Mihail Si. (Москва)

А вы знаете, что чувства врут гораздо чаще, чем разум?)) Всё еще доверяете своим чувствам?)

Ответы
Не Может Быть

Нет, конечно. Чувства были ещё у древних людей. А рациональность, логика, анализ и всё такое развились гораздо позже вместе с корой больших полушарий мозга...

Олеся Николенко

Это делают люди от не знания , что делать .Чувства - тонкая материя .нечаянно можно и порвать . Хочу чувствовать любовь к мужчине .

Романа

доверяю, хотя разум протестует.....обламываюсь, и снова доверяю...дура, короче!

Романа

Вот ведь Вы какой...нет бы сказали: нет! не верю!!! Вы умница-разумница!!!"

Романа

Поздно....🤦‍♀️

Романа

😃

A Lina W

Конечно,врут,под действием чувств разум бессилен,тут то дрова и ломаются

Алёна Колесникова

Не могу без чувств,иначе буду похожа на бесчувственную машину😀

Филосыч

знаю, но это не значит, что нужно полноценно доверять разуму

Филосыч

ну, я бы сказал, это скорее познание физических законов, а не истин

Mihail Si. (Москва)

Физические законы не истины?))) Если они работают?)

Филосыч

Ну, что касается физики, то я все-таки обычно называю концепции законами, а истиной.
Хорошо, а можете привести пример истины в отношениях? Например, как построить безошибочный путь в отношениях в семье?

Mihail Si. (Москва)

Безошибочный?) Воздействуя только на рефлекторные реакции и инстинкты, видимо.

Филосыч

почему так решили?

Ли
Лия

Лучше баланс,но не получается,кто -то всегда перетягивает

Катерина

Вообще нет..разве можно?!..тем более в нашем возрасте))

Катерина

Далекий от всех этих игр))

Mihail Si. (Москва)

Да неужели?) Игры женщин в отношения идут с младенчества) и то о чем мужской пол и не задумывается до зрелости, занимаясь совершенно другими вещами, в женской среде является культом и муссируется как основной интерес, и предмет изучения)

Катерина

Много Вы знаете о девушках?)) Если что-то и знаете, то просто на основе наблюдений за несколькими)) а я ей родилась)

Mihail Si. (Москва)

"Лицом к лицу, лица не увидать, большое видится на расстоянии")) Есенин(с)

Катерина

Если говорить про Есенина, то в женщинах он не очень разбирался))

Моя Страница

Чувства не могут врать! А вот разум может ошибаться

Mihail Si. (Москва)

чувства врут изначально) разум же может и не ошибаться))

Mihail Si. (Москва)

потому что враньё - категория нереального, недоказуемого) чувства субьективны и недоказуемы)

Моя Страница

Нет,это мнение субъективно, а чувства индивидуальны и их доказывать нет никакой необходимости

Mihail Si. (Москва)

Чувства всегда ошибаются потому что возникают В человеке) иногда не связаны с обьективной реакцией на то что вызывает эти чувства) То есть это исключительно внутренний процесс, и ПОТОМУ субьективный) И ПОТОМУ ошибаются.

Моя Страница

Не хочу спорить, каждый останется про своем мнении

Mihail Si. (Москва)

При своем остается тот, кто им зомбирован раз и навсегда)

Mihail Si. (Москва)

Средой, скорее всего. Прямой истчоник тебе знать пологается)) а не мне)

Lena Lubaia

никогда и не доверяла, это более тонкая субстанция

Клавдия

Вообще не поььзуюсь ими, не доверяю им. Я за разум)))

Татьяна Tatiana

давно нет! а вот предчувствию - да, ему можно верить

Не
Неповторимая

Я даже разуму не верю))))другой раз такое надумаешь

Масяня Девушка

Чувствуется, что этот вопрос не разумом задан! )))

Nataliа

Чувствам нельзя доверять... в них много иллюзии)

Nataliа

Лёха) А причём здесь начальник?))

Зинаида Кузнецова

ТОЛЬКО РАЗУМОМ, НО ТОЛЬКО С ВЫСОТЫ ПРОЖИТЫХ ЛЕТ

Татев

Да ну, зачем так сложно, я их просто чувствую))

Mihail Si. (Москва)

Дело в том что не все чувствуют одинаково)) Поэтому чувства конкртеного человека не доказуемы, следовательно не сущуествуют для других)

Татев

Естественно. Только это к вопросу не относится и я высказалась о своих, какое мне дело до того, что там кто думает о моих чувствах))

Mihail Si. (Москва)

Все что высказывается, относится к тем кто слышит или читает))

Татев

к ним относится толтко то, что они слышат или читают. А когда мне то, что я говорю или пишу.

Mihail Si. (Москва)

Тогда пиши в тетрадке, которую прячь))

Татев

)))каждый при свтем

Солнышко

Ба, доверяю! А с чего вы решили, что они врут?

Наталь

Я их вообще не анализирую. Это их убивает.

Ольга Воропай

Чувства уже давно отошли на второй план!!!