Ел
Елена

Что такое магия слов? Откуда она приходит и куда улетучивается?

Ответы
Владимир Строганов

Азбуки имела своё написание, смысловое значение, звук, цвет, запах, вкус – что соответствовало тем органам чувств, с помощью которых человек оценивает окружающий мир. Буква по-особому двигалась, изменялась, неповторимой многомерностью стыковалась с другими буквами.
Писались они на трех уровнях: навь, правь, явь.
Каждую букву можно было читать сверху — из Космоса, снизу — с Тверди, слева — из Прошлого, справа — из Будущего. Само слово Буква, или Букова означало «богом кованная»

Ел
Елена

Бу-кв-ант.

Владимир Строганов

«На всей земле был один язык и одно наречие.
Здесь в какой-то момент Преднамеренной катастрофы был разбит и раздроблен на части Единый Язык. «Большое слово» оказалось как бы разорванное на куски, которые и были затем розданы «строителям», почему-то вдруг забывшим, как выглядел оригинал, восстановить его в нашем помрачённом сознании можно лишь уложив в изначальном порядке «кирпичи» разрушенной Вавилонской башни, где, вероятно, хранилась ценнейшая информация, обладание которой стало угрожающим»

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Тут не важны слова а важны уши
Так важен тот, кто может воспринять
Когда он небо.. к низу не опушен
То сердцем может многое, обнять
Коль жива в нем любовь то он услышет
Коль жива в нем душа то он поймет
Коль грудь полна теплом.. Свободой дышит..
Услышит магию он слов.. Ведь ей Живёт!!!))))

Разбитое Сердце

Я слон фарфоровый на полке
Гляжу на мир сквозь розовые щёлки
Мне с верхней полки видно всё вокруг
Лишь осмотрись и встреться взглядом
Я ощущеньем радости делюсь
И если труден вышел день -
присаживайтесь рядом.......
( ктож его знает ? )☺️☺️☺️

Ѻлегъ

здравствуй, Лен! ...вибрации, слово - это материализованная мысль. а мысль - есть энергия структурированная информацией. все энергии имеют свою частоту вибраций, которые и вызывают резонанс на том или ином уровне Мироздания

Ел
Елена

Здравствуй, Олег! Благодарю 🌞❄️🌞❄️🌞❄️

Ѻлегъ

🙂🌹

Михаил Лященко

Магия слов это программирование своей реальности в данный момент .приходит она естественно из головы если в голове присутствует хоть немного ума - но она не уходит никуда а просто либо развивается либо тухнет )))

Ел
Елена

Не из головы она приходит, это точно

Виталий Фунт

Это древняя вещь ,,в начале для достижения цели ,,используется весь словарный запас ,,после достижения идёт сужение словарного запаса ,,который позволяет общаться в рамках необходимого ,,,

Володя

Воплощение духа в слове это использование резонанса . Приходит от глобальной духовной системы Тор подающей на слова силу. Уходит когда Тор отключается.

Ел
Елена

Тор, это ворота

Володя

Когда как и ворота и труба и конусы

Джами Асад

Слова действительно магически действуют при определенных ситуациях и стечениях обстоятельств, .. .а со временем, действительно, улетучиваются....

Вакиль

слова это звуки. Звуки это волны. Они создают вибрации окружающей среды, и получается изменения структуры среды... Магия. Улетучивается в эфир...

S.
S.n.il

это когда вам говорят то, что вы хотите услышать, а улетучивается она тогда когда вы понимаете, что вам сказали мягко говоря неправду

Ел
Елена

Это не магия, это примитив лживой манипуляции, жалкое фокусничество. Магия, это волшебство и дано не каждому.

Ел
Елена

Во первых, правда у каждого своя. Дальше легко догадаться.

Александр *********

люблю я Вас прекрасно и красиво ,и стоя на колени тут ,прошу руки и сердца стоя на коленях и если сей отказ то что ж значит не судьба

Три3Ло Zloe

Приходит из Символов верных - образоваянием их. А улетучивавется - в гипномашине - помехами прячется Сила Слова. В Фоне увязает.

Виктор Ш

В начале было Слово! И Слово было у Бога, и это Слово было Бог! Без него ничего не было бы, что начало быть!

Виктор Шаламов

Она приходит из таланта поэта или писателя. А улетучивается если за дело берётся малограмотный тип.

Владимир Ефимов

Тот, кто владеет каким либо качеством человека на уровне совершенства - обладает магией.

Cергей Блинов

Магия или есть,или её нет. Она приходит с конкретным человеком и с ним же улетучивается.

Ел
Елена

Здесь в переписке.

Ел
Елена

Поэтому и спрашиваю. Одни и те же слова ,а действуют по разному. Уходит человек и магия уходит. Но человека же не видишь.

Cергей Блинов

А человека необязательно видеть.Его чувствовать надо.И у женщин это чувство развито сильнее.

Ел
Елена

Так и есть. Спасибо.

Ел
Елена

Конечно))

Се
Сергей

приходит от гениев-писателей,мыслителей,а уходит когда некому понять и оценить их....

Ел
Елена

Замечательно.

Бибизянин

ну я ей говорю - "нука возьми в рот", она берёт в рот и ест этот ролл. Это магия!

Ра
Раздватричетырепять

переходит в газообразное состояние и улетучивается, а бывает и сгорает

Виктор Косачёв

В одно ушко залетает в другое вылетает. А глазки закрываются. Лепотааа.