𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

Имея власть деньги возможности человек не счастлив 🤷‍♂️ почему ? 🤔

–2
Ответы
Марина

"Дайте человеку необходимое — и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами — он будет стремиться к роскоши. Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному. Позвольте ему получить изысканное — и он возжаждет безумств. Одарите его всем, чего он ни пожелает, — и он будет жаловаться, что его обманули и что он получил совсем не то, что хотел." Э. Хемингуэй

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

одна мерка для всех 🤔🤣🤦‍♂️

Марина

Так и есть, точнее не скажешь

Владислав

Ум это счастье по условию которое никогда не сейчас,а жизнь всегда сейчас, поэтому ум всегда только собирается стать счастливым,и все эти предметы,люди, ситуации, не сделают ум счастливым надолго,нужны постоянные изменения,и толку особого нет ,какой ценник к на ресторан , всё равно на человека действует всё то же земное притяжение и та же карма,

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

что за пурга ? ум делает ситуацию

Владислав

Делает конечно, только нахуа он делает? Потому что ОБС одна бабка сказала?

Ольга Петрова

Потому что настоящее за деньги не купишь. В одной мудрой книге есть такие слова: "Счастлив человек, который нашёл мудрость, человек, который стал проницательным. Лучше приобретать мудрость, чем серебро, пользы от неё больше, чем от золота. Она — дерево жизни для тех, кто крепко держится за неё, и тех, кто не отпускает её, назовут счастливыми".

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
16 ибо где зависть и сварливость, там неустройство и всё худое.
17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
18 Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.
Послание Иакова 3 глава

Ольга Петрова

Вы молодец , видно, что знакомы со Священным Писанием.Возможно Вы встречали в Библии вот это обещание Бога: " Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло". Как на Ваш взгляд, можно доверять тому, что записано в этой книге?

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

я встречал предупреждение о вас " лжесвидетели "

Ava Harris

Я часто встречаю таких людей) И мой вывод таков, что когда человек акцентирует внимание только на одной области в жизни, будь то карьера или что-то еще, он теряет в других областях. И это энергозатратно. По итогу, и нахер сесть и рыбку съесть не у всех получается. Приходиться чем-то жертвовать.

Олег Бологов

Особенность биологии человека, начиная с рецепторов, заканчивая ВНД. Увы мы чувствуем только разницу в сигналах, а не постоянно высокий уровень. Но есть и плюс, не так сильно плохо, когда в очень большой попе, иногда появляются и радости.

Сергей Богатов

Потому что все ему скоро приедается.Вот и метит стать "владычицей морскою" в своем ненасытном безумии.Или как тот раджа из "Золотой антилопы".И сказка Вильгельма Гауфа "Холодное сердце" дает ответ на этот вопрос.

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

"владычицей морскою" 👍🤣🤦‍♂️

Гр
Грег

Потому что у него все есть и не к чему стремиться все закончилось . Человек счастлив когда добьется своей мечты на короткое время . Потом снова несчастный . То есть счастье оно очень коротко

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

делать добро не когда не закончится🤷‍♂️ есть куда стремится 😉

Руфат Хаирбеков

Когда человек получает все что хотел он переходит на излишества
Когда надоедают излишества пробует извращения
А потом говорит что хотел совсем не этого и его обманули )) и по новой

Натка М_Мак

Счастье в гармонии с миром и самим собой. Значит, чего-то не хватает ещё. Хотя… быть богатым несчастным, гораздо приятнее, чем бедным несчастным 🤣

Натка М_Мак

Попробуйте))

Натка М_Мак

Быть богатым?))

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

несчастным алё.

Натка М_Мак

А чего хочешь?))

Елена Бажан

Человек - такая скотина, которая быстро привыкает к хорошему (и к плохому, кстати, тоже), и к материальному благополучия тоже.. А хочется Любвииии🥰

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

какая должна быть любовь 🤔

Елена Бажан

Оооо! Ну, так это у каждого свой Вкус Счастья! Как говорится, "Что русскому счастье, немцу - смерть!" . В смысле, для кого-то счастье в шашлыках каждый вечер, а для вегетарианца это жуть. Так и любофф 🧐 - каждому своё!

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

вы за материальное опять🤣

Елена Бажан

Ну, почему же 🤦‍♀️ Про Любовь... я имела ввиду... например, одному человеку при власти и деньгах хочется покорного спутника по жизни, а ему посылается "черт с рогами' - и счастья нет! А другому наоборот нравится драйв и чтобы покой только снился, чтобы адреналин фонтаном, а рядом амеба... все, опять счастья нет...

Елена Бажан

А то ж😂🤷‍♀️

Светлана Белодед

А разве всё перечисленное имеет отношение к счастью?всегда считала,что это удовлетворяет только разные потребности,а счастье это совсем другое

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

это мешает счастью ? 🤔

Светлана Белодед

Не мешает...но и не является счастьем

Вера Ситникова

Движения нет. Не к чему стремиться. Застой. Пресыщенность всем и вся, и - как следствие - отсутствие желаний и отсутствие ощущения счастья.

Юл
Юлия

Потому что, человек сам не знает что он хочет. Необходимо определить приорететы, а потом танцевать от печки. Тогда деньги будут в радость.

Евгений Костин

Потому что дойдя до самой вершины чаще всего человек понимает, что он очень одинок а все кто его окружает просто подхалимы и лицемеры.

Unknown User

все имеют власть, деньги, возможности. Только у всех количество их разное. А счастье это качественный показатель. Счастье, оно внутри

Старый Волчара

потому что незаметно попал в рабство, много простых вещей ему не доступно, он не может делать то что хочет. А только то что можно)))

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

беспредел творит 🤷‍♂️

Мария Крымская

Потому что все купить за деньги нельзя. Власть не дает уважения. Возможности ВСЕГДА ограничены, даже если кажется, что это не так.

Галина Осташко

А потому что все-таки счастье не в деньгах и даже не в их количестве.Это достоверно известно от тех, кто деньгами обладает,

Анна Молодцова

Человеку всегда мало того, что у него есть. Лишь немногие умеют радоваться тому, что у них есть. Это и есть счастливые люди

Алексей Страшнов

материальные ценности важны для комфортной жизни,но они ничто по сравнению с душевным спокойствием и равновесием