💫К
💫 Киса💫

Ваше любимое стихотворение?Можно четверостишье)

Ответы · страница 9
Галина Котова

Не бродить не мять кустов багряных . лебеды не искать следа Со снопов волос твоих овсяных отоснилась ты мне навсегда!! С алым соком ягоды на коже нежная красивая была На закат ты розовый похожа И как снег лучиста и светла!!

Галина Котова

Зёрна глаз твоих осыпались завяли Имя тонкое растаяло как звук но осталось в складках мягкой шали запах мёда от невинных рук! С. ЕСЕНИН

""
грешно меняться на виду у больных
в лучшую из лучших сторон.
оставим все так, как оно так.

ведь богов бояться — в транс не входить.
посторонний же всегда удивительно вхож,
протиснув истертое доверие в узкую дверь.
""

Котя А5

мне бы вот разрешили только
теплым ветром, из-за угла,
целовать тебя нежно в челку
цвета воронова крыла.

мне бы только не ляпнуть в шутку -
удержаться и промолчать,
не сказав никому, как жутко
и смешно по тебе скучать.

Маркиза Декабрина

Я сразу смазал карту будня,
плеснувши краску из стакана;
я показал на блюде студня
косые скулы океана.
На чешуе жестяной рыбы
прочел я зовы новых губ.
А вы
ноктюрн сыграть
могли бы
на флейте водосточных труб?🙂

Sergey Bayazitov

Наши чувства, наши мысли –
Производные Ума.
И от этого зависит,
Будет в душах Свет иль Тьма.
В этом мире всё взаимосвязано,

В непрерывную сплетаясь нить.
Даже Слово, что когда-то сказано,
Будущее может изменить!

Sergey Bayazitov

Есть за что ! ))) - за Всё! 💋 )))

Sergey Bayazitov

Хорошо, когда всё, всем и во всём хорошо и пусть так оно всегда и будет!

Sergey Bayazitov

Так жаль, что мы так далеко друг от друга ))

💫К
💫 Киса💫

А солнышко оно и должно быть недосягаемым)))

Sergey Bayazitov

Чтобы не сгореть в Его Присутствии ? )))))

Алексей Опаньки

Среди зелёных волн лобзающих Тавриду, на утренней заре я видел Нереиду, сокрывшись меж дерев едва я смел дохнуть, над ясной влагою полубогиня грудь, младую, белую как лебедь воздымала и пену из власов струёю выжимала.

Алексей Опаньки

незачто

Борис Соломатин

ЭЛЛЕГИЯ
Он тихо умер на рассвете
Вдали от бога и людей.
Светило солнце,
Пели дети,
Омыта струями дождей,
Планета мерно совершала
Свой долгий повседневный путь.
Ничто страдальцу не мешало
Спокойно ноги протянуть.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Читаю только свои!)))))для ВАС!Любовь слепа !
И праздный наш обед срывает.
Когда поют все ангелы у венца!,
Она убогих прогоняет,
Ей не нужны порочные тела!)
Любовь,слепа!
Когда покров сползает...
И гаснут свечи,алтаря!)

Юрий Зуев

Их много. Но,поскольку мой любимый поэт-Высоцкий,приведу Вам его строки. Вот и сбывается всё, что пророчится,уходит поезд в небеса-счастливый путь. Ах,как нам хочеися,как всем нам хочется не умереть, а именно0 уснуть.

Мечтатель С Рюкзаком

Стишки для вас одна забава,
Немножко стоит вам присесть,
Уж разгласить успела слава
Везде приятнейшую весть:
Поэма, говорят, готова,
Плод новый умственных затей.
Итак, решите; жду я слова:
Назначьте сами цену ей.

Мечтатель С Рюкзаком

Пушкину было бы приятно услышать Ваши слова)

Виталя Флакон

Свои успехи и заслуги,
И результаты будних дней.
Тебе часы, как-будто слуги,
Да только время нас умней:
Уйдёт от нас и не вернётся,
Оставив в сумраке дорог.
А, вслед за ним, жизнь отвернётся
И вот уже судьбы порог...

