Леонид Ракуленко

Сотворение мира: факт или вымысел?

Ответы · страница 5
Нина Степаненко

неизвестно никому...

Леонид Ракуленко

Значит Вселенная имела начало,верно?

Леонид Ракуленко

Нина,Вы сироп когда-нибудь делали?Во всяком случае знаете что это такое.Ложку сиропа на стакан воды и получается компот.Подобно этому ,до взрыва,всё что нас окружает, было сконцентрировано в бесконечно малом объеме в бемконечно огромной плотности.

Нина Степаненко

я сейчас ухожу позже беседа

Нина Степаненко

сложно все не берусь судить умом не вышла

Леонид Ракуленко

Это несложная математика.А чтобы Вам было легче думать,обратите внимание на такие слова:"...Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу."(2Тим.3:16,17).

Галина

ну кто то его создал

Леонид Ракуленко

Вы молодец.У всего должен быть свой изобретатель.

Людмила Кириллова

Верю в то что факт.

Леонид Ракуленко

Вера отличается от легковерия наличием доказательств.

Людмила Кириллова

Мне не нужны доказательства,а если вам нужны,то ищите или верьте в инопланетное вмешательство.

Леонид Ракуленко

На многих тех,кому не нужны доказательства,лежит ответственность за злодеяния и теракты.

Людмила Кириллова

Леонид,вы задали вопрос о сотворении мира,а теперь переводите его совсем в другое русло. Вы просто выкручиваетесь!

Леонид Ракуленко

Что двигает тогда религиозными фанатиками?Ведь им так же не нужны доказательство того,что сотворение мира-это факт.

Людмила Кириллова

Ну откуда же мне знать что ими двигает!? Я просто верю в сотворение мира Господом Богом и все. Меня не интересуют фанатики,я и сама не слишком верующий человек,но я не хочу принимать никакую другую версию сотворения мира.

Леонид Ракуленко

Это замечательно.Однако многим людям нужна помощь в понимании этого вопроса.

Светлана Чистякова

Скорее да, чем нет.

Леонид Ракуленко

Как-то неуверенно Вы отвечаете.

Леонид Ракуленко

Вот это другое дело!Только вопрос:что Вас в этом убеждает?

Светлана Чистякова

Что происходит в мире, в настоящее время иносказательно описано в библии. Разве не так?

Сергей Iдворцевойi

факт. Мир же стоит

Леонид Ракуленко

Понятно.Как Вам мой новый профиль?

Сергей Iдворцевойi

Нормально. Мужчина в костюме обнимает женщину. 🙂 Ещё могу сказать, что радость бывает ещё глубже и ещё искреннее. Ведь нет предела совершенству

Леонид Ракуленко

Это на 23-м году семейной жизни.

Сергей Iдворцевойi

Я увидел вас. Ваши отношения не плохи... Но ведь всегда есть куда стремиться. При встрече могу рассказать, куда. Это лично для вас, поэтому не хочу писать в чате.

Леонид Ракуленко

Не надо в чате.Можно через скайп,например.

Евгений Артемов

как сам так и есть

Евгений Артемов

в общего нет у каждого свой бог

Татьяна Крушанова

Неоспоримый факт.

Елена Ежова

я считаю что факт

Леонид Ракуленко

На чем основаны Ваши убеждения?

Л.
Лесик ...

сотворение- факт

Л.
Лесик ...

там на странице есть вопросы?надо залезть посмотреть....

Леонид Ракуленко

Не буду этого делать,раз он ЛО.Пусть Ст-ны у вас там помогают ему восстановиться,если он сам,конечно,прилагает для этого усилия.

Леонид Ракуленко

Л.
Лесик ...

это точно...сам человек решает- где ему быть.....

Леонид Ракуленко

Ладно.Поздно уже.Спокойной ночи.О мобилизации ничего не знаю.

Игорь Румянцев

кто то же сделал

Леонид Ракуленко

К тому же,есть Библия,которая очень много рассказывает о Боге и от имени Бога.Вы когда-нибудь ее читали?

Леонид Ракуленко

Но в наличии имеется эта книга?

Леонид Ракуленко

Зима длинная.Летом некогда.Можно было бы найти время,чтобы понять.

Леонид Ракуленко

Спрашивалка время больше забирает...

