Алексей Батогов

Почему на роль Шарикова в фильме "Собачье сердце" взяли курносого и совсем не волосатого актёра? Ведь пёс Шарик в повести Булгакова гордился свои родством с ньюфаундлендом, а не с мопсом. Неужели не нашлось актёра носатого, маленького и покрытого шерстью?

Ответы
На
Наталья

У нас большинство актёров на Аполлонов похожи, возможно и отказы были с ихней стороны, а лично я думаю, что этот актёр отлично подошёл к этой роли и так же отлично сыграл её...

Алексей Дмитриев

Иногда не совпадает виденье книги с тем что есть. Но это не есть плохо. Вот наш Ватсон совсем не похож на Уотсона из Конана Доила. Однако, хорошо вышло-то.

Алексей Батогов

Любого носатого и волосатого. Лучше бы ещё и маленького. Юрский, Кваша. Да мало ли. Слава Богу, кинематограф отсутствием евреев не страдает

Алексей Дмитриев

Так и кинематографа не осталось.

Алексей Батогов

Ничего не осталось

Алексей Дмитриев

Да уж... тоскливо.

Алексей Батогов

Всё впереди, как сказал Василий Белов

Игорь Арзамасов

.. но потом -то шерсть отпала. Уж лучше волосы приклеить, чем постоянно брить актера. А роль Полиграфа Полиграфовича исполнена великолепно, по-моему.

Vlad Kruger

Толоконников ГЕНИАЛЬНО сыграл эту роль. Остальное мелочи и условности. Кого, Пореченкова надо было взять, что ли?

Откорней Докончиков

жаль, что все люди которые знают как управлять страной уже работают парикмахерами или таксистами

Wjcheslav. Дубровский

Фильмы почти все грешат отличием сценария от романа по которому пишут и снимают Кино

Алексей Батогов

Здесь сделали специально, чтобы Шариков не был похож на еврея. С них хватило одного Швондера. И то -- большая смелость

Wjcheslav. Дубровский

Да ,смертная казнь тогда ещё была

Аталина Ру

Странные у вас предпочтения, вообще то ориентируются на способности актера...

Zhivago Alecander

главное что он сыграл превосходно,конечно в сочетании с настоящими метрами

Ukka Sanna

Неважно. Сыграл замечательно. Фильм замечательный. Актеры - великолепны !!!!

Jeny Roo

не мне судить. наверное режиссер делал все по своему усмотрению.

Алёна Шарабьева

Вам надо стать режиссёром и снять свою версию этой картины...)))))

Елена Прус

Важен смысл,Шариковых много в жизни и никто не покрыт шерстью

Алексей Батогов

Важна правда. неужели на киностудии не осталось талантливых евреев

Елена Прус

А я встречаю Шариковых другой нации

Алексей Батогов

Тоже носатых, маленьких и покрытых шерстью

Елена Прус

что-то у вас личное

Алексей Батогов

Не приписывайте мне ничего личного красавица. Я просто исхожу из нормальной логиМихаил Булгаков, умнейший человек. между прочимсал сам ки и из того, что пи

Алексей Кочетков

Ограниченный бюджет и сроки корень всех бед в киноиндустрии

Валерий Сагадиев

Нос и шерсть можно и приклеить, а фактуру подобрать сложно.

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

я не режиссер,по сути видно не нашли для этой роли ни кого

Константин Филаретов

кинорежисёру видней-у него хоризма на то что он делает

Наталья Самойлова

ЭТО МОЕ ЛЮБИМОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ! И ФИЛЬМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!!

Алексей Батогов

Но актёр не подходящий по внешним признакам. Или на роль Чапаева нужно было приглашать сенегальца? ИЛи другого негра

Людмила Петухова (Торопова)

зато как сыграл замечательно! угадал режиссер актера

Мария Тетерич

наверное актерское мастерство важнее чем внешность

Алексей Батогов

Это не радио. Неужели не могли взять на эту роль еврея

Алексей Батогов

Красавица

Мария Тетерич

спс

Анатолий Морозов

трудно сказать, наверное это вопрос к режиссёру.

Алексей Батогов

Лучше бы он сам сыграл эту роль. Был бы больше похож