Владимир Панченко

самое тяжелое в человеке, это чувство "себя",иначе "эго"....так ли это?

Ответы · страница 3
Виктор

Екарный Бабай! Ты где родился, прежде на схему взобраться! Мене тебя в собеседники предложил один неуклюжий гражданин, видимо, у него огромное ЧЮ!!!

Владимир Панченко

ага, ум играет

Виктор

Из всего здесь тобой намусоленного предлагаю остудить твою голову в эту игру. chess.com - Зарегистрируйся и я тебе помогу нам встретиться.

Владимир Панченко

не хочу

Виктор

Тогда, ты мне больше не интересен. Прости!

Антонина Стебекова

так сказать нельзя..я думаю...люди ведь разные...есть легкие в общение люди..без тараканов в голове...и ЭГО если оно и есть...сидит где-то сосем далеко..

Владимир Панченко

Есть лёгкое эго, а есть тяжёлое?

Valentina Gorbachenko

Улыбайся, освещая всех улыбками, ошибайся -веселее жить с ошибками. Не пугайся -в жизни всякое случается. Не здавайся! Все не сразу получается.....

Ириада Роза

Нет. Своё собственное Я самый важный аспект в жизни каждого человека... Своё Я нужно любить, т.е. любить самого себя... Эгоизм - это совсем другое...

Владимир Панченко

А что это Я,, которое нужно любить? И кто тот кто любит это Я?

Ириада Роза

Вы в себе осознаёте своё собственное Я?

Владимир Панченко

Свое собственное Я это и есть эго..осознающий это жизнь..

Ириада Роза

Я считаю, что это разные понятия...

Владимир Панченко

Конечно..реальное и не реальное это разное...эго это то, чего нет..жизнь это то, что есть..

Ириада Роза

Вот сами себе и ответили...

Ирина Чарикова

Мне кажется, что самое тяжелое в человеке - это его вес. и борьба с ним занимает долгие годы. А на эго цыкни, и будет молчать, сколько надо.

Любовь Гуревич

Я думаю, своя ноша не тянет. Тяжелым ваше эго является для других людей, поскольку оно не считается больше ни с кем, кроме себя любимого!

Владимир Панченко

Ещё как тянет..в петлю лезут..

Ва
Валентин

Гордость плохое качество,из за нее все основные проблемы.Не зря в Библии написано Бог гордым противится,а смиренным даёт благодать.

Сергей

Я и моё Эго - это как свет и тьма, тепло и холод, положительно и отрицательное, то есть - совершенно ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ понятия!...😎

Ольга Писаренко

С эго люди нормально уживаются.... Как можно не любить себя любимого??? Есть другие чувства, которые доставляют более сильные эмоции

Лана Неизвестная

Я согласна.. если любишь себя больше других... поднимаешь свое ЭГО...такие люди как стены.. не пробиваемы.. им наплевать на все и всех

Любовь Алексеевна Хлызова

По-моему, тяжело человеку тогда, когда не знает, куда ему двигаться дальше. Как только цель определяется - появляются и крылья...

Владимир Панченко

совесть? совесть сформирована социумом

Любовь Алексеевна Хлызова

Не согласна. Не могут быть сформированы социумом божественные истины. Со-Весть, т.е. Весть Творца. Люди, которые не чувствуют эту Весть Творца, называются бессовестными.

Владимир Панченко

какого творца? откуда такая идея? разве творец не создан социумом?

Любовь Алексеевна Хлызова

Нет, конечно! Вы, оказывается. дремучий материалист! Ай-яй-яй...

Владимир Панченко

отчего же материалист..я реалист! творец создан умом....есть ли начало у того что есть бесконечность?

Лариса Брушкевич

Тяжёлое и опасное. Первый, кто проявил эгоизм -это Сатана, а так-же Адам и Ева. Из за их эгоизма, мы болеем, стареем и умираем.

Владимир Панченко

что мешает не жить с такой позиции?

Лариса Брушкевич

Наше несовершенство, унаследованное от первых прародителей. И не желание следовать Божьему руководству.

Владимир Панченко

несовершенство? разве изначально несовершенна жизнь? или вы имеете ввиду ум?

Владимир Панченко

ум это лишь свойство тела...ум не определяет истину, настоящее, реальное...вся проблема человека, что его ум как раз поверил в обратное.в истинность мыслей...а эго и есть мысль...

Olga Papen

Не всегда. Иногда чужое "эго" настголько давит, что своё начинает восприниматься, как какое-то преступление против жизни

Владимир Панченко

Эго давит эго, мысль бореться с мыслью

Лика Москальцова

осознавать себя личностью,достойной внимания и уважения других людей-это важная и выполнимая задача каждого человека

Лика Москальцова

жизнь-театр,и все мы в ней актёры,сказано не мной,но верно

Владимир Панченко

театр , как и актеры выдуманы..жизнь это не театр вовсе..жизнь это невероятность, неописуемость...

Лика Москальцова

непредсказуемость,необязательность,неверность...

Владимир Панченко

вы плавно перешли в социум...неверность это социум

Владимир Панченко

нет...мы играем роль..отведенную социумом..полностью отождествившись с игрой..с тем персонажем в уме, который создан в виде эго, личности

Раиса Уварова

есть "лёгкие люди". Они как-то не задумываются об этом. А если себя жалеть, то беда. Вот это эго - плохое, его нести тяжело.

Татьяна Точилина

Нет! Себя надо любить, иначе Вы не сможете и других любить. "Возлюби ближнего своего как себя самого" (1-я заповедь.Библ.)

Татьяна Точилина

Но эти идеи, концепции, мысли,опять же не дают однозначного представление об истине.Это все домыслы, разные взгляды искажают истину в нашем понимании.

Владимир Панченко

Они вообще не относятся к истине или богу, не важно как называть..они относятся к социуму, к придуманному миру форм..

Владимир Панченко

Тишина ума, чувства и ощущения настоящего определяют истину или бога..

Татьяна Точилина

Володя, а какой был вопрос? Мы вообще о чем?

Владимир Панченко

Нет вопроса, есть просто рассмотрение жизни

Гульназ Гайрулина

Думаю, что эго очень сильно портит взаимоотношения.. особенно в любви.. Лучше выбрать любовь, чем одиночество гордыни..

Василиса Микулишна

я бы не сказала... с ним даже очень можно... оно - замечательный друг, собеседник, советчик... я бы даже сказала НАШЕ ВСЁ!!!!

Владимир Панченко

Но это ведь лишь мысли, болтовня ума

Василиса Микулишна

зато никаких разочарований.... не предаст не продаст и всегда рядом...

Владимир Панченко

Это то что сделает ваше состояние беспокойном, агрессивным, неудовлетворенным, злым, завистливым...

ОК
Ольга Казанцева

Эго, в общем то нормальное чувство и не должно вызывать тяжести, иначе жизнь тяжела будет, а я предпочитаю жить легко

Валентина Горяева

Самое трудное - это договориться со своим "эго". Если бы все это понимали, меньше было бы обид, ссор, недопониманий

Владимир Панченко

кто тот кто договаривается?