Леонид Ракуленко

Вы потеряете лишь время на некоторые бесполезные диалоги,но приобретете гораздо больше.

Я Невсебешная

Что-то среднее..

Я Невсебешная

Думаем ..что факт..а на самом деле..не вымысел ли?

Леонид Ракуленко

Ее сложно вначале понимать ,если читать хронологически.Можна попробовать по темам.Так доступнее для понимания.

Я Невсебешная

Я начинала читать с Ветхого завета..не понравилось..

Петр

Очевидный факт.

Леонид Ракуленко

Но что Вас в этом убеждает?

Петр

Всё...

Ирина

нет свидетелей)

Леонид Ракуленко

Но это очевидно,что не могло все так гармонично появиться без высшего разума.

Ел
Елена

или так или так

Леонид Ракуленко

Есть закон:"Поступай с другими так,как хотел бы,чтобы поступали с тобой".Это хороший рецепт для счастливой жизни.Проверено!

Ел
Елена

не факт. чаще бывает наоборот

Леонид Ракуленко

Это ничего.Что такого в том,если мы делаем добро тому,кто нам его делает?В этом ничего удивительного нет.А вот если сделать добро незнакомому человеку или даже неприятелю,то это уже поступок.

Ел
Елена

вам поговорить не с кем или выпивши?

Леонид Ракуленко

У меня параллельно несколько диалогов.Мы с женой помогаем людям стать более счастливыми.И от того получаем удовольствие сами.

Ирина Дашко

А кто его знает

Леонид Ракуленко

В Библии написано,что факт.

Леонид Ракуленко

На протяжении 1600 лет в написании Библии участвовало около 40-ка человек.Многие не знали друг друга,жили в разное время и в разных территориях.Тем не менее,в Библии нет противоречий,она согласована и точна.

Ирина Дашко

Спасибо, я плохой знаток библии

Леонид Ракуленко

20лет назад я был как Вы,плохим знатоком.Но затем открыл для себя то,что это очень практичная книга для современного человека.Она помогает приодолевать разногласия между людьми,укрепляет семьи,объясняет почему столько страданий,дает надежду на счастливое будущее...

Леонид Ракуленко

Мы такие на фото,как этот смайлик.Посмотрите...

Леонид Ракуленко

Не поверите.Но это благодаря этой книге...

Ольга Швецова

версия событий

Леонид Ракуленко

давайте рассмотрим версию факта,вымысел мы рассматривали в школе с помощью теории эволюции.

Ольга Швецова

вещь упрямая и недоказуемая

Леонид Ракуленко

Логическая последовательность сотворения на земле прослеживается в книге Бытие 1 гл.Если у Вас есть Библия,можете проверить.

Леонид Ракуленко

Вы опреваргаете эту версию даже ею не проверив?

Ольга Швецова

не имею возможности и знаний

Леонид Ракуленко

А желание есть?Из возможностей нужно хотя бы час в неделю.Знаниями поделимся.

Гульбахар Шарипова

хочется верить

Леонид Ракуленко

Вера отличается от легковерия наличием доказательств.Согласны?

Алла Сунцова

Думаю вымысел.

Леонид Ракуленко

Но хотя бы то,что все появилось не в результате слепого случая,вы верите7

Алла Сунцова

Нет, думаю в процессе эвалюции.

Леонид Ракуленко

Эту теорию нам преподавали в школе.Но даже ученые сегодня сомневаются в ней.

Леонид Ракуленко

Но не могло же оно само по себе появиться.

Алла Сунцова

Почему? Миллионы лет нашей планете, происходила зарождение жизни, начиная с простейших.

Леонид Ракуленко

Простейшие оказались не такими уж и простыми.Ученые до сих пор не могут заставить в своих лабораториях что-либо неживое плодиться и размножаться.Хотя практически досконально уже знают из чего создана клетка.

ОК
Оксана Карташёва

все еще спорят

ОК
Оксана Карташёва

если даже не божественное, то все равно сотворение

Леонид Ракуленко

Ну если сотворение,то божественное.

Леонид Ракуленко

Высший разум людьми назван Богом.

Ма
Марина

Предположение

Леонид Ракуленко

Предположение факта или вымысла?

Ма
Марина

утверждение, существующее без доказательств. Как-то так

Леонид Ракуленко

А разве природе не свидетельствует о мудрости Создателя?