Люба Борисова

Прочитав эту сказку, королева Англии Виктория пришла в восторг и приказала купить для нее все сочинения автора. Каково же было ее удивление и разочарование, когда оказалось, что это труды по высшей математике! Кто автор ?

Ответы · страница 2
Sl

Знаменитую детскую сказку «Алиса в Стране чудес» написал английский математик Льюис Кэрролл ))

Sl

Спасибо)))

Иван Корчма

Чтобы продать свои труды он на первой странице написал сказку,а королева была не так умна .....

Люба Борисова

Королева прочитала его сказку, она ей понравилась, после чего она хотела перечитать всё что написал этот автор, но все его труды были посвящены математике ))) Хотя не все... у него есть ещё интересные вещи, даже ода есть , но самая лучшая сказка это Алиса в стране Чудес

Иван Корчма

Спасибо ,у вас хорошие знания.

Марк

Сказка написана математиком Чарльзом Лютвиджом Доджсоном под псевдонимом Льюис Кэрролл.

Люба Борисова

Спасибо за подробный ответ )

Вася Не Прынц

Глупая Виктория...глупее Страшилы...Льюис Кэрол потпьянке написал сказку-она и купилась...

Люба Борисова

Не принц вы Вася... Льюис Кэрролл с детства любил придумывать сказки и пьесски для своих многочисленных братьев и сестёр. В семье было 7 девочек и 4 мальчика, и Льюис для всех ставил свои пьесски и рассказывал сказки. Ещё он писал стихи , даже оды )

Люба Борисова

Ну, как бы да ))) Мне Алиса нравится )

Вася Не Прынц

Ничья,нотне в мою пользу...

Эллочка Щукина

Ну... Кэррол наверное.. и его Алиса в стране чудес.. других английских сказок не знаю...

Анатолий Пестов

Тот, кто написал про Алису?.. Забыл фамилию и не хочется поворачиваться к библиотеке

Анатолий Пестов

Да, точно. Обалденная сказка!

Анатолий Пестов

Англичане вообще мастера сюжетов.

Люба Борисова

Мне ещё сериал нравится " Дживс и Вустер ". хоть фильмы редко смотрю

Анатолий Пестов

Не смотрел. Но верю на слово.

Люба Борисова

легкий. слегка туповатый сериал... но смотрела с удовольствием ) В инете сейчас всё есть. Хотя это на любителоя, может и не понравится )

Игорь Тембрел

Вопрос конечно интересный. К сожалению так глубоко с высшей математикой не знаком.

Игорь Тембрел

Он делал своё дело, крайне необходимое, без таких людей развитие не возможно.

Люба Борисова

Когда самый обычный человек начинает делать то что ему больше всего интересно, а не престижно, то он делает чудеса. Можно закончить с красным дипломом мединститут и быть плохим врачём. если не любишь эту работу., и есть те, кто от Бога, а неиз за престижа. Потому так и происходит.

Игорь Тембрел

В те времена математика особым престижем не пользовалась. Была рутинная черновая работа.

Люба Борисова

Умный один сказал.что все мы невежды, но в разных специальностях. Так же все мы и гении.... но каждый в своём. Если совпадёт, то будешь гением )

Игорь Тембрел

Совпадёт не совпадёт риторический вопрос. Дело надо делать. Он сделал два дела, одно под своим другое под псевдонимом.

Юрий Хозяинов

Луис Кэррол но это же псевдоним? Математич сочинения он писал под другим именем?

Люба Борисова

Так и есть. Труды по математике выходили под настоящим именем

Юрий Юрьевич

Сказка называлась "Алиса в стране чудес",а автор был учителем математики.....

Люба Борисова

Да. Он математиком был. Льюис Кэрролл

Люба Борисова

Знаю.. но и мне рассказывают много интересного )

Матвеенко Валерий

как то не интересовался что читала эта королева но не смог не ответить!))))))

Люба Борисова

Это Вы так думаете.. Королева всё успевает... и книгу почитать, и скачки посетить )

Матвеенко Валерий

Да уж! вот бы жену королеву можно даже и не совсем.......

Люба Борисова

Да... что бы успевала всё ? )

Матвеенко Валерий

))))))))))понятие у вас есть)))))))

Люба Борисова

есть ) Я не королева... не всё успеваю )

Алла Смирнова

неужели кто-нибудь не знает ответ на этот вопрос? тогда зачем спрашивать?

