Люба Борисова

Прочитав эту сказку, королева Англии Виктория пришла в восторг и приказала купить для нее все сочинения автора. Каково же было ее удивление и разочарование, когда оказалось, что это труды по высшей математике! Кто автор ?

Ответы · страница 12
Ольга Бахиркина

Пифагор.

Люба Борисова

Льбис Кэрролл "Алиса в стране Чудес "

Люба Борисова

Прошу прощение за описку.. Льюис. Кэрролл )

Александр Тихонов

Не читал

Люба Борисова

"Алиса в стране Чудес " Льюса Кэрролла

Анатолий Басанкович

киплинг!

Люба Борисова

Льюис Кэрролл Алиса в стране Чудес

Александр Фисинчук

Пифагор

Люба Борисова

к нам лучше летом.. море когда ...

Александр Фисинчук

А какой любовью Вы его любите

Александр Фисинчук

Нет я имел , платоническую,духовную и фихзическую

Люба Борисова

Я не люблю о себе рассказывать..

Люба Борисова

Почему в прошедшем времени ? Теории на этот счёт не люблю. И так вопрос был про теорию Эйнштейна. Пришлось доказывать, что она есть (Любовь ). Любовью жить надо, а не рассказывать про неё

Олег Лютов

платон ?

Олег Лютов

и что ты меня козявишь ????

Люба Борисова

что такое козявишь... я тоже хочу знать

Люба Борисова

надо... как теперь жить... если я не знаю (

Люба Борисова

буду думать постоянно.. и эта мысль будет меня отвлекать

Люба Борисова

понятно... вы и сам не знаете что сказали... ладно. не буду приставать Всего доброго

Олег Лютов

))) приставай мне так приятно !

Ва
Валерий

архимед

Люба Борисова

нет. это известный автор одной сказки.

Ва
Валерий

эйзенштейн если он тогда не знаю

Люба Борисова

автор англичанин. А сказка про девочку

Люба Борисова

он известен именно по этой сказке. которую написал. Еще кролик там был

Люба Борисова

Сказка Алиса в стране Чудес

Тигр Ночи

ты..........

Люба Борисова

нет... мне до него далеко..

Люба Борисова

Автор Льюис Кэрролл. Автор " Алисы в стране Чудес "

Тигр Ночи

а я думал тот иза кого нобель отказал матиматикам в своей премии

Нина Сипкина

кассиль

Люба Борисова

Да.. основные труды по математике. Лишь несколько художественных произведений

Люба Борисова

Трудов Кэрролла по математике ? Я тоже не знаю. Он умер в 1898 году. Что у него за труды были... а вот Алису в стране Чудес знают все )

Юрий Листик

Керролл

Люба Борисова

Да.. автор Алисы в стране Чудес

Олег Улько

Не знаю.

Люба Борисова

Льюис Кэрролл Алиса в стране Чудес

Борис Лоскутников

Шекспир

Люба Борисова

Льюис Кэрролл Алиса в стране Чудес

Евгений Локостов

доджсон

Люба Борисова

Да, Чарльз Лютвидж До́джсон, . или Льюис Кэрролл

Александр Голубев

Энштейн

Люба Борисова

Тогда Чарльз Лютвидж До́джсон

Елена Николаева

пифагор

Люба Борисова

Льюис Кэрролл Алиса в стране Чудес

Makich Gasparyan

charli chaplin

Люба Борисова

Нет. Мальчика звали Томас Эдисон

Андрей Всехмудрейский

Кэрролл

Elena Kuzina

Лётчик?

Люба Борисова

Льюис Кэрролл Алиса в стране Чудес

Elena Kuzina

Всё-таки он... Большей бредятины я не читала.... а "Маленький Приц" кто написал - забыла!

Люба Борисова

а мне понравилось.. Маленький принц автор Антуан де Сент-Экзюпери

Elena Kuzina

Лётчик-же!!!!(?) Я была права, но далека от "сказки"!!!!!!

Люба Борисова

Ну лётчик к королеве Англии не имеет отношения ))) Я спать пойду. Доброй ночи )

Eugen Schitz

Пушкин?

Eugen Schitz

Алиса?

Eugen Schitz

Время пить чай?

Eugen Schitz

И не видеть окружающее.

Люба Борисова

не видеть... хоть на время оказаться в другом мире... это талант , такое уметь.

Eugen Schitz

Не умею.

Вера Гудкова

не знаю

Люба Борисова

Льюис Кэрролл. Алиса в стране Чудес

Вера Гудкова

надо для внучки прочитать,в моем детстве ее не было.Математики и музыку сочиняют.

Люба Борисова

Была.. сказка была издана в 1865 году. Первый перевод на русский язык сказки Льюиса Кэрролла «Приключения Алисы в стране чудес» был опубликован под заголовком «Соня в царстве дива» в 1879. Почитайте.. она и для взрослых интересна. Многие считают ее сказкой для взрослых

Вера Гудкова

Я знаю,что есть такая сказка,но не попалась,чтобы прочитать.Мне все интересно,особенно про математиков.

Люба Борисова

А мне больше сама сказка.. Но о Кэрролле тоже можно интересное узнать. Его настоящее имя Чарльз Лютвидж До́джсон — английский писатель, профессор математики Оксфордского университета, один из лучших фотографов XIX века..

Mihail Shirokov

ньютон?

Люба Борисова

Льюис Кэрролл Алиса в стране Чудес

Люба Борисова

Он математик. Основные его труды были по математике

Люба Борисова

Нет Это мужчина. Англичанин

Люба Борисова

наверное что и все .. а что ?