Владимир Панченко

самое тяжелое в человеке, это чувство "себя",иначе "эго"....так ли это?

Ответы · страница 15
Татьяна Братерская

смотря насколько оно доминирует над другими чувствами

Владимир Панченко

скажите а это чувство себя , эго, оно настоящее или придуманное?

Владимир Панченко

вот чувство тепла например или холода это настоящее...а чувство эго, это настоящее?

Анюта Климова

Самое тяжелое в человеке,это то,что о нем думают другие

Владимир Панченко

Это эго

Вера Соломенникова

это не тяжёлое,человек должен себя любить,иначе он раб

Денис Кашин

самое тяжелое в человеке - вес воды. остальное - слова...

Татьяна Иванова

для меня тяжелее доверчивость и привязанность к людям

Лена Мужева (Шаркова)

Это как раз самое легкое, а вот усмирять его - это да.....

Лена Мужева (Шаркова)

Это отговорки ленивых, которые все себе позволяют, холят и лелеют свое эго......

Владимир Панченко

А вы считаете " праведные" это люди без эго? Да это зачастую просто утонченные, праведные эгоисты...

Лена Мужева (Шаркова)

Я такого не говорила.... речь о том, что кто-то его пытается усмирять, а кто-то - пестует

Владимир Панченко

Эго ни когда не у мерить, умеренное эго все равно будет искать выход или будет страдать..осознать, что есть, вот что необходимо..а эго при рассмотрении является всего лишь мыслью..то чего нет..это условность..

Лена Мужева (Шаркова)

Аргументы сдулись под прессингом))) сдаюсь. Будем признавать наличие его самого, которое жить мешает.

Anush Galdina

если все в меру, как сказал Джавахарнал Неру, то все ОК

Владимир Панченко

Мало..для счастья мало просто в меру..

Anush Galdina

мера - это золотая середина, не только красиво, но и всем хорошо

Munisochka Smile

если ты не любишь себя ты и других не сможешь полюбить

Михаил Климченко

самае тяжелое это дерьмо и не задавай глупых вопросов

Яду Хари

самое тяжёлое это невежество,- не знание о душе и Боге

Яду Хари

разбираться со своей шизой не можете,на других не сваливайте

Владимир Панченко

шизу нужно осознать, как придуманное умом...осознайте шизу..осознайте, что "думающая душа" устремленная к богу, это шиза...

Яду Хари

ваше шизоидное осознание продолжается

Владимир Панченко

😃"глубина" ваших слов просто поражает...

Яду Хари

конечно увидеть свою шизу это поразительно

Анна Чекунова

Не согласна. Потеряешь ощущение "эго" - потеряешь себя

Владимир Панченко

а кто ты? кого теряешь? потеряв эго, осознавая настоящее, сохраняя интелект, кто ты без эго?

Анна Чекунова

Я есть. Я уникальна. Таких больше нет. Это истина. Это- эго

Владимир Панченко

это ложь! границы "вас" созданы умом, это образы ума не более..ваша "истина" не более чем образ ума...

Анна Чекунова

Бред. И ум также уникален и интеллект

Владимир Панченко

ум уникален и интеллект...создавая образное мышление, память..это просто фантастика, чудо!

Людмила Булдакова

Благодари Бога- что Он тебе дал и Он даст тебе больше .

Владимир Панченко

что и кому давал? не пойму что то...

Евгения

я думаю с ним надо просто жить в ладах, все будет О Кей

Людмила Сарак

Самое тяжелое-это работа над своим внутреннем миром.

Владимир Панченко

это образы ума...вы считаете, что образы это мой внутренний мир?

Людмила Сарак

Да, все что вы притягиваете к себе

Владимир Панченко

но ведь эти картинки просто придуманы умом, взяты из концептуальности социума, стали все тем же умом интерпретироватья как "мои" и все...как собственно и эго,личность, это ведь всего лишь условное, как и "внутренний мир", это относиться лишь к придуманному..ведь "мой внутренний мир" это лишь идея..личность, эго, внутренний мир ,это всего лишь идея ума..ведь так? ведь в тишине ума нет ни какого внутреннего мира, совершенно ни ничего кроме настоящего...

Людмила Сарак

К тишине(гармонии, умиротворенности) нужно придти, не всем это удается и пока то что его окружает: люди, ситуации и т.д. это созданый им мир т.е. внутренний)

Владимир Панченко

Пока будет восприятие жизни в отождествленности с идеей Я и не Я, с эго..такой тишины вы не найдете..в созданном умом мире нет правды, это лишь условность..внутренний мир условность всего лишь, но умом видится как реальное..

Светана Вел

тяжело переносится ущемление эго и ощущение пустоты

Светана Вел

да. только в нем и кроется страх.

Владимир Панченко

а что это на самом деле, эго?

Светана Вел

У человека на планете сейчас есть животное эго и духовное Эго души.
Эго это внутреннее я человека - его сознание, воля, + божественное начало. Эгоцентризм от этого же корня - считать себя центром мироздания. высшая степень эгоизма..

Nikolai Garskov

Они заблудились в этой философии как два оленя в парке осеннем, не случилось просени!)))

Владимир Панченко

Эго это мысль..зачем придумывать и фантазировать...

Наталья Мамедьярова

Самое тяжелое и самое правильное это чувство себя !!!!

Владимир Панченко

в чем правильность этого чувства? кем определена эта правильность?

Св
Светлана

Все эгоисты,кто отрицает,тот эгоист с манией величия

Владимир Панченко

эгоизм создан умом, эго это мысль..эгоисты все придуманы...

Любовь Миронова

Совершенно верно,часто из-за этого совершаю ошибки..

Виктория ....

Хочешь довести человека до склероза - дай ему в долг.

Еваf Жиркова

Я ВЕЗДЕ СЕБЯ ЧУВСТВУЮ КОМФОРТНО КУДА НЕ НАДО НЕ ХОЖУ