорил. Как говорится:" Из песни слов не выкинешь!")))

Al
Alexc

как не смешно (сам так лет 5 тому шутил) , но именно так. самолично в официальных текстах встречал слово афро-африканец (и афро-француз)

Gold Frog

Давайте лучше подумаем как афроамериканцы называют европейцев и как пользуясь политкорректностью должны называть...

Андрей Петроченков

В .опу политкорректность

Gold Frog

Согласна

Nata Fadeeva

Из Бразилии я видела негров, А из Грузии, Австралии, Израиля - нет. Не стоит поднимать вопрос до того, как он возникнет.:)

Алена.

Негр с гордостью говорит- я американец! И все! А остальные - негры, и точка. Ай-яй-яй, убили негра, ни за что, ни про что...

Галина

Негр- это расовая принадлежность... И их всего три.. Вам покажется правильным,если вас будут звать - европеоид????

Андрей Петроченков

ну тогда уж-негроид.и вообще-не умничайте натощак,вредно! 😜

Юрий Добронравов

Какая разница? В России , кто бы ни был - все равно, "чурка"! У советских - собственная гордость. 😄

Эсма

Просто негры знают слово негр и обижаются, а что обижаться, если морда черная?😜

Елена Конкина

Я вот тоже этим вопросом задавалась))) Как например, они называются в России?? Афророссияне?))))

Ирина

Я ,к примеру , рассказывая о торговцах наркотиками в Праге, толерантно называю их афрочехи!)

Гуля Гладких

как его не назови , как говорится "негр он и в Африке негр " к чему весь этот речевой изврат

Нестерова Ольга

никто не отменял в России называть - негр.........., мы не у америе\косов, у нас негров - любили

Aleks Sh

термин афроамериканец приемлем ТОЛЬКО для жителей США... чтож вы дар с яичницей путаете

Дм
Дмитрий

И только в России привыкли называть всё своими именами негр это негр и пидор это пидор.

Алиса Селезнева

Так Бразилия - тоже американская страна. Не надо путать США и Америку как часть света.

Андрей Петроченков

Весьма познавательно

Алиса Селезнева

Школьный курс географии

Андрей Петроченков

Сколько новых,интересных слов! Спасибо,Вам.

Алиса Селезнева

Всегда пожалуйста!

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

А в Нигерии негро-нигеры живут. В Китае - афро-китайцы. А афро-евреи живут в Израиле.

Ка
Калипсо

Афрогрузинец-это конечно звучит гордо, но здесь, видимо, речь идет о большинстве

Надежда Волкова

модно???? хм.... у НИХ дошло что чёрный мерседес НАДО называть афроамериканским)))))

Александр ))

Это мода в США, а в остальных он как был нигер, так им и остался... Не обольщайся...