Чанга Чунга Чунгович

Есть люди - болтуны-говоруны.
Как думаете, кого из них больше: мужчин или женщин?
И ещё вопросы.

Почему их речь называют именно так: болтовня, говорильня, трендёж и т.п. ?

Есть ли у вас в окружении такие люди (родственники, знакомые)?
Как правильно общаться с такими людьми?

Ответы
Александр

Это энергетический голод. Они меняют информацию на энергию, готовы нести любую чушь, лишь бы вызвать внимание собеседника.А куда внимание - туда энергия.Если не интересно трещат, игнор.Никаких эмоций.Или прямой вопрос - чем именно я могу сейчас помочь тебе? Тут же сдуются, начнут слушать...

Чанга Чунга Чунгович

Интересное мнение... 👌

Александр

Попробуйте. Это легко, всего один вопрос, вставленный в паузу.Сами всё увидите.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

В обществе считается, что женщине простительно болтать. Среди моих знакомых нет болтушку, а вот среди мужчин 3. 2 сотрудника и один знакомый. Они мелят, что попало лишь бы говорить. Я от таких людей (явно не достаток ума, воспитания), держусь подальше.

Людмила Рогожникова

Мне знакомы болтуны и женщины, и мужчины. Их так называют, наверное потому, что в их разговоре нет сути...если они звонят, я стараюсь некоторое время слушать, а потом ссылаюсь на занятость, извиняюсь и прерываю общение.

Чанга Чунга Чунгович

Да, действительно, по существу они почти не говорят.

Anna

По моему среди женщин и мужчин болтунов хватает. Есть такие в окружении. В общении с ними - я в основном молчу, изредка вставляя слово (переболтать болтуна невозможно). Да и утомительно порой общаться с такими людьми.

Ma
Marina

Есть и среди друзей,подруг, родственников.общаюсь спокойно,когда есть время выслушиваю их болтовню,нет времени, нахожу компромисс,чтобы не обидеть никого.) Как то так🤷‍♀️🧏‍♀️

Лю
Любовь

Думала, что более говорливые женщины, а теперь поняла что мужчины-трындычихи несусветные и особенно поражают те мужчины, которые в переписке последнее слово оставляют за собой.

Чанга Чунга Чунгович

🙂 Последнее слово - это как виртуальный контрольный выстрел, наверное.

Лю
Любовь

думаю, что это черта характера-я, я сказал, я прав, и так далее.

Чанга Чунга Чунгович

Согласен. 👌

Лю
Любовь

🍹☕🍹

Дмитрий

Борис ЗаходерСова
Мудрейшая птица на свете
Сова.
Все слышит,
Но очень скупа на слова.
Чем больше услышит —
Тем меньше болтает.
Ах, этого многим из нас
Не хватает!

Макс Холодный

Мужиков больше (но я работаю с мужиками:))) Очень сложно "общаться". Даже не общаться сложно. Иногда приходится имитировать ОЧЕНЬ сильную занятость:)

Алекс Венцель

По психотипу это Гипертимы, а по простому трепачи...Среди моих знакомых таких нет...Лучше держаться от таких подальше.

Ир
Ирина

Делать вид диалога, а по факту- монолог, чуть поддакивать в нужных местах, а так.... пусть разговаривает, жалко что ли

Stefania Rudenko

Принимать их такими , какие они есть или перестать общаться с такими людьми. Пытаться изменить их нету смысла

Чанга Чунга Чунгович

Но разговаривать с ними просто невозможно. Ты им 1 слово, а в ответ сразу 25. Ты слышишь, что говорит чушь и хочешь ответить, например, на его пятое слово. Только начинаешь ответ, а он тебя перебивает и ещё 30 разных слов говорит.......
Да, поэтому и перестаёшь с такими общаться.

Stefania Rudenko

Надо уходить от таких людей...ведь негатива и так хватает

Евгений Юрьевич

раньше-Бабка Трындычиха,сейчас-Андрей Малахов.с ними и раньше не общались,ну,а сейчас,когда всё напоказ...

Rima Kravcenko

мужчин больше болтунов.не уверены в правдивости.вести на их уловку разговоры или отказаться

Тамара Новикова

Сама такая и много таких,предупреждаю-ой,я такая болтливая,слышу в ответ-сама такая

Чанга Чунга Чунгович

А Ваша болтовня - это такой способ самозащиты что-ли?

Елена Добрейшая

Таким людям по фиг слушают ли их по этому можно или соглашаться или нет им все одно

Чанга Чунга Чунгович

Такие люди могут недели через 3-4 сказать "я же говорил тебе, ты что, забыл?"

Елена Добрейшая

Ну да забыл

Елена Добрейшая

И всё

Ѻлегъ

как себя вести - просто слушай. почему они говорят - банальный сброс энергии

Ольга Андреева

Да, одна знакомая может говорить обо всём часами и ничего толком не сказать

Лариса

С ними не возможно бороться, нужно просто не общаться,по возможности..

Чанга Чунга Чунгович

Да, наверное так. 👍

Лариса

🤝👍

Мария

Есть такие,любят болтать,их надо слушать,а сами они не умеют слушать

Чанга Чунга Чунгович

Умеют, но не хотят. Ведь слушая, надо адекватно реагировать на услышанное пониманием. А как раз понимать-то они и не хотят. Это их сильно напрягает и может заставить изменить не только мнение, а и поведение. То ли дело самому болтать без умолку. В моём окружении такие говоруны есть.

Мария

Да.согласна

Ирина Дикун

чтобы общаться с ними надо научиться абстрагироваться