Shark

Является ли симпатия одной из форм любви?

Ответы
Адольф Сапожников

Если перерастет в любовь, может в уважение. АС ПОНИМАНИЕ ПРОЦЕССА ВЫШЕ ЗНАНИЯ КАК ТАКОВОГО
Предлагаю Вам, родным, знакомым заняться наукой в моей группе (школьники, студенты, взрослые). Профессор Адольф Сапожников (АС) sapozhnikov-37@mail.ru Тел. (8512)257898, вечером по московскому времени.
Астрахань известна лишь порой Только красной рыбой и икрой, Но истинную славу победителей Ей принесут строители. Их создает из бывших школьников Академик Адольф Сапожников.
Зачитано на банкете УМО, где было принято решение об открытии АИСИ.
Мы открыли в АГТУ НОВУЮ специальность «ГИДРОТЕХНИЧЕСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО», приглашаем УЧИТЬСЯ. АС
Школьники, студенты, взрослые, все желающие пусть сообщат имеющуюся или планируемую специальность для выбора темы исследований. Будем не учиться, а создавать новое и учить людей. Контакт возможен личный и ч/з Интернет. АС
Адольф Сапожников

Fuad

любовь это, Уважение, страсть, жажда всегда быть рядом, симпатия и связь души. Любовь к родным, Уважение, жажда быть

рядом (не всегда) связь души. Любовь к друзьям, Уважение, жажда быть рядом, симпатия и развлечение. Любовь с первого

взгляда невозможна, в ней есть, страсть, жажда быть рядом, симпатия, но нет в ней еще Уважения и связь души.

Shark

Как все по полочкам разложено...

Геннадий Костарев

Можно говорить о фазах любви, но не о форме её, ибо форма Любви Едина и Беспредельна, как Творец, как Мироздание. Но так как человек земной не в силах вместить в своё воображение Беспредельность, он дробит её на различные малые составные части, каждой придумывая своё название.

Shark

Спасибо, Геннадий. Замечательный ответ!!!

Васька Вася Васек

Не одной из форм,а началом,а вот понятия любви различны: ФИЛЕО - дружеская; ЭРОС - мужчина и женщина; СТОРГЕ -семейный очаг; АГАПЕ - совершенная,безкорыстная !Но симпатия не является началом вторых двух!

Николай Сергеевич

формы любви? На мой взгляд у любви нет форм - она одна, или любишь, или не любишь. А вот проявлением этой любви может быть и симпатия, и ненависть. То есть любишь - не значит что есть симпатия, и наоборот.

Shark

Звучит убедительно 🙂

Алёна =)

Нет. Симпатия - это просто приятный человек, с которым хочется общаться, иногда им восхищаешься, бывает, просто любуешься, но он чужой, не твой, может ещё ребёнок или наоборот...

Shark

Замечательный ответ 🌹

Shark

Замечательный ответ 🌹

Алёна =)

Спартак Деменев

Симпатия. Побудительное действие мозговой деятельности. Искусственно созданная иллюзия. Привликательность. Любовь .Бытийное Состояние. Есть вне времени и пространства

Shark

Доходчиво....)

Shark

По бОльшей части, да....

Спартак Деменев

Желаю Вам всего необходимого.

Shark

Благодарю 😊. И Вам душевного тепла....

Иван Плотников

Симпатия это предпосылки любви,а не форма любви!!Симпатия это своего рода осознание совместимости,а значит предпосылка к чувствам и отношениям и как следствие любовь!!

Shark

Замечательный ответ!

Иван Плотников

Это я сам вывел определение!Спасибо и вам за оценку писанины)))

Shark

Мне понравилось!!!:)

Дмитрий Вахтин

давай перевернем . поле 12 лет совместной жизни , мну , сильно подкачало . я лез " кожи вон " сделал ей квартиру ( когда пришел даже электричесва не было , за не уплату ) .

Shark

Ах...)))

Дмитрий Вахтин

посмотри пожалуста , будет время , " пассажиры " в ех найдешь . в паре любимые актеры . ( мистика ) - должно быть интересно , скорей не смотрела .

Shark

Я посмотрю...

Дмитрий Вахтин

если понравится , много присоветую . люблю смотреть интересное , но похоже резерв закончен .

Shark

Спасибо 😉

Ольга Домничева

симпатия - это начало любви, так сказать исток. Она может перерасти в любовь и стать бурным потоком, а может зачахнуть и медленно превратиться в болотистое устье

Shark

Понятно...

Александр Токарев

Симпатия это и есть, то животное что осталось в человеке. Я бы не сказал, что она является формой любви. Она слишком убога, для того чтобы являться формой любви.

Shark

Умница! Все верно;)

Петр Фигловский

Нет.вожделение,влюбчивость,незаконные половые отношения и телесная концепция не относиться к любви или же максимум это грех и извращенная форма любви

Shark

Хорошо, на этом и остановимся...

Петр Фигловский

Вы не хотите жить вечно и без страданий и больше не рождаться в этом мире полным страданий

Shark

У вас есть решение? 😉

Петр Фигловский

Да но не у меня а у господа

Shark

Ясно 😄

Владимир Кузнецов

Пожалуй- ДА,-если относится к любви как к большой реке, которую питает много маленьких ручьёв и речушек!! - С голубого ручейка начинается река!!

Марина Николаева

Раньше подрабатывала модератором в чатах))

Владимир Кузнецов

У, да у вас богатый послужной список поиска реализации своих возможностей??

Владимир Кузнецов

Да наверно так и нужно жить не стоя на одном месте?

Марина Николаева

Аха)) завтра снова в путь)) Переезд И на следующей неделе начну покорять новую но любимую и интересную область знаний)) Массаж

Владимир Кузнецов

Заразила вас жизнью та женщина что помогла вам когда то в детстве???

Татьяна Быковская

Тут , как посмотреть..Любовь-это одно. Симпатия- другое.. Симпатия и без любви живет прекрасно, а , вот, любовь без симпатии- вряд ли существует...

Shark

Замечательный ответ, спасибо!

Hellena Dev

Возможно. Но симпатия может проявляться не только к противоположному полу. Тогда, в этом случае, она не будет одной из форм проявления любви.

Shark

Как же? А любовь меньшинств...?

Hellena Dev

Ой, ой!!!! Давайте оставим меньшинств за пределами России!!!

Shark

Как это??? У нас их тоже - полным полно...

Hellena Dev

Я этот вариант не поддерживаю и не воспринимаю. Поэтому мой ответ таков.

Shark

Уяснила!

Надежда Овсянко(Зуева)

Если только самой раньней стадией,когда,либо она перерастает в влюбленность,либо ты узнаешь человека "поближе" и теряешь к нему интерес.

Астра Никитина

Нет. Симпатия - это лишь положительное отношение к человеку, его внешности и характеру. Желание проводить с ним время и разговаривать.

Астра Никитина

Любовь - это когда сносит крышу.

Shark

Доходчиво..

Raissa Moroz

Симпатия часто переходит в антипатию, только немного времени надо для этого. А любовь - это как искра - вспыхнула и навсегда!!!

Shark

Замечательный ответ!

Дастан Муханов

да,для любви симпатия,голос,походка,лицо,внешность,душа,рука,ноги,глаза,нос,прическа, все все дольжень нравиться даже тело!