Светланка

Тренинг личностного роста. Зима. Задание - в час пик зайти в общественный транспорт в халате, тапочках и с полотенцем на голове, натянуть веревку и развесить белье. Как вам?

Ответы
Владимир Терентьев

Меня спасёт один лишь
Тавал
Меня спасёт один лишь поцелуй,
За это я тебе так благодарен.
Своим присутствием всегда волнуй…
Я знаю, ты судьбою мне подарен.

Не стоит время наше тратить зря,
Мы дорожим с тобой любой минутой.
Надежду, веру дарит нам заря
И это не в сравнении со смутой.

Легко дадим злословию отпор,
Никто не может изменить решенье.
Как ждали справедливый приговор
И в этом видели своё спасенье.

Отныне все спокойны и тверды,
Своё предначертанье не изменим.
А часто только этим мы горды,
Пройдём по жизни твёрдо и оценим.
30 октября 2017 года

Любовь Соловей-Грищенко

Даже слов не могу найти, чтобы выразить свое удивление и негодования. Надеюсь, что это все-таки шутка. А если серьезно, то скажу Вам как психолог с сорокалетним стажем: к личностному росту это не имеет никакого отношения. Психолог отдельно для каждого клиента создает схему и "дорожную карту" только его личностного роста с учетом его пережитого детства, темперамента, характера и возможных психических девиаций.

Светланка

это не шутка.

Любовь Соловей-Грищенко

Тогда уносите оттуда поскорее ноги - это не психологи, а раскрученные зарабатывальщики денег на чужих комплексах.

Светланка

не переживайте, со мной все ок, я просто ушла.

Владимир

Все эти тренинги личностного роста, на самом деле, довольно опасная штуковина. У меня знакомая вот так, в похожем задании, заболела... Начиналось все вот с такой вот безобидной вещи, как спеть на остановке в час пик или вот типа, как в приведенном примере. Только у них надо было со страховкой прыгнуть с вышки 30 метровой на ближайшее дерево... Так вот после прыжка нервный срыв произошел, не отошла до сих пор.

Светланка

понимаю.

Светлана Целовальникова

тут фишка в том, что вы удивитесь, что всем - большинству людей будет не до вас или сделают вид, что не видят...). Есть такие техники... а рост в том, чтобы отнестись это с юмором и понять, что все ограничения у нас в головах....выйти за пределы комфорта и "растянутся... мы все зашоренные....

Светланка

Первый адекватный ответ))

А Б

мысль вполне заслуживает...
зимой мы были в Финляндии, там наблюдали забавное смешение людей:
только что приехавшие стояли с пожитками на регистрацию,
другие в этом же фойе с полотенцами в тапочках из спа, распаренные тепло общались с людьми, вернувшимися с лыжной прогулки

Александр

Неплохой ход, но это не рост, а полная деградация личности. Научиться класть на окружающих легко, но хоть один задумался, что он , по указке невесть кого, да ещё за свои же деньги, идЁт зимой в троллейбус в тапочках, с бельём и верёвкой? Классный коучинг...

Не
Не/я

Отлично, но для начала слишком смело., можно воспользоваться лифтом. С утра заходите в почти заполненный лифт, до того как он тронется стоите ко всем спиной и резко разворачиваетесь с фразой - "Я собрал вас всех здесь для...", для чего, ваша фантазия.

Три3Ло Zloe

Прикольно, но в час пик - вертяк. не протолкнёшься. Вот если выйти из портала прямо в автобусе - чтоб шарахнулись....Или эдакую подсветку сделать в дверях - типа пространственный переход. Тогда вообще интересно....на рожи посмотреть.

Борис Сабуров

...а затем снять и развесить халат и нижнее бельё, предложив сдать по 200 рублей за просмотр обнажённой натуры. Но скорее всего это не получится. Час пик же. Соберите деньги за то, что рядомстоящие труться о вас.

Николай Богомазов

Зима, немного снега, стоянка большегрузов, утро. Двое водил разобрали пробитое колесо и стоят думают где заклеить. Я сзади из леса выхожу в одних шортах и спрашиваю, чем помочь? Надо юоло видеть их лица.

Дмитрий А, Читатель

У меня была задача посложнее...Попасть в переполненный автобус номер 126 вместе с пятиметровым легкоатлетическим шестом и уехать в аэропорт. В 1984 году...Личного транспорта тогда почти не было...

Светланка

Ну и как?

Дмитрий А, Читатель

Все прошло удачно...Правда, сейчас я не представляю как тогда я это поделал....

