Вадим Александров

Вы верите что песня It's Raining Men (последней ее пела перчинка Geri Halliwell) переводится как "Мужицкий дождь"?

Ответы
Olga Ольга

It's raining dogs and cats поговорка. Перевод - льет, как из ведра. А Название песни это передел поговорки. Можно перевести - Мужчин, как воды в море....

Вадим Александров

!!!!??!!!!???!!????!??

Olga Ольга

!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! без вопросов.

Вадимир Гайдамаченко

Только поговорка звучит как it rains like cats and dogs. И имеется в виду что-то изо дня в день, Present Indefinite. А в песне у нас настоящее продолженное, процесс в конкретное время. Контекстом песни всё обусловлено проще некуда. "Сегодня впервые в 22:30 случится нечто невиданное - мужчины польются дождём". Также следует учесть, что это неспроста гимн меньшинств, метафоры закручены именно в ту сторону.

Вадимир Гайдамаченко

Кроме того, не что угодно льёт как из ведра, а именно дождь льёт как из ведра - it';s raining. КАК из ведра - like cats and dogs. В песне же слова, указывающего на сравнение, нет в помине. Как нет и сравнения, но есть то, что именно там и в указанный момент пойдёт дождь из мужчин. Это несомненная метафора, но указывающая не на то, что мужчин море в принципе, а на то, что их будет море там и тогда и затем это кончится.

Дмитрий Мальдинов

да, есть даже клип на эту песню, где как раз дождь из мужиков идет)))

Вадим Александров

Тыщиии их:
по русски - перевод неторт
Перевод от Стиллавина - видео хромает
Аналогмчный перевод, но Джей и Молчаливый Боб все вытягивают

Иван Крск

так и есть. Можете поискать перевод песни в интернете. там смысл один

Вадим Александров

А я значит вопрос задавал сомневаясь? Может мне Гугл наплел что-то не то?!?

Золотая Рыбка

не знаю как переводится, но песня заводная)

Вадим Александров

На девушек и рассчитана:)

Marina Inuzuka

Нет.это переводится как человек дождя

Вадим Александров

Нет, это так не переводится...

Marina Inuzuka

У англоязычных так.ну а у вас свой вариант

Вадим Александров

Саму песню послушайте, англоязычная вы наша...

Alexandra Grigor'eva

это дождливый мужчина переводиться

Вадим Александров

😄 Со словарем?!? 😀

Alexandra Grigor'eva

нет сама

Игорь Ппп

Дождь из мужчин, это гимн гомиков

Вадим Александров

Ну скорее не только их, а вообще сексуальных меньшинств (или большинств в Европе да Америке, судя по всему)

Игорь Ппп

Точно, наверное скоро они там все вымрут, да еще это же не нормально, отклонение, значит там полно психов

Вадим Александров

Они вымрут - мы останемся. Мы снова станем большинством! Супер!

Игорь Ппп

Это точно

Светлана Борисенко

тогда уж "дождевой мужчина")))

Вадим Александров

Светлана, Вы не оригинальны:) Комменты к вопросы посмотрите 🙂

Светлана Борисенко

ну, английский язык вообще не оригинален - не русский вам!))

Вадим Александров

Да нет - в тексте все по правилам - bee was ware been

Дмитрий Лебедев

Почему? Человвек дождя тоже.

Вадим Александров

Человек дождя - Rainman И это совсем другая песня...

Дмитрий Лебедев

Почему? Человвек дождя тоже.

Вадим Александров

Повтор, батюшка

Инна Михайлова

Разве не дождливый мужчина?

Вадим Александров

Увы, Инна, не дождливый мужчина... Послушайте перевод - все наоборот

Вадим Александров

Да не нужно так расстраиваться - Вы еще другие песни не слушали 🙂

Инна Михайлова

Да я и не расстроилась, смайлик подвел)))

Вадим Александров

Дождливый смайлик?

Лариса Мелисса

Дословно:"Это дождь мужчин"

Вадим Александров

А весь текст дословно?

Лариса Мелисса

Дословно долго писать)) в песне поется о том, что с неба падают мужчины, всем выйти на улицу, это будет дождь из мужчин)))

Вадим Александров

Варианты перевода "Дождь из мужиков" = "Мужицкий дождь" нет да? (нужное подчеркнуть) 🙂

Лариса Мелисса

Дождь из мужиков

Вадим Александров

И текст вопроса?...

Елена Елена

мне казалось человек дождя

Вадим Александров

Увы -совсем нет...

Татьяна Александрова

Да. дословный перевод.

Вадим Александров

Хоть кто-то согласился...

Татьяна Александрова

Да. Дословный перевод.

Вадим Александров

Хоть кто-то согласился!

Я Счастливая

Человек дождя скорее

Вадим Александров

О-Юми... Вроде Евагелион так не повторяется, как твой ответ... Читай комменты...

Я Счастливая

Неохота)

Вадим Александров

А путь самурая?)

Я Счастливая

Тоже неохота)

Valeria

Человек дождя)))

Вадим Александров

А интернет?

Valeria

А зачем мне это?

Вадим Александров

Для общего развития...

Valeria

Для общего развития есть намного более интересные вещи.

Вадим Александров

Интересными вещами неинтересно развиваться... Интереснее неизвестным озадачить...

Маргарита Злющая (77Мск)

Человек дождя...

Вадим Александров

Хотя бы... Man - человек, мужчина, Men - люди, мужчины...

Маргарита Злющая (77Мск)

У Вас очень плохо со знанием английского языка...

Вадим Александров

Зато Вы песню отлично знаете?

Вадим Александров

Переведите!

Маргарита Злющая (77Мск)

Песня об изменениях погоды...

Ольга Маяк

человек дождя

Ольга Маяк

Ах,Вадим, да вы поэт:)

Вадим Александров

Ну что Вы, Ольга...
Постольку - поскольку...

Ольга Маяк

ну не скромничайте, Вадим:)

Вадим Александров

Я поэт - зовусь Вадим
Этим я неповторим!
Вы это хотели услышать?:)

Ольга Маяк

весело наверно с вами по жизни:)

Алена Векшина

Человек дождя

Вадим Александров

Заяндекси