Михаил Филатов

уходят слезы,ведь нельзя иначе.улыбнись девчонка,гордые не плачут.и в лицо обиде ты должна смеяться,хоть от боли будет сердце разрываться.чтобы тот несчастный что тебя обидел,чистых слез девичьих так и не увидел.

Михаил Филатов

хоть одна родственная душа.

Михаил Филатов

может и много,но не всем она нужна.

💫К
💫 Киса💫

Без романтики жизнь скучна.

Михаил Филатов

я знаю,просто стихи не кому писать и дарить цветы.

💫К
💫 Киса💫

Всё будет хорошо))мой романтик тоже потерялся..

Михаил Филатов

мне так этого не хватало.здесь или в одноклассниках?

Михаил Филатов

mikhail filatov.37 лет. и не выкай я что старый?

Константин

Я УЖ ГОТОВ... Я РОБКИЙ.... ГЛЯНЬ НА БУТЫЛОК РАТЬ!... Я СОБИРАЮ ПРОБКИ... ДУШУ СВОЮ ЗАТЫКАТЬ... и ещё если можно... ТОТ ТРЮМ БЫЛ РУССКИМ КАБАКОМ И Я СКЛОНИЛСЯ НАД СТАКАНОМ, ЧТОБ НЕ ЖАЛЕЯ НЕ О ЧЁМ СЕБЯ СГУБИТЬ В УГАРЕ ПЬЯНОМ...

Константин

Люблю Серёгу Есенина... Уж простите, если слова не по вам...

Олим Сулейманов (Воронежская Губерния)

Натура всегда приученная лгать,вы лживы и внутри,так надо полагать, фальшивая душой, притворщица и льстица,о сердцем лживая,о лживая умом,с великим ужасом я думаю о том,кто красотою вашей фальшивою прельстится!

Олим Сулейманов (Воронежская Губерния)

В долине солнце и цветы,я слышу голос нежный и сказку мне приносишь ты,и отдых безмятежный!

💫К
💫 Киса💫

Да прям))красивее меня есть в сто раз

Сергей

Вот не помню , здесь или на каком другом сайте попалось стихотворение. Понравилось очень:
.... ты хочешь быть с любимой рядом,
но забываешь ты о том,
что любим тех, кто нас не любит,
и губим тех, кто в нас влюблён

Виктор Кузнецов

есть мой про мою дочь: Первый шаг, улыбка, слезы, Ева доченька моя. О тебе все сны и грёзы наконец сбылась мечта. Я теперь не просто парень повзрослев я стал отцом, загорелся в душе пламень счастьем светится лицо!

Виктор Кузнецов

написал когда в армии служил, меня призвали ей пол года было сейчас 9 лет

Евген Неважно

Сцена! Я дошел до тебя И стою, и пою наконец-то! И убежден, что занял по праву - свободное место. Ну а происки слуг преисподни Не страшны нам с тобою сегодня - Наше время пришло, Да поможет нам сила Господня!

Пуфкас Стас

Однажды в стюденую зимнюю пору,я из лесу вышел был сильный морз!гляжу поднимаетя медленно в гору,извостка везущяя хворосту ворст.от куда дровишки!?из леса вестимо!!!отец слышишь мой рубит ,а я отвожу!!

Вероника Королевская.

А в мире нету мелочей.Всё в счёт идёт - любая малость!И недосказанность речей,и пустяковенькая шалость,и чванство плоского словца,и запоздалая забота,и выражение лица,когда тебя встречает кто то.

Надежда Рудник

С грязной вилкою в кармане, с колючим кактусом в руке, я иду на бой с бабайкой, что живет на чердаке. Заколю его я вилкой и заставлю кактус съесть, я ведь дурочка немножко у меня и справка есть.🤣

💫К
💫 Киса💫

Круто))спасибо))позитивно))

Надежда Рудник

У меня растет живот, может кто то там живет? "Нет" ответил мне живот "это кто то много жрет"!