Алла Смирнова

ну может, не все знают имя Чарлз Лютвидж Доджсон, но Льюис Кэрролл - не верю, что кто-нибудь не знает...

Люба Борисова

просто не знают что Льюис Кэрролл математик

Дмитрий Мальдинов

я знаю только одного математика и сказочника одновременно-Льюис Кэрролл

Люба Борисова

Он и есть ) Автор " Алисы в стране Чудес " )

Сергей Равойть

Чарльз Людвидж Доджсон(Льюис Кэрролл)-"Приключения Алисы в стране чудес".

Елена Суворова

" Алиса в стране чудес". Льюис Кэрролл профессор математики "Оксфорда"

Владимир Масяйкин

Алиса в стране чудес... Кэролл... Естественно, а зачем это спрашивать?

Люба Борисова

не нравится. можно проити мимо... Вас же никто на мои вопросы насильно не заставляет отвечать. А кому то они очень даже нравятся.

Владимир Масяйкин

Как лёгкие кроссворды? Приятно ответить и чувствовать себя умным... Куда катится этот мир!!! А вот Вы знаете, когда жил и где Хомо Хелмеи (Homo helmei) ?

Люба Борисова

Я возьму белый лист, опишу все свои недостатки. Просто так, для себя, чтоб понять, почему я одна. Без цензуры и лжи, только истину, жестко и кратко, И пойму наконец, что… божественна я и умна.... Не нравлюсь - проходите мимо... а меня в ЧС. Всего Вам доброго )

Владимир Масяйкин

в ЧС никогда никого не отправляю..........

Люба Борисова

я тоже. Просто пропускаю вопросы, которые мне не нравятся

Сloze Ореп

Соня,этот вопрос уже лет пять здесь...Ну дочитай ты Алису наконец...

Люба Борисова

дата написана. Не нравится вопрос, можно и мимо пройти. Ну а читаю я все по собственному желанию. Из школьной программы уже выросла.

Сloze Ореп

Да я навскидку написал время,а дату уже потом посмотрел...рад,что не ошибся 🙂

Дмитрий Носырев

Чарльз Лэтуидж Доджсон, в миру более известный как Льюис Кэрролл.

Дмитрий Носырев

Кстати, вот оставшиеся три из пяти книг, которыми восхищался Леннон: "О, дивный новый мир", Олдос Хаксли; "Тайная жизнь Уолтера Митти", Джеймс Тёрбер; "Ветер в ивах", Кеннет Грэм. Только я их не читал...

Люба Борисова

Он наверное читал это ещё ребёнком. Дети умеют мечтать. Я очень рано научилась читать и когда представляла себя на месте Алисы, то ещё и сама дорисовывала происходящее. Именно своей абсурдностью эта сказка и уникальна. Хотя многие считают её сказкой для взрослых и находят в ней вполне реальные жизненные события. Я взрослой её так и не перечитывала... боюсь испортить впечатление )

Дмитрий Носырев

Спасибо за приятную беседу! 💐

Люба Борисова

И Вам спасибо. и всего доброго )

Александр Зайковский

Хм..., мне трудно представить,что подвигло Вас на этот вопрос...:-):-)

Люба Борисова

конечно трудно... меня и саму то трудно представить

Александр Жук Эстония Таллин

Льюис кэролл а сказка АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС КАЖЕТСЯ НЕ ПЕРЕПУТАЛ

Александр Жук Эстония Таллин

Просто математика фамилию и имя я в русской транскрипции не видел всё латиницей или на слух

Люба Борисова

Его настоящее имя Чарльз Лютвидж До́джсон, или Чарльз Латуидж До́джсон

Александр Жук Эстония Таллин

Спасибо я даже незнал этого

Бабай Мазай

Ну Керолл же ж. Вот только которая Алиса ей так понравилась - ХЗ.

Бабай Мазай

Скорее тщательно извратить... 🙂

Бабай Мазай

На это кстати недюжинную фантазию иметь надо. Не просто придумать историю, а пересказать известную с точностью до наоборот. - эт я про "Мастера..."

Люба Борисова

Кто как мыслит ) Но Булгаков разносторонний чел. Я не люблю когда дают в рецензиях определения, кто чего подразумевал , когда писал.. Интереснее просто читать. Да ничего он этого и не подразумевал. Откуда они знают

Бабай Мазай

Им виднее - они профессионалы. А пишут какие-то писателишки. 😉 🙂

Люба Борисова

Я сама придумаю кто чего подразумевал