Люба Борисова

Прочитав эту сказку, королева Англии Виктория пришла в восторг и приказала купить для нее все сочинения автора. Каково же было ее удивление и разочарование, когда оказалось, что это труды по высшей математике! Кто автор ?

Ответы · страница 5
Александр Иванов

правильные ответы есть кто то ответил

Александр Иванов

алиса в стране чудес льюис кэролл

Люба Борисова

Ну вот.. чего не сразу ? )

Александр Иванов

хотел быть первым ну или на крайняк оригинальным но увы

Люба Борисова

вопрос то прошлогодний, где уж тут первым ) В другой раз, когда новый вопрос будет )

Светлана

Или Льюис Кэрролл... или Клайв Льюис...)

Люба Борисова

Кэрролл.. Алиса в стране чудес

Светлана

точно )

Скромный Незнакомец

Не про Алису случайно в стране чудес?

Люба Борисова

Про Алису ) Это были сочинения Льюиса Кэрролла

Скромный Незнакомец

Который на самом деле был математиком Доджсоном.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Который Алису в стране чудес написал

Kudas

Все сходится -это был Льюис Кэрролл.

Люба Борисова

Нет, это не от пола зависит... про принцев это образное выражение.. каждый ждёт того. что ему нравится ) И опять же, мужчины бывают часто романтичнее женщин, они лишь меньше говорят об этом вслух

Kudas

Но Вы же влюбляетесь как кошки, а мы как коты-(это не я сказал)

Люба Борисова

а чего во множественном числе... каждый делает это индивидуально.. и по разному

Kudas

Но тенденции явно говорят( не претендую на истину), что Ваши сердца более чувствительные. Поверьте мне- я прожил

Люба Борисова

наверное так и есть.. в общей сложности )

Sergey Solovyov

Наверно про Алису в какой-то стране?

Люба Борисова

Алиса нравится. В детстве читала

Sergey Solovyov

В детстве-это совсем другое,Вы сейчас попробуйте почитать

Люба Борисова

Не хочу портить впечатление.. когда я читала. то и сама ещё придумывала многое в своём воображение, возможно больше самого Кэрролла, а сегодня может так уже и не получится

Елена Афонина

"Алиса в стране Чудес" Льюис Кэрролл

Balepiy Zhookob

подозреваю, что это Льюис Керролл..

Balepiy Zhookob

во как... только математик мог написать такую сказку...

Люба Борисова

даже не знаю.. когда читала в детстве, мне показалось, что её написал очень одинокий чел. который всё же умеет радоваться жизни. )

Balepiy Zhookob

просто сравните.. посмотрите все мультики на эту тему, еще раз перечитайте сказку, уверен у вас будет другоое мнение о сказке, о людях создавших мульты... по мотивам..

Люба Борисова

Честно, даже боюсь.. Когда читаешь, то сам всё дорисовываешь. с помощью собственной фантазии, а посмотришь фильм и всё не так. Редко бывает лучше, чем сама себе нарисовала. Мастер и Маргарита этому пример. А на счёт того что математик написал.. то очень даже может быть... У меня в школе математика не была любимым предметом, но вот из учителей любила всегда математичек. Они проще и интересней в общении. и ещё что то... не знаю что .. но мне с ними проще. Говорим мало , и всё понятно

Balepiy Zhookob

Мастера и Маргариту никакое кино не испортит.. как сказал классик.. не читайте советских газет...

Люба Борисова

Про газеты точно .. Доброй ночи ) Я спать

Balepiy Zhookob

У нас утро.. Добрых снов..

Иван Левик

Льюис Кэррол, исессьна. Какой приз?

Люба Борисова

✈️ личный ) Можно в Англию слетать

Иван Левик

Спасибо! Полетел, раз можно 🙂

Генриетта Романовна

Это же замечательный Льюис Кэролл!

Люба Борисова

Да, Генриетта ) 🌸

Владимир Ефимов

Люис Кэрролл "Алиса в стране чудес"

Александр 505

не знаю.................. говори....Соня......

Люба Борисова

Льюис Кэрролл, написавший Алису в стране Чудес

Александр 505

Офигеть....)))))))))))) Не знал....)))))))

Игор Дим

За правильный ответ - какой приз???

