Галя

На пороге 1 сентября. В Пермском крае мать до смерти заморила голодом свою дочь. Судят завуча школы. Вопрос: почему завуча, а не клас.руководителя, соседку по этажу,родственников?

Ответы
Ти
Тина

Большую ответственность возложили на школу в последнее время, участились случаи насилия над детьми, суициды...и когда что-то случается, спрашивают с первых лиц учреждения, классные руководители обязаны озвучивать проблему, зам директора по воспитательной работе обязан сообщать органам опеки, правоохранительным органам о существующей проблеме, которую вправе проверить соответствующие структуры.

Галя

Вот именно.

Уральская Рябинушка

Что-то "мелко пашут". Надо было судить самого Начальника КВО, не доглядел. А мамаша-безвинная овечка. Казнить надо таких мамаш, на костре инквизиции

Галя

И не говорите,уж сколько случаев детей- маугли, от неразумных мамаш... а воз и ныне там

Уральская Рябинушка

👍именно. наштампуют, неизвестно от кого, потом требуют от государства

Галя

Лучше уж пусть требуют,чем так

Пани Малгожата

Пока будут за это судить не прямых виновников, так и будет. Мать гадина, её и судить. А у завуча другие функции должны быть, а не детей чужих кормить

Галя

Так вот поди ж ты.

Пани Малгожата

Меня всегда возмущает, что родительские функции упрощены до зачатия и попрошайничества

Mihail Kiranow

Глупо задавать подобные вопросы людям, которые не имеют полной информации о случившемся.

Галя

Чо это глупо то? Ну извините,не про секс и проч.. Есть люди,работающие в школе. Примут к сведению,будут осторожнее.

Mihail Kiranow

Чтобы знать почему судят того, а не другого, надо знать обстоятельства, которые привели к такому решению.
Люди здесь такой информации не имеют.

Галя

Спок.ночи,сладких снов

Mihail Kiranow

Спасибо! Вам также

Слуга Государев

надо обстоятельства знать а так это пустые разговоры а завуча скорее всего за халатность

Галя

Да, за халатность. Хотя она уверяет,что беседовала с мамашей и та уверила,что все хорошо. А могла бы прямо сказать: живем плохо,помогите.

Слуга Государев

Ну вот для всех нашлась своя статья а говорить она может что хочет

Константин

Что-то с Пермского края новости всегда жесть. Что там вообще происходит?

Галя

Глубинка...одно слово

Константин

Да обидно немного родством всеж связан. По сети и в жизни уже фраза ходит, "Ты что с Урала?" .

Николай Пономарёв

Так, наверное, жребий выпал..., прочли именно ее должностную инструкцию...

Галя

Перегиб. Школа должна, могли бы предупредить....

Николай Пономарёв

В наше время ее не отпустили бы из школы голодной....

Улугбек

💁‍♂️Людям свойственно "стрелочника" казнить...☹️🤔

Изо_Льда)

Сомневаюсь в Вашей непредвзятости суждения о моей персоне

Улугбек

Не сомневайтесь!... Вы так загадочны, что быть к Вам предвзятым, просто, НЕВОЗМОЖНО... Мне показалось, что я уже начал разгадывать Вас (начиная с НИКа и Аватарки...)

Изо_Льда)

Вы можете меня узнать здесь лишь на столько, насколько я позволяю)).

Галя

А я год после пенсии поработала и сбежала. Бумаги,бумаги,бумаги и всякая чушь бумажная. А живая работа с семьями интересная. И теперь большая проблема- пьющие матери. Раньше были отцы

Улугбек

Это - лишь Вы, Изольда, так полагаете...😜

Warlock

.. А мать посчитали неадекватной ??.. Или дурой - по простому ..

Галя

Ей экспертиза.

Warlock

.. Меня там не было.. Сейчас уже многие жалеют . что уехал.. В своё время многих вытянул из дерьма и вернул к жизни.. Бандит не значит - урка.. Хотя хам и наглец по жизни..

Domian-Doc

А потому что педагог и врач самый крайний и беззащитный

Галя

Вот вот...

Ιακώβ

Галя, ты Галя. Вот такая Галя? 😎

Галя

Ааа...дааа...слышала

Виктор Гармашов

Я что прокурор? Скорее всего мать и есть завуч.

Галя

Нет. Это разные люди. Завуча обвиняют в халатном отношении к своим обязанностям.

Виктор Гармашов

Каким образом садизм относиться к учебному процессу ? Училка жена или любовница прокурора?

Галя

Нет. Это ювенальная политика,призванная обеспечить социальную защиту ребенка. Школа вовремя не среагировала на положение ребенка в семье. Если бы вовремя отстучали куда следует, было бы нормально. Мать скрывала или больная. Ей только экспертиза пока,а завучу светит 5 лет.

Марина

Вопросы надо задавать тем, кого это касается

Галя

Да где ж я их возьму. Они неприступны,как крепость. Меня общественное мнение интересует. Есть люди,работающие в школе. Примут к сведению,будут осторожнее.

Марина

Вы правы

Галина Дьячина

а легче всего..хотя есть органы соцнадзора..

Андрей Чернов

У завуча больше денег на суды и адвокатов

Галя

Возможно,с матери то нечего взять

Андрей Чернов

Умничка!

Просто Александр

Она не провела беседу о вреде голодания.

Галя

Знаете,при современном состоянии обществ а в школах надо вводить вакансии по работе с семьей: психологи и соц.педагоги.

Просто Александр

Перегибов везде хватает.

Евгения

Завуч вообще не знает, кто у них учится..

Игорь Качесов

Наверное мамка Судья!👈😛))

Игорь Качесов

А вы знаете, что чем блольше, вы ограничиваете возможности человека, тем он меньше принесёт вам пользы в своих возможностях!!! Вы задумывались над этим?

Изо_Льда)

Надо больше информации, чтобы понять

Ты Это, Заходи, Если Что!

Фантастику какую то рассказываете.

Галя

Из вчерашних новостей. Ей,ей не вру....

Ты Это, Заходи, Если Что!

Не смотрите телевизор.

Галя

Да у меня квартира студия. Я и готовлю и слышу. Отец смотрит. У него жизнь - 3 😨 диван,телевизор,кухня

Ты Это, Заходи, Если Что!

Понятно...