Ви
Виктор

реалистично ли ожидать что впереди нас ждут лучшие времена?

Ответы
Валентина А

Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его. 11 А кроткие наследуют землю И насладятся обилием мира (псалом)

Zza-Zza-Lorak.

Если смотреть на фару близкого расстояния то что дальше ни чего не видно, вы же не знаете что дальше,судьба даёт вам знак дойди увидешь.

Андрей Науменко

Мировой экономический кризис как бы нарастает, так что... Чёрт его знает. Уверенности нет.

Ви
Виктор

а ещё и короновирис в придачу 😅

Андрей Науменко

Это так, вишенка к торту.

Ви
Виктор

какие изменения должны произойти чтобы все изменить?

Андрей Науменко

Система присвоения должна измениться в соответствии с тем, как устроено производство.

Ни
Николаевич

самим надо делать лучшие времена.Сталин больше не придет.предали его светлое будущее

Котик - Наркотик )))

Фантасты ещё с 90 годов писали о мрачном будущем — и вот оно потихоньку сбывается

Ар
Ариша

Мрачное будущее... и всё , а дальше?

Чеширский Крот

Понят"лучшие времена" это уже архетип, а они всегда привлекательны, но лживы.

Алекс Венцель

Мой жизненный опыт робко подсказывает что дальше будет ещё интереснее...

Ар
Ариша

Да, жизнь вообще интересная штука. Миллионы людей надеются на лучшее будущее. Их можно разделить на две категории: на тех, у кого есть твердая, обоснованная уверенность в будущем, и на тех, кто просто не хочет думать о плохом. Вы себя к каким относите?

Алекс Венцель

Скорее всего я отношусь к тем и к этим...

Ар
Ариша

Это хорошо, что у Вас позитивный настрой. А на чем основана ваша уверенность в хорошем будущем?

Алекс Венцель

Мой жизненный опыт подсказывает что всё что ни делается к лучшему...

Ар
Ариша

А как ваш жизненный опыт вам подсказывает, благодаря кому все изменится?

Алекс Венцель

Когла-то в молодости я писал на эту тему реферат на 14ти страницах и получил за это пятёрку,но в общих чертах могу пояснить: Есть в философии такой интересный термин отрицание отрицания. Проще говоря всё течёт и всё меняется, а то что утверждается сегодня вполне может полностью отрицаться завтра. Вот это и придаёт мне уверенность в том что все изменения будут только к лучшему...В какой-то мере это будет связано и с приходом во власть новых лидеров...

Ар
Ариша

Я тоже уверена, что в дальнейшем изменится все к лучшему. И эту уверенность мне дают обещания, которые записаны в Священном Писании.

Доктор Мотор.

Никуда от них не деться. Но прежде;"живые будут завидовать мëртвым".

Ви
Виктор

не понял логику вашего ответа

Доктор Мотор.

Сначала будет ещё хуже чем теперь.

Доктор Мотор.

Поживëм увидим.

Са
Самосвета

Поскольку времена в любом случае ждут, рациональнее не ныть 🤔

Al
Alen-No-Delon

Думаю, лучше ничего не ждать, но с надеждой не расставаться!

Ар
Ариша

Сама надежда означает ожидание чего-то хорошего, Как же тогда не ждать?

Al
Alen-No-Delon

Чистая психология!

Ел
Елена

Нет, а делать что то для улучшения нашей жизни реалистично.

Ви
Виктор

Согласен от нас тоже многое зависит. Что вы предпринимаете для улучшения жизни?

Дарьюшка Мальцева

Нет, если просить у Бога, но будет лишь тяжелее, к сожалению

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Почему нет?.. главное для себя цели реалистичные поставить

Artur Sova

Да..можно и так сказать..но и худшие тоже будут регулярны

Антонио Гареев

С таким комсоставом ждут нас только - дудки!

🇷🇺Anna😊

Как посмотрю одни пессимисты собрались.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну тогда надо в особо крупных хапнуть.

Валерий Ратников 🇨🇳

Только у народа, других не тронь

Ви
Виктор

действительно несправедливость существует! думаете замена власти поможет?

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну в 17м вон как наладилась, правда не на долго.

Ви
Виктор

человек правит во вред человеку! сильная фраза

Галина

чтобы хуже не было ,а так ещё терпимо .

Ви
Виктор

что вы представляете под выражением хуже?

Галина

ЕЛЬЦИНСКАЯ чехарда, помните или уже забыли .

Ви
Виктор

Простите я из того поколения кто не читал этого🙂

Галина

Рожденный в 90 годах, тогда маму с папой порасспроси, если не из капиталистов, они лучше расскажут .

Ви
Виктор

С вами интересно, видно вы начитанная 👍

Галина

поговори со мной гитара семиструнная, вся душа полна тобой а ночь такая лунная

Alla Lala

тридцатые однозначно получше будут

Ар
Ариша

А что вы ожидаете от тридцатых?

Alla Lala

Соединения Луны с Юпитером..

Ар
Ариша

Что вам это даст?

Alla Lala

НАМ!!

Не
Некто

Все, что ни делается, к лучшему ж ))))

Не
Некто

Не представляю... только ближайшие планы ))

Ар
Ариша

А что нужно делать чтобы увидеть лучшее будущее?

Не
Некто

Наверное оптимизм.... но я его не люблю... я реалист

Ар
Ариша

Конечно в жизни не все происходит так быстро, как хотелось бы. Время бежит со своей скоростью, а не со скоростью наших ожиданий. Однако надежда помогает сохранять хороший настрой.

Не
Некто

Да ну... не люблю надежду... это потерянное время )))) в конечном итоге происходит все не так ))