Люба Борисова

тогда уж лучше
Чем самолет-истребитель отличается от самолета-штурмовика?

Люба Борисова

загадочка старая и не интересная )

Игор Дим

Да ну! И чем? На твой ответ; снаряжением.

Люба Борисова

я не хочу отвечать.. вопрос мне не нравится

Игор Дим

Хорошо, колюсь. Самолет, когда взлетает он уменьшается, а член - наоборот уменьшается.

Кот Макси

Льюис Кэррол. Для дочки сочинил.

Аэ
Аэроплан

ну щас ты детский сад насобираешь)))..три девочки было

Люба Борисова

В пятницу 4 июля 1862 года Чарльз Лютвидж Доджсон и его друг Робинсон Дакворт на лодке поднялись вверх по Темзе в обществе трёх дочерей вице-канцлера Оксфордского университета и декана колледжа Крайст-Черч Генри Лиделла: тринадцатилетней Лорины Шарлотты , десятилетней Алисы Плезенс и восьмилетней Эдит Мери Лидделл . Этот день, как впоследствии скажет английский поэт Уистен Хью Оден, «так же памятен в истории литературы, как 4 июля в истории Америки» Алиса попросила написать про неё рассказ, и он написал

Кот Макси

Ничего, что я ни книгу не читал, ни кинов не смотрел... Мне бы про мышек или про колбасу...

Люба Борисова

Кто сидит такой невинный,
Не похожий на пингвина,
Семь кило без половины,
Не поднять и не подвинуть?

Кто молчит, как будто в танке?
Кто сметану съел из банки?
Кто с балкона смотрит в сад
И облизывает зад?

- Мыр. Не я, уж вы поверьте!
Вот. Во рту моём проверьте.
Белый след на чёрном цвете?
Спал. Не помню. Может, дети

Нос измазали сметанкой.
Нет. Не надо тыкать банкой.
Нет. Не ел, но, может, нюхал.
Может, слушал правым ухом.

Может, даже глянул раз.
Но во сне. Закрывши глаз.
А куда сметану дели,
Ну не знаю, в самом деле!

Правда, правда! Честно, честно.
И вобще, я сам не местный...
Да и съел всего-то треть.
(вздыхая)
Силы не было терпеть.

Кот Макси

😀 💋 Прикольно!

Алексей Генералов

Наверно - "Алиса в стране чудес"!?

Фд Зуекщм Alexandr

Льюис, понимаете, наш дорогой...

Фд Зуекщм Alexandr

Пытался прочесть на аглицком - не пошло. Игру слов не улавливаю

Люба Борисова

На русском надо... возможно переводчик сделал это произведение ещё интересней, чем задумал его автор )

Фд Зуекщм Alexandr

Ну да, ну да.... Но я-то тогда мнил себя знатоком!

Александр

Соня -на бакланку таки тянешь))

Люба Борисова

у этого слова несколько понятий.. не знаю даже какое и предположить

Александр

😄 это в шутку

Люба Борисова

ну ладно.. а то уж подумала что меня где то с заточкой из ложки встречали, или из зубной щетки ) А откуда такое слово известно ?

Александр

😄 вся Бессарабка знает)))

Люба Борисова

Тогда да.. я то не оттуда.

Александр

😄 😄 не заморачивайтесь)))

Аркадий Бахчевников

Вам бы вопросы по ЕГ сочинять.

Люба Борисова

Их и без меня уже насочиняли

Аркадий Бахчевников

Льюис Кэрол.

Skif

Алиса в стране чудес? Керрол?

Люба Борисова

это же не экзамен ) На экзамене бы и я боялась

Skif

Не надо боятся, я бы закрыл глаза, чтобы прекрасная зеленоглазка спокойно списывала. Не могу устоять перед чарами изюмрудных глаз...

Люба Борисова

Спасибо ) Всё уже списано , не переживайте )

Skif

Ой! Осенний кленовый лист. У меня во дворе их полно... ///Лежит вымытый, // В грозу дождинкой сбитый /// Оплаканный лист...///

Люба Борисова

Как всё поэтично... а у нас ещё ни одного жёлтого листа нет на деревьях. но уже утром заморозок был

Realistka

Кэррол "Алиса в стране чудес"