Радей Лучезарный

Белое свадебное платье - символ невинности и чистоты, предполагает то, что невеста до свадьбы невинна. Почему сейчас выходя замуж девушки одевают БЕЛЫЕ платья, хотя далеко не невинны?

Ответы
Светлана Качевская

Белый цвет ведет человека к новой жизни.Вы как-будто с чистого листа начинаете писать свою новую историю любви.Мы не можем оценивать кому как надо вести себя.Наше сердце-лучший путеводитель честности и порядочности.Но есть карма.в ней есть ваши долги,они могут отрабатываться самыми разными способами.Одевая белое платье,девушка желает наполнить себя СВЕТОМ Чистоты и Искренней Любви.Она желает это сохранить навсегда.А для этого надо трудиться над собой постоянно.ЛЮБоВЬ-это не секс,не постель.не еда,не материальная потребность.ЭТо взаимное понимание себя в друг друге каждую секунду.сохраняя Белый СВЕТ одежды.которую и он и она одевают.давая обет для создания счастливой жизни.А способности у всех разные!Не суди,не судимым будишь.Просто учимся у любого события и не делаем так!

Анюточка Дедловская

на мой взгляд, потому что эта традиция одевать белое платье на свадьбу пришла издавна и многие пытаются ее сохранить, и это как мне кажется хорошо...и уж не нам судить кто выходит замуж невинными а кто далеко не....заметьте не все одевают белые платья сейчас уже в моду вошли и другие цвета....ХОТЯ КАК МНЕ КАЖЕТСЯ БЕЛОЕ ПЛАТЬЕ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО НЕВЕСТА ВХОДИТ В НОВУЮ, СВЕТЛУЮ И ЧИСТУЮ ЖИЗНЬ....

Екатерина Сергеева

Потому что мужчины пользуются слабостью девушки. Если девушка любит человека, то она отдаст всё, что у неё есть, лишь бы тот человек, которого она любит не бросил её. Они отдают себя без остатка человеку, которого любят и в итоге остаются покинутыми. Но иногда просто легкомысленный, потеряли невинность по собственной глупости...

Оксана Zys

Почему люди ходят в церковь, хотя далеко не все при этом верят. Почему церковь зазывает людей к себе, хотя далеко не у всех батюшек хочется исповедоваться и просить прощения. Но вы же не перестаните из-за этого не верить в всевышнюю силу. Белое платье это просто симквол и он у всех разное имеет значение. Как и правда у всех своя.

Ирина ******

это уже просто традиция..а вообще невинность души должна быть!Раньше тоже частенько уже физически не невинными выходили, просто тщательно скрывали это...и замуж выходили рано..а сейчас попробуй выйти замуж в 18...До 30 девственницами не будешь!Проанализируйте и не передергивайте..

Sabina Abasova

Просто сейчас совершенно другое время, да понимаю это избитая фраза но это так просто в данное время девушка сама решает сама оставаться ей не невинной до замужества или нет вот все и это мое личное мнение хотя кто!то может и не согласится

Лариса Морозова

по обычаю....а невеста это не готовая девушка к замужеству а вот правильно называть веста,сейчас почти все девушки не готовы к браку,ничему еще толком не обучены,что муж должен быть накормлен,и ухожен))))

Радей Лучезарный

вот как раз брак и получается из-за того что не готовы, а если готова то семейный союз называли

Лариса Морозова

вы правы)))))

Андрей Жигалов

Может потому, что только ты знаешь о том, что это означает?) Лично мне говорили, что белое платье одевают на первой свадьбе, если девушка выходит замуж второй раз, то цвет меняется

Ludmila Semenkova

Белое платье это не символ,это состояние души,когда женщина сильно любит ей хочется одеваться в белое и в библии написано оденьтесь в белые одежды,т'е любите и будьте любимы

Радей Лучезарный

в библии чего только не написано... там вообще есть такое, что нельзя видеть обнаженное тело супруга и прочих... но что-то не всему следуют

Радей Лучезарный

в библии чего только не написано... там вообще есть такое, что нельзя видеть обнаженное тело супруга и прочих... но что-то не всему следуют

Ludmila Semenkova

дома-согласна,это правильно

Сергей Карпачев

Традиция - это первое. А второе - все-таки смысл этого в том, что девушки "якобы" дарят (ё-мое, как это мне не нравится) тому, кто становится их суженым, ряженым, козлом и т.д...

Максим Цыбин

Традиции имеют тенденцию меняться. Если раньше белое платье было свидетельством того, что невеста до свадьбы ни трахалась, то теперь только то, что "вот это - невеста"...

Снежана Зимняя

одевают белое свадебное плаье-соблюдают русский обычай.И по всей верояности ее избранник все простил. жизнь с чистого листа..........

Сергей Ильин

Это традиция,а если следовать символам и чистоте,то сейчас невесты должны быть одеты в грязные лохмотья мрачных тонов.

Сергей Костин (Pit)

Потому что давно уже все каноны канули. И белое платье расценивается просто как красивый атрибут торжества, не более.

Верка Люминарская

а в чём их вина? в том, что родились не в то время и не в том месте? спасибо им, что не в чёрном замуж выходят!!!!!!!!!

Алла Клеменок

Впервые белое платье на свадьбу одела небезысвестная мадам Памподур, до нее невесты наряжались в красное.:)

Радей Лучезарный

ну так это не у нас было а во франции, у нас в сарафанах расшитых выходили

Светлана Глаговская

Потому что это красиво. Венчали в церкви в белом платье и повторные браки. А про символ это домыслы поэтов.

Елена Галактионова

Потому что белое свадебное платье - это мечта большинства девочек, а о символах сейчас мало кто думает.

Кошкина Ольга

а что в черных всем замуж выходить, глупая стереотипизация невеста до свадьбы должна быть невинна.

Aля )))

Традиция . И необязательно быть " девственницей " , чтобы быть невинной и достойным человеком .