Владимир Панченко

самое тяжелое в человеке, это чувство "себя",иначе "эго"....так ли это?

Ответы · страница 6
Таисия Иванова

Почему тяжелое, с себя начинается мир каждого человека, а потом взор идет на окружающих....

Владимир Панченко

Речь идёт об отождествленности с этим образом

Таисия Иванова

Попроще сказать не пробоволи , да и жить тоже?

Владимир Панченко

Простота это когда осознаешь жизнь и воспринмаешь как есть, играя осознавая игру..а играть безбашенно это страдание

Таисия Иванова

Словам тесно, а мыслям просторно... и еще, говорить надо так, чтобы окружающие понимали тебя с полслова,

Владимир Панченко

А разве я не понятно выразился?

** Катерина **

Если человек не понимает и не чувствует себя .... то другого человека он никогда не поймёт !

Эн
Энигма

нет. чувствовать себя - это прекрасно, самое тяжелое - это договориться со своей совестью

Владимир Панченко

а разве ты эго? что бы говорить о том как прекрасно чувствтовать себя

Софият Тхамокова

В век психологического напряжения ,люди очень эмоцианальны ,соответственно ответ ясен.

Владимир Панченко

но ведь психологическая напряженность это лишь мысли, стоит заметить , что ты не мысли и нет напряженности

Майя

Это нормально, если к этому относится здраво.Увы ,человек не совершенство лоб расшибает

Mary Magisa

без этого никуда. человек без "эго" пустая кукла. тут вопрос в масштабе этого самого "эго"

Adil Namazov))) Jesus Christos

МНЕ КАЖЕТСЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ХАРАКТЕР. ТЯЖЕЛЫЙ ХАРАКТЕР У ТЕБЯ. ТАК ВЫСКАЗЫВАЕТСЯ В НАРОДЕ.

Татьяна

самое тяжёлое в человеке чувство ухода любимых навсегда , насовсем ... ничем не залечить

Владимир Панченко

а разве это не проявление эгоистичности это? не проявление того, что потеряно "мое"? ведь эго это "мое"..."хочу"...

Татьяна

нет , это не эгоизм , это на уровне выдранных кусков мяса из моего биополя , а восстанавливается очень долго и болит при этом , таблетки не помогут ...

Владимир Панченко

ну что вы..какое там биополе выдранное...это чувство называется эгоизм, когда Я противопоставлено жизни , Я которое хочет, что бы жизнь соответствовало "его " правилам...

Татьяна

похоже у вас есть своя философия жизни...

Владимир Панченко

нет..философия есть у того, кто придумывает, принимает какую то идею и концепцию..а вот когда просто трезво смотришь на жизнь , как это называется?

Алевтина Петкевич

В человеке так много всего намешано у кого то больше эго у кого то чувства все мы разные

Владимир Панченко

разные умы...суть то одна

Владимир Панченко

человек живет погрузившись в мысли..он не поживает жизнь как есть, он спит ...

Нелли Усенко

По разному В разное время жизни.. Когда растишь ребёнка . Забываешь про своё ЭГО начисто

Владимир Панченко

Да ребёнку любовь при " взращивании"..

Elena Rosior

о -- это еще такое--- значит надо -- а то как же я же дура= ну так потом все равно дура😅

Nadja Mamedova

эгоизм здоровый нужен,чтобы не превратиться в альтруиста.Но эгоцентризм это перебор)))

Владимир Панченко

Я ни чего вам не навязываю, просто рассматриваю жизнь

Nadja Mamedova

ну и как? лупу может дать?

Владимир Панченко

Рассматривающего нет..есть рассмотрение, а рассматривающего нет..

Nadja Mamedova

я поняла давно ,тебя нет,а где ты? ау

Владимир Панченко

Здесь! все всегда здесь,,я есть! но есть как жизнь..не как обособленная эгоистичной личность, а как жизнь..Я как эго, это условно допустимое явление, это способ взаимодействия с жизнью, но это не ты..человек поверил в образ " себя" и это ошибка..

Tatjana Mastianica

это чувство низменно ,сказать тяжелое ,наверно неправильно,оно мешает жить полноценно

Вера Ткаченко(Киршина)

мужики как то культивируют это эго, по мне лучше когда ценят женщину---вот это мужчина!!!

Марина Ткач-Ткачева

Да это так! Мы себя всегда Оооочень жалеем и в первую очередь :))) С эго трудно бороться 🙂

Татьяна T

некоторые всю жизнь перешагивают через себя и живут не владу собою у них нет себя и эго

Ксения

да трудно с этим бороться...самое главное люди у кого с этим проблема этого не замечают

Александр Погудин

одна лишь видимость, мы ни кому не нужны, держись за себя (впрочем и нам ни кто не нужен)

Товарищ Сухов

И что тут тяжелого? Здоровый эгоизм - это нормально. Себя не любят бомжи да алкоголики.

Владимир Панченко

Тяжесть в тех рамках и границах которые создаёт ум

Товарищ Сухов

Фигня все. Проблемы, которые мы создаём или придумываем - они только в нашей голове.

Владимир Панченко

Ну конечно! Их даже и там нет, это мысли всего лишь!

Та
Татьяна

Да, а вот если понять самого себя и давать себе правильную оценку, то это на вес золота