Епифания

В чём преимущество револьвера перед пистолетом?

Ответы
Олег Самохин...

Револьвер - рекомендую систему наган- более безотказное оружие ,не боится загрязнений ,отлично -безотказно-переносит низкие температуры (приходилось стрелять при минус 56С) большая начальная скорость пули и отсутствие автоматической перезарядки -каждый выстрел обеспечивается "самозводом" нажатием на курок... не выбрасывает после выстрела( оставляет меньше улик) гильзу ... но требует долгого привыкания для успешной стрельбы и кажется не очень удобным после длительного пользования пистолетом... и еще один минус - очень долгая перезарядка .

Русакова Наталья

Лучше фильм "Револьвер"!

Олег Самохин...

и Песни с Альбома группы Битлз с Тем же названием... правда Американцы утверждают что :-" Бог создал людей -одних сильными ,других слабыми.. а полковник Кольт уравнял их шансы"... (кольт -создатель знаменитого револьвера)

Русакова Наталья

И свои полковник тоже уравнял?

Олег Самохин...

По крайней мере обеспечил себе значительно больше финансовой не зависимости чем так же известный во всем Мире Калашников...

Русакова Наталья

Кольт..фамилия в переводе что то...не помню.лед что ли

Vahan Kimovich

Если честно, каждое оружие имеет свое предназаначение...все зависет от того, где вы хотите применить данное оружие и для каких целей. И тот и другой имеют и плюсы и минусы, калибр, скорострельность, время перезарядки, скорострельност, удобство ношения...все это комплекс ''пунктиков'' и дает возможность самому выбрать револьвер или пистолет. Я лично предпочитаю револьвер....может старомодный...не знаю.

Игорь Морозов

Револьвер это и есть пистолет , но барабанной системы . Он считается более мощным по отношению к другим самозаряжающим системам , так как КПД пороховых газов используется 100% ? А в других системах( на пример Макар ) , часть пороховых газов уходит на перезарядку ( отброс затвора )

Abstrakt User

В случае осечки можно жмякнуть на спуск ещё.
Это если револьвер самовзводный. Но при самовзводн усилие на спусковой крючок выше и точность и скорострельность ниже.
Пистолет практичнее, удобнее, надёжнее.

Епифания

Точно не надёжней и опасней, может выстрелить сам

Abstrakt User

Нет. Точнее это зависит от модели пистолета и револьвера.
Но после того, как барабан израсходован, перезарядка револьвера в боевых условиях та ещё проблема.

Епифания

Полицейскому одного барабана хватит

Abstrakt User

Не увидел в вопросе слова "полиция".

Игорь Качесов

Если в пистолете будет перекос патрона, или осечка, нужно передёрнуть затвор! У револьвера, при осечке, следующее нажатие на спусковой крючок, и барабан подаёт новый патрон!

Епифания

А ещё?

Игорь Качесов

Гильзы не разбрасывает!

Епифания

Ещё!

Игорь Качесов

При выстреле не такой отдачи, как у пистолета пи отходе затвора!

Епифания

Не выстрелит в ногу!

Игорь Качесов

Если курок не взведён, не выстрелит!

Игорь Качесов

А вообще необходимо знать! Меры безопасности при обращении с оружием!☝️😉

Вадим Анциферов

с револьвера можно стрелять с кармана например , там нет выброса гильзы , и основное преимущество в том что он не выбрасывает гильзыцы и не оставляет следов

Епифания

Не только

Павел Александрович

НИ в чём он уступает в скорострельности в лёгкости заряжания единственный плюс есть модели которые маленького размера и удобны для скрытого ношения

Николай Масос

Лично мне известно лишь одно: стреляные гильзы не выбрасываются, а остаются в т.н. «каморах». Это весьма ускоряет и упрощает работу киллеров🤣🤣🤣

Николай Шляхов

Редкие осечки. У револьвера в случае осечки достаточно повторно нажать курок, а у пистолета надо передёрнуть затвор. Теряется время.

Епифания

А ещё?

Николай Шляхов

У револьвера тоже теряется время на смену обоймы. Получается никаих преимуществ.

Епифания

Есть!

Николай Шляхов

Какие же?

Григорий Краснощеков

Не клинит, более прост и надёжен. Впрочем как и в подавляющем большинстве ситуаций, предметов... людей - чем проще, тем надёжней.

Епифания

А ещё?

Григорий Краснощеков

Интересуют технические подробности огнестрельного оружия, или спросить пока больше нечего?

Вадим Индеркин

Много. Одно из них перекос патрона не будет в обойме так как у револьвера барабан. Что не мало важно. Может спасти жизнь твою

Io
Iosef

...по баллистике никакой...тяжёлый, перезаряжать проблема, да и обойма от силы семь патронов...приходилось стрелять если что.

Алексей Старшинов

При прочих равных, револьвер не оставляет после себя стреляных гильз, разбросанных куда не попадя... А гильза- улика!

Сергей Нечухаев

Гильзы не разлетаются - раз. Досылвть патрон в патронник не надо. - два. Револьвером можно гвозди забивать. ))) - три.

Епифания

А сапоги чистить?

Сергей Нечухаев

Не. Он твёрдый.

Андрей Хрисанфов

Пистолета преимущество-скорострельность и скорость смены обоймы. Револьвер, предположу-убойная сила. (Магнум 45)

Константин Токарев

Револьвер: после осечки просто продолжаешь стрелять. Пистолет: после осечки надо передернуть затворную раму.

Епифания

А ещё?

Константин Токарев

Вам написать ТТХ оружия?

Ва
Валера

В случае осечки в револьвере подается соедующий патрон. Можно в каморы разные боеприпасы снаряжать

Валерий Плетнёв

У револьвера вращающийся магазин и гильзы,можно извлечь,только после стрельбы!У ПМ пружина,камера!

Епифания

Я дам вам парабеллум (с)

Валерий Плетнёв

Красивое оружие,стрелял!

Валерий Дягилев

Гильзы не разлетаются. Это раз. А во вторых вы не пробовали играть в "Русскую рулетку" с пистолетом?

Armen Avanesov

Одной руки достаточно и гильз не оставляет,а еще в русскую рулетку можно сыграть

Епифания

А ещё?

Armen Avanesov

Может и знаю,но на ум не приходит,может надежнее?,перекоса же не бывает

Епифания

Скорость выстрела? Не надо снимать с предохранителя!

Armen Avanesov

Ну,взвод курка тоже требыет времени, а если по ковбойски,уже нужна другая рука, пистолет стреляет потом без остановки и больше вторая рука не нужна,так что скорострельнность - веще спорная,потом в пистолете смотря в каком,там и до 18 патронов может быть

Епифания

Курок давно уж не взводят. Видела в ютубе, как один парень стреляет так быстро, что кажется один выстрел, а он гасит две свечки

Armen Avanesov

Мы же говорим об оружии,а не отдельных гениальных пользователях😊