Владимир Панченко

самое тяжелое в человеке, это чувство "себя",иначе "эго"....так ли это?

Ответы · страница 33
Маргарита Вялых

Всё ложь .

Владимир Панченко

А кто тот кто спрашивает? Кто он?

Владимир Панченко

А что такое эго? Кто челоек безэговое?

Владимир Панченко

Челоек без эго,, кто он?

Владимир Панченко

Восприятие способное мыслить?

Владимир Панченко

Да, это так, осознание этого, это просветление?

Дима Казаков

сам пойми

Владимир Панченко

тот "сам" , который понимает и есть эго

Мария Шавенкова

Характер

Владимир Панченко

Характер? А если у челоека характер мягкий?

Мария Шавенкова

Тряпка, ведомый?
чувство "себя" и "эго" это тогда как понять

Владимир Панченко

Отчего же тряпка ведомый..просто лёгкий характер..не напряжный..характер это одна из сторон эго, чувства себя отдельного..

Владимир Панченко

Да, челоек эгоист, он воспринимает жизнь через мысль Я и остальной мир..

Владимир Панченко

Нет, это не плохо, это образует социум, способ взаимодействия между людьми..плоха отождествленность с этой мыслью

Владимир Панченко

да..это причина всех конфликтов

Луиза Виконти

тяжелое ?

Владимир Панченко

Психологически

Чынгыз Рыскулбек Уулу

наоборот

Владимир Панченко

Отчего же?

Владимир

Гордыня.

Владимир

Без твоего желания нет и знаний. Не захочешь полюбить, никогда и не познаешь, что это такое. Сначала было слово... Без слов и истины нет, а действительно только иллюзии. Любовь никакая не игра!

Владимир Панченко

Истина это не слово..слово это выражение мысли, придуманного..любовь не игра, любовь это чувство, это настоящее

Владимир Панченко

Твоё желание, это всего лишь выражение эго..

Владимир

Бог есть Любовь! Пока не поймёшь - с места не сдвинешься.

Владимир Панченко

Понять не возможно, лишь ощутить, почувствовать, понять можно умом, но ум не отразит любовь

Вера Шолохова

конечно!

Владимир Панченко

отчего же люди всю жизнь так проживают, в бесконечной тяжести?

Вера Шолохова

менять мысли в голове надо.

Владимир Панченко

но ведь одна мысль "тяжелая" сменит другую, полегче...мысли всегда ограничивают, в мыслях всегда тяжесть...

Вера Шолохова

так нельзя мыслить, вот уже мне понравилось что вы написали другая мысль полегче, так можно загнать себя в угол с плохими мыслями и выхода не найдешь!

Владимир Панченко

А вы считаете в мыслях можно найти выход? Выход можно найти лишь осознав что ты не мысли..единственный выход..условно конечно выход..выход ведь только в мыслях..а в безмысли, в тишине ума нет ни входа ни выхода..есть просто удовлетвоенность...

Владимир Панченко

Нет..вы просто не поняли скорее всего..лабиринт создают мысли...

Вера Шолохова

можно сказать зарядка для мозга.

Татьяна Садовая

это грех

Владимир Панченко

Грех, что за грех?

Владимир Панченко

А разве по другому выражает себя человек иначе как через эго, когда есть Я и есть бог..разве это Я ни есть эго?

О-
О-Ля-Ля)))

для кого

Владимир Панченко

для жизни

Александр Зайцев

Это факт

Александр Демьянцев

Таки нет

Владимир Панченко

если бы...

Lena Lubaia

гордыня

Владимир Панченко

бесы это мысли

Lena Lubaia

Их надо изгнать. Вон. Отрекаюсь.

Владимир Панченко

а кто отрекается? мысль отрекается от мысли?

Lena Lubaia

Отрицаюсь тебе, сатана, гордыни твоей и служению тебе, и сочетаюсь Тебе, Христе, во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. И ограждай себя крестным знамением.

Владимир Панченко

Аллах акбар!

Svetlana Zemskova

Мне нет.

Владимир Панченко

да "тебе" нет..но это "тебе" и есть эго..оно колючее и ему всегда "нет"..до поры до времени...пока кого нибудь убить не захочется или себя...

Владимир Панченко

а зачем жить с этим??

Svetlana Zemskova

Нужно принять. то что нам дано от природы и жить.

Владимир Панченко

разве эго дано нам от природы? эго дано уму обществом, социумом..природой вы определены как сама природа, как жизнь...

Галина С.

Почему?

Владимир Панченко

потому что отождествленность с эго это страдание

Ольга Симовская

почему

Владимир Панченко

Потому что эго это конфликт

Ольга Симовская

внутри себя будет вечный конфликт

Владимир Панченко

С" себя" это и есть эго

Светлана Науман

да так

Светлана Науман

Я с вами не согласна, разве смерть близких людей_это обман ума, вот суметь жить------------ это истина жизни!

Владимир Панченко

смерти не существует..смерть это часть жизни и это факт...я вообще говорю исключительно о фактах, не о придуманном.. смерть это изменение формы жизни...форма тела стало формой минералов, формой воды и пр...это факт..умирает эго..этот образ ума растворяется когда ум перестает рисовать эти образы...это факт...

Владимир Панченко

наслаждайтесь! наслаждайтесь жизнью, собой! ты должна осознать себя...жизнь должна осознать себя как жизнь..это смысл жизни...

Светлана Науман

благодарю и вам приятного вечера

Владимир Панченко

😀спасибо! всего доброго!

Юлечка

не так

Юлечка

есть светлые люди от которых исходит свет

Владимир Панченко

этот свет есть у каждого..просто ну некоторых он скрыт под маской эгоистичности, а у некоторых его видно

Юлечка

надежно скрыт...как буд то нет и не было

Владимир Панченко

свет это данность.это то, что есть основа жизни...и закрыт он лишь маской иллюзорного "я", эго...

Юлечка

не будем влезать в дебри..

Владимир Панченко

какие дебри: вы каких дебрях говорите? о настоящем? ак настоящее это свобода..это отсутствие рамок и границ создаваемых умом...

Аля Щукина

Мудро.

Владимир Панченко

как есть

Владимир Панченко

ты из Белоруссии?

Владимир Панченко

а я из Краснодара! а сколько вам лет?

Владимир Панченко

поэтому вы сразу мудрость определили в вопросе!😀

Аля Щукина

Возможно, пора обременить себя мудростью, иначе зачем жить? Как говорил персонаж Высоцкого: "нет у человека врага сильнее нежели чем сам он".

Владимир Панченко

не сам конечно, а образ "себя"...

Анастасия Дорогобид

Не ебу

Владимир Панченко

сама соси😇

Владимир Панченко

а почему ты так решила?

Владимир Панченко

напрасно

Ирина Трушкина

Верно.

Владимир Панченко

а вы знаете..тут 90 процентов считают обратное..

Владимир Панченко

беда в том, что "личное " становится бедой..ох какой бедой...

Владимир Панченко

тут только самому в сердце огонь растопить..а кому надо подойдут...согреются ..и глядишь сами запылают..