Серж

Кто автор слов: " не хлебом одним будет жив человек , но всяким словом исходящим из уст Божьих"?

Ответы
Га
Галина

"После этого Иисус был приведён духом в пустыню, и там Дьявол стал искушать его. Иисус постился сорок дней и сорок ночей и после этого почувствовал голод. Тогда пришёл Искуситель и сказал ему: «Если ты сын Бога, вели этим камням стать хлебом». Он же сказал в ответ: «Написано: „Не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом, выходящим из уст Иеговы“.

Вася Пупкин

Тут как не скажи - все равно набрешешь. Слова сына Божьего, записаны Матфеем, переведены десяток раз, и надиктованы якобы лично Богом каждому из звеньев этой цепочки. Притом что в любой момент, любым из соавторов/переводчиков, любые слова в Библии, могли быть исковерканы как угодно в угоду любым помыслам. Так кто автор, а?

Серж

где основание того что исковерканы слова ? где доки

Вася Пупкин

ЛЮБОЙ перевод искажает смысл хочет того переводчик или нет. А библия переводилась и переписывалась по меньшей мере десяток раз. Ну и раз уж пошла речь о доказательствах, то где хоть одно, что это не художественное произведение типа Властелина Колец?

Серж

Ты можешь это легко проверить

Вася Пупкин

Эксперимент, отвечающий требованиям научного метода в студию!

Кто-То Из Толпы

Тот, Кому кричали от "Осанна" до "распни"..... Тот,чья любовь совершенна! это ответ Иисуса сатане и Моисея народу в пустыне

Серж

Оля молодец

Евгения

Сначала Моисей записал а потом Иисус процитировал в разговоре с сатаной.

Лю
Людмила

судя по всему это библия.....а вот автор может быть Матфей...не знаю

никак никак

Тех кто подчинил массы для правления, авторов имена скрыты)

Наталья Мартыненко

Иисус процитировал слова Моисея, которые сказал ему Бог.

Валерий Дементьев

Иисус....вот только Слово это не каждому дано услышать...

.... Реус

Автор неизвестен. Но точно известно, что он не голодал.

Светлана Петрова

Человек духовен и материален, а пища нужна и там и там.

Оксана Алексеева

Если из уст Божьих= СМИ, то так папа говорит.

Наталья Солдатова

Если не ошибаюсь - слова взяты из Псалтыря

Наталья Солдатова

а кто сказал, что не стала? верующая. но не фанатка

Серж

Не фанатка в твоём случае переводится как неверующая 🙂

Наталья Солдатова

вы не правы. мне то виднее - верующая я или нет

Серж

Ну и мне понятно

Наталья Солдатова

Да как хотите. Мне то все равно, что вы там поняли

Бэлла Болтова

Иисус (Св. Евангелие от Матфея 4:4)

Серж

Браво

Алексей Голиаков

Евангелие от матфея и иоанна

Юленька Шевченко

тупые вопросы у тебя пиздец

Серж

🙂 кто б говорил

Allа Stoykova

(Св. Евангелие от Матфея 4:4).

Серж

Ес

Allа Stoykova

ok!

Allа Stoykova

(Св. Евангелие от Матфея 4:4).

Серж

Да

Allа Stoykova

😊

Олег Блинов

Кто-то из писателей библии

Сила Ветра

Кто же может их слышать?

Серж

У кого есть уши 🙂 тот и слышит

Сила Ветра

У всех есть уши.

Серж

Но не все способны услышать ими:)

Сила Ветра

Ага, ага.

Василий Конюхов

Леонид Ильич Брежнев.

Серж

Молодец 🙂 какая у вас палата?

Серж

Молодец это похоже

Василий Конюхов

стараюсь.