Владимир Панченко

самое тяжелое в человеке, это чувство "себя",иначе "эго"....так ли это?

Ответы · страница 11
Александра Бондаренко

ЧУВСТВО ВИНЫ....ТЯЖЕЛО ПЕРЕНОСИТСЯ....Т.Е. КОГДА ЗАГОВОРИЛА СОВЕСТЬ.....

Владимир Панченко

ум заходит в тупик...идея Я заходит в тупик...выйти из него невозможно, потому что ум и есть тупик..иллюзия обособленного Я и есть тупик...

Александра Бондаренко

А ЕСЛИ ЗАБОЛЕЛ ......И СОЗНАЕШЬ...ЧТО СКОРО КОНЕЦ....ЭТО ВЕДЬ НЕ ИЛЛЮЗИЯ....А РЕАЛЬНОСТЬ......?

Владимир Панченко

это ели рассматривать себя как ограниченную сущность то да..если умом принять идею начала и конца за истину то д..но речь ведь идет о без идейном, о правде

Александра Бондаренко

ПРАВ-ДА....ПРАВО...ПРАВИЛЬНО....

Владимир Панченко

как есть

Вячеслав Розвадовский

Почему тяжёлое? Именно это чувство заставляет нас двигаться дальше.

Владимир Панченко

дальше куда? к чему двигаться?

Владимир Панченко

но ведь это не приводит к счастью! эгоистичные цели ни к чему не приводят, они лишь уводят от счастья...

Вячеслав Розвадовский

Как сказать. Есть такие цели, достигая которых, ты делаешь хорошо другим, не смотря на то, что делаешь это в первую очередь ради себя. Например я хочу построить дом для своей семьи. Им будет хорошо в этом доме, а мне будет хорошо от того, что хорошо им. Цель эгоистичная, не так ли? Ведь я делаю это для того, что бы МНЕ было хорошо. И тем не менее есть нюанс)))

Владимир Панченко

вот если на первом месте будет стоят это МНЕ хорошо, то это будет уже тяжесть... ели просто хорошо, то счастье и радость...

Алина Бузенова

Думаю безразличие и равнодушие , Чувство себя или эго не так страшны

Владимир Панченко

Так безразличие и равнодушие и есть эго..

Алина Бузенова

Я эти понятия разделяю Безразличие и равнодушие могут появиться и на почве болезней

Владимир Панченко

А вы обнаружьте того, у кого возникает безразличие...и это будет эго...

Елена

так ..эго самое гадкое в человеке, но с ним надо уметь договариваться

Рузанна Зепина

Это от характера человека зависит, кто помягче тому легче не так ли ?

Klara Vinetskaya

Я-себя обожаююююю!!!!!!и Вам с о ч у в с т в у ююю💃 💝 🤝 🇮🇱

Декабрист Февральский

самое тяжелое чувство вины и чувство что ты все-таки что-то упустил

Владимир Панченко

не важно..это совершенно не важно! важно осознание, что ты это не эго! что эго это всего лишь мысль!

Декабрист Февральский

если человек не понимает что время - это его жизнь, что каждая потерянная минута это потерянные возможности, то куда уж про эго им втирать?! :)))) народ получил свой футбол, пиво, сериалы, слегка подтупел... главное не бунтует. а то что эго больше чем сам человек никто и не думает :))))

Владимир Панченко

что же..такова жизнь..вы можете только обнаружить истину, обнаружить себя, обнаружить любовь и пребывать в этом! наслаждайтесь этим! а нее пивом с футболом и сериалами..

Декабрист Февральский

я наслаждаюсь работой :))) ее очень сложно найти. вот и буду как последний эгоист наслаждаться ей и никому не отдам! :))))

Владимир Панченко

наслаждайтесь фоном на котором происходит работа! фон это и есть жизнь!

Славный Малый

Стойкий, Как Скала

Ирина Малахова

Виктор Федоров

Нифига. Взвесьте эго. Взвесьте любую часть человека... Что тяжелее ?

Владимир Панченко

Да проще..проще смотрите! Есть жизнь, внутри которой человек создал умом мир форм, определил " себя", определил правила, социум, и этим живёт.. и это нормально..не нормальна отождествленность с этими образами, ты есть до этих образов!

Виктор Федоров

Немного эмоционально, но доступно. Помню даже было подобное учение в незапамятные времена. Или будет ? Но в общем и целом логично. Мы есть начало и конец всему. МЫ есть Альфа и Омега. ВСЁ только у НАС в сознании. Именно Мы определяем границы и правила своего существования и взаимодействия с "реальностью". А если еще проще, то тогда совсем... Всё есть порождение твоего мозга и мыслей. Ты сам придумываешь всё. От и до. Есть только одно " Я" и мысли...

Владимир Панченко

Нет ни начала ни конца..если нет тебя как мысли, то есть только жизнь..ты и есть жизнь..это ни философия, это факт..

Виктор Федоров

Есть ли мысль у растений ? У животных ? У Земли, как небесного тела ? У Вселенной ? Или Мы даем им эти мысли ?

Владимир Панченко

Мысли есть у мысслящих, у тех у кого есть такая способность, у человека есть, у других форм жизни нет или можно лишь предположить что то, а почему возник такой вопрос? Ведь разве суть в мысли? Суть в понимании, что жизнь проявлена фанастически по разному, и через мысль и и через другие чувства и не чувства, что жизнь это невероятность и умом вы ни когда это не постигниете..вы можете лишь пребывая в настоящем, не придуманном, открыть, что вы просто есть, просто есть эта жизнь, вся эта бескрайность и безграничность и это свобода..

