Епифания

Два президента боролись за сохранение СССР. Кто это?

Ответы
Олег Коваленко

СССР защищали генеральные секретари. А предатель Горбачёв поменял статус с генсека на президентство и сдал СССР.

Епифания

Вы глубоко заблуждаетесь

Олег Коваленко

Всё понятно с вами.

Сергей Крушенко

Если один из них Горбачёв - то это не правда, так не борются! Кто может быть вторым - теряюсь в догадках...

Епифания

Правда. Горбачёв и Буш

Сергей Крушенко

Хорошо же он боролся за Союз, главный виновник его развала!

Епифания

Вы заблуждаетесь. Бывает... Вам внушил это телевизор

Сергей Крушенко

Я жил при всем этом, и трагедия разворачивалась на моих глазах...

Владимир Кириллов

Президентов в СССР не было. Если не считать Горбачёва, но он как раз за сохранение не боролся.

Владимир Кириллов

Хорошо, вашу версию я выше прочитал. Но у меня другая, и я имею на неё такое же право, как вы на свою.

Епифания

Это не версия, а факт! Н я понимаю, вы в другом Мире живёте

Владимир Кириллов

В том же самом Мире, где и вы. А разные взгляды на одни и те же вещи встречаются, это нормально.

Епифания

Именно в разных мирах! В вашем нищета и рабство большая ценность, равно как и ложь, и живодёрство правителей. В моём мире всё иначе. Не понять нам друг друга никогда. Вас ещё в детстве оболванили, не вылечить уже. Это ведь легко проверяется: "крымнаш"?

Владимир Кириллов

Ну, если с такой точки зрения подходить, то соглашусь.

Иван Бовкун

Да нет таких каждый хотел царствовать хоть крошечно но самостоятельно,итог видим.

Еl´ Lazar

Хороший вопрос...Нурсултан был среди них?Не помню,кто Беларусь тогда возглавлял...

Епифания

Нет

Еl´ Lazar

Значит ,они не из Совка были.

Спартак Деменев

Буш одназначно. Его современник.... Учитывая переворот. Горбачев)

Епифания

Конечно

Спартак Деменев

Ельцин бандюган

Епифания

Не свинячте!

Спартак Деменев

Факт

Андрей Акбаров

народ дошел до крайности, если эти доведут точно так же сметут....

Па
Павел

все до горбача ,но ленин и сталин они не были президентами

Геннадий Ефаркин

да никто не боролся не нужен он был уже никому этот сссрр

Епифания

Вы не в теме

Геннадий Ефаркин

вы то в теме конечно же всё знаете может ещё и третий был который боролся......

Игорь Рахматулин

В СССР были только два президента,это Горбачёв и Ельцин.

Епифания

Буш и Горбачёв

Игорь Рахматулин

В Буше,Я не уверен,америка никогда не хотела сохранить СССР,просто Буш понимал,если напасть на СССР,то хана Америке.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Или типа - боролись. Почему то титул у них американский..

Епифания

Какой титул?

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Президент. Титул не русский, не советский ли. Неужели не понятно.

Епифания

"Президент" - не титул! Неужели не понятно?

Валентина Алтухова

Узбекистана и Казахстана(Нишанов ,Назарбаев)

Io
Iosef

... Джордж Буш старший..второго не знаю.

Io
Iosef

...ах да...я в тот момент видимо на Марсе обитал.

Епифания

Может и рядом были да ничего не поняли...

Io
Iosef

...то что Иуда проживает в другой стране само по себе показатель.

Епифания

В ЧС за свинство!

Io
Iosef

... Горбачева?...его даже в ад не берут..

Василий Калинин

Рейган и...и...а кто второй, не знаю🙄

Епифания

Нет

Василий Калинин

Рейган точно, он в мемуарах об этом писал, а кто остальные, это не знаю)

Рая Люба

лично я не жалею, что союз распался

Епифания

Вопрос о другом!

Андрей Тепикин

Даже так было, кто они подскажите

Епифания

От голода подыхал. Горбачёв пытался что-то сделать. Не смог. Труп уже нельзя было реанимировать. Социализм - это голод и убожество

Андрей Тепикин

Это же было искусственно сделано, все было на складах, людям ничего не давали, чтобы занять денег на перестройку

Епифания

Ну бред же! Но вам нравится. Больше говорить не о чем

Андрей Тепикин

Это же история, и до конца ничего неясно, может бред, а может правда, вы можете на 100%заявить что был именно голод, а не искусственный дефицит?

Епифания

Это не история, а ваше опрадание советской нищеты. А реки в Совке текли молоком и мёдом? Больше не отвечаю.

Евгений Самсонов

Президенты Украины и Белоруссии?

Епифания

Нет

Евгений Самсонов

Неужели Путин?

Епифания

Ага

Епифания

Два екземпляра

Bonza Bonza

Маргарита Тэтчер и Билл Клинтон

Bonza Bonza

Вряд ли я вам отдам свое сердце прекрасная незнакомка по имени Епифания, вы не любите собак🤗

Епифания

Опять приписываете мне чушь? Зачем? У меня была собака. Шотландский терьер

Bonza Bonza

Когда вы задавали вопрос прозвучала фраза " застрелить суку" что можно подумать?😂

Епифания

Вы лжёте

Bonza Bonza

Солнышко перечитайте свои вопросы😉

Елена

Горбачев, а кто другой не знаю.

Епифания

Буш

Don Без Pardon

Прочёл ответы, чушь полнейшая

Епифания

Для вас, конечно. Вы же из телевизора...

Don Без Pardon

Для начала, поговорим о фактах. Изложите их народу. А я приведу свои аргументы

Епифания

Земля вращается вокруг Солнца. Факт! Что вам ещё надо?

Don Без Pardon

Знаете, я готов осознать Ваши политические и субъективные заблуждения, это ещё можно исправить. Но, патологический баранизм, как и клинический инфантилизм пока лечению не поддаётся, увы.

Епифания

За свинство в ЧС !

Don Без Pardon

Это не свинство, это Ваша попытка, изаращая факты истории, заставить других в это поверить