Светланка

А оно того стоило все же?

Дмитрий А, Читатель

Нужно было лететь на соревнования в Барнаул...

Светланка

Тогда конечно

Ol
Oleg

Это личностный рост??? Когда я учился в риге у нас девчонки на спор должны были в одних туфлях проехать одну остановку на автобусе или трамвае,оказывается они личностно росли при этом,не знал

Светланка

так ради чего девчонки ездили в одних туфлях?

Ol
Oleg

На спор,за шампанское

Светланка

да уж..

Лилия

А в чем тут рост?халат тапочки и прочее ладно,а вот веревка с бельем точно создаст неудобство другим людям.То есть я должна в себе развить наплевательское отношение к другим?

Светланка

именно. похеризм.

Лилия

Ну нет,я не хочу в себе развивать такое чувство,этого и так в обществе полно,а вот не хватает сострадания,понимания,простоне создавать помех другим.Интересно,а Вам например нравятся машины,оставленные вторым а то и третьим рядом,когда нельзы проехать или выехать?Им тоже похер что Вам неудобно

Светланка

это не мне. это реально задание тем, кому наплевать на других.

Лилия

Я не имела конкретно Вас в виду,просто смысл развития таких качеств?

Светланка

это тренинг по американской системе. Чтобы из наших сделать таких же идиотов.

Лилия

Про идиотов согласна.Я работала тренером ,но в основном давала основы обслуживания,работы с трудным клиентом,работа со стрессом.Противоположные установки

Светланка

понимаю.

Алекс Венцель

На днях ехал в электричке, зашёл мужик, включил магнитофон и распахнул пальто, а там ничего...Станцевал ламбаду и пошёл дальше по вагонам. Народу понравилось...))))))))))

Светланка

Проводили аплодисментами?

Алекс Венцель

Аплодисментов не было но кое-кто бросал мелочь ему в шапку...)))))))))

Светланка

Да уж..

Чеширский Кот

это тренинг личносного свинства а не личносного роста !!! свиньеё всегда стать успеете а вот обратно в человека превратится это уже будет крайне сложно !!!

Светланка

а без хамства жить не пробовали?

Чеширский Кот

извините но нет тут хамства !! здесь правда жизни !!!! вышеописаное поведение в обшественном транспорте можно назвать только свинством не как иначе и это ещё самое мягкое вырожение !!! неверите так подумайте вы пытаетесь поднять свою самооценку за счет оскорбления чувств других людей !! та дак слабые всега и поступают пытаются возвысится принизив чувства другого !! это вполне естественно и заложенно природой на уровне инстинктов !! а тут это свинство назвали личносным ростом и ещё небойсь деньги за курсы берут !! на мой взгляд это есть не что иное как личносный раст идиота !!! у нормальных людей личность приростает с другой строны и другими методами !!! так что врядли я хамил по другому объянить крайне сложно !!!

Светланка

разве я сказала, что это поддерживаю? вопрос нужно ЧИТАТЬ!!

Чеширский Кот

я не понимаю только одного почему вы мой ответ приняли на всой счет !! мой ответ также обрашек к третьим лицам как и ваш вопрос !!!

Светланка

потому что ответ очень агрессивный.

Чеширский Кот

ну слегка есть !! но не очень !!! а вот отношения к этим курсам весьма агресивное !!! за людей обидно что они веутся на это !!!

Светланка

согласна. и деньги немалые.

Алексей Шарапов

я бы пошел.....во-первых ЗАДАНИЕ, во вторых уж очень хочется личностного роста....в третьихбелье зимой на улице тупо замерзает а не сохнет, а в трамвае тепло

Светланка

Ну так успеха!!

Алексей Шарапов

успеха в чем именно, в задании , в личном росте, или в сушке белья?

Ассоль Апельсинка.

Тренеру пора пройти обследование у психиатра,а у тех,кто таким образом хочет в лидеры тоже не все дома.Когда олигарх идёт бомжевать понятно- экстрим!)))

Елена Лихацкая

да класс просто умничка.я просто вижу лица людей и их глаза🤪😅😂🤣😩😵🙄😲😧🧐😘😇😊это лица

Людмила Серова

Мне всегда смешны эти разговоры и завлекалки о личностном росте!!Как говорил мой дядя одессит -если сало есть в голове,то все будет!!😂 😂 😂

Татьяна

Супер) Уверенность в себе поднимется на несколько пунктов. Но стимул должен быть серьезный. Ты ж заранее понимаешь, что реакция будет не айс)