Ярослав Светин

Правильно ли поступил папа, который сжег соску ребенка на его глазах?

Ответы
Пани Яблонская

сжигать не обязательно, а вот убрать надо вовремя. Давно лет 40 назад читала статью болгарского педиатра "Давать детям соску или не давать?" Ответ однозначный - давать. Как он сказал, у ребенка рефлекторно выработан сосательный рефлекс. Ему все равно надо его удовлетворять. Если нет соски, он палец в рот сует, а от пальца уже не избавишься. Вот и начинаются неврозы с сосание пальца, который рядом на всю жизнь. Боролась со снохой, когда она категорически не хотела давать внуку соску. Так у него остался палец! Это уже трагедия для меня. А ведь не хотят слушать старших!

Анюта Vиктороvна

жёстко конечно.но если он до этого с дитём договорился..то это ритуальное сожжение.моя дочь так выкинула в погреб мышкам)))и потом даже не вспомнила про неё

Тася Волкова

Нет. Ребенок еще маленький, для него эта соска очень важна. Для него это первая психологическая травма.

Светик Sv

Нет! Это ребёнок, ему объяснить надо, а не обидеть

Нелли Трингаки.

Есть более мягкие способы.