Ирина Каночкина (Калинина)

Себя любить нужно, но не до такой степени, чтобы притеснять других!

Владимир Панченко

А как это? Кто любит себя? Эти "себ" разделились и одна половина другую любит?

Наталья Мазникова

Не надо вдаваться в подробности. надо больше думать о других людях

He
Helen

Чувство себя не всегда эго. Это высокая самооценка и самоуважение

Владимир Панченко

Но ведь это " само" и есть эго..

He
Helen

Нет, не согласна. Эго - деспотизм и отсутствие милосердия.

Владимир Панченко

Эго это мысль..это образ" себя", отдельного от жизни

He
Helen

Ну это очень глубоко, не хочется вникать...)))))))

Владимир Панченко

А иначе все будет неправда..челоек так и живёт..на поверхности ума, но е

Солнышко С

ЧЕЛОВЕК ЭГОИСТ НИКОГДА НЕ БУДЕТ СЧАСТЛИВ ОН ПО ЖИЗНИ БУДЕТ ОДИНОК

Тамара Гребенщикова

нет это тоже должно быть, а как без "себя", в этом и отличаются люди

Владимир Панченко

Но "себя" это лишь мысль..

Тамара Гребенщикова

у каждого, ваша это ваша мысль

Владимир Панченко

Просто мысль..мысль становится" моей", когда есть идея" меня", меня как обособленной сущности

Тамара Гребенщикова

это же замечательно, что Вы ощущаете себя личностью со своими мыслями и чувствами.

Владимир Панченко

Да, прекрасно! Если нет отождествления с этим! Если все границы " тебя" осознается как условное..если ты осознаешь, что ты есть жизнь, что эго это социальное явление созданное умом лишь для удобства, то это прекрасно!

Tatjana Wills

Если не иметь своего "эго", то не уважать себя. Что в этом тяжелого?

Владимир Панченко

отождествленность с этой мыслью..ведь эго это мысль?

Tatjana Wills

А как можно себя уважать, если не мыслить. Могут быть тяжелые мысли, но это проходящее.

Владимир Панченко

мысли "тяжелые" когда есть вера в их истинность, мысли, это лишь выражение игры..игры в социум

Камила

Возможно. А вам предлагаю зарабатывать, а не терятт время на игры

Владимир Панченко

в Геленджик!

Камила

Ну вобщем так. Суть коротко накидаю . А там сами решайте.
Что мы делаем?Мы через интернет создаём огромные товарообороты продуктов повседневного спроса.Мыло,гели...все они имеют свойства заканчиваться.И в них всегда будет необходимость.У нас есть компания – партнёр это компания Орифлейм,которая занимается производством продукции. А мы создаём товарооборот.Как мы создаём эти товарообороты без продаж?Через интернет организовываем команду людей,которые пользуются данной продукцией для себя и как мы приглашают присоединиться к ним других. И так по кругу...

Мы своих партнёров обучаем тому, как приглашать людей именно в бизнес.Наши кандидаты задают вопросы,а наша задача дать информацию.Кто приглашает людей в команду?Не только Вы!Но и ваши партнёры, которые пришли чуть раньше Вас в проект. Они также приглашают людей и регистрируют их уже в вашу команду.Те тоже приглашают и ваша структура растет.Но не надо думать,что я пригласил 10 человек,значит сейчас я начну получать...Нет!Компания платит за товарооборот.

То есть если ваши партнёры будут ходить за мылом в магазин,то ничего из этого не получится.Нужно поменять привычный Вам магазин на Ваш собственный интернет магазин. Тем самым Вы создаёте товарооборот себе. Ваши партнёры делают то же самое, тогда групповой товарооборот растет. И именно с группового товарооборота мы получаем свой доход от 3 до 22%.Надо понимать, что когда человек только присоединился, то у него товарооборот не большой, ну и соответственно доход тоже.

Но дальше растет количество партнеров, соответственно растет товарооборот, а с ним и доход.Статистика показывает, что через 5-6 месяцев можно выйти на доход от 30-40 тысяч каждые 3 недели, сидя дома и особо не напрягаясь.На каждом этапе вас будет сопровождать спонсор и команда. Вы не будете одни. Наша задача научить Вас зарабатывать, и мы всегда будем рядом,пока Вы всему не научитесь.

Владимир Панченко

лучше просто приезжайте на море! не хочу заморачиваться, правда, я достаточно обеспеченный человек

Владимир Панченко

ну ничего, бросай маркетинг свой и приезжай! ты из Энгельса?

Светлана Лазоревая

ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ - САМОЕ СЛОЖНОЕ. ЭГО - ПОРОЙ РАЗРУШИТЬ НЕ РЕ АЛЬ НО!!!

Владимир Панченко

эго необходимо осознать ,осознать , что это не ты, что это всего лишь мысль,бороться бесполезно, борется эго само с собой...

Светлана Лазоревая

И В ЛОБ ДАЮТ ПОРОЙ. БОЛЕЕ ТВЕРДОЛОБЫЕ. ЗНАЮ НАВЕРНЯКА.

Unknown User

нет. Три литра пива тяжелее. Особенно если слить нет возможности.