☀️ Ольга☀️

У фермера было 17 овец, и все, кроме девяти, умерли. Сколько овец осталось у фермера?

Ответы
Георгий Макаров

На первый взгляд напрашивается ответ, что у него должно остаться 9 овец. Но мы не знаем, что случилось с оставшимися девятью овцами.

☀️ Ольга☀️

А вы еще и плохо считаете

Георгий Макаров

Почему это? Если умерли все, кроме девяти, значит как раз оставшиеся 9 овец не умерли. Но вот что с ними могло ещё случиться - в этом-то наверное как раз и заключается подвох этой задачи. Разве это не так? Ведь не всегда же надо отвечать так, как кажется на первый взгляд.

☀️ Ольга☀️

Ничего с ними не случилось, остались целыми

Георгий Макаров

Значит получается один из двух вариантов: либо все эти 9 овец остались у фермера, либо оставшиеся 9 овец разбежались, и фермер остался без овец. Потому что мы не знаем, как 8 овец умерли.

☀️ Ольга☀️

9+9=18, а не 17

Георгий Макаров

9+8=17. А при чём тут 9+9? Мы ведём разговор про тех 9 овец, которые не умерли.

Alexey,D

Иван,а Иван,угадай,сколько у меня овец?Угадаешь-все девять твои!...Девять!..Ой,шайтан!..откуда узнал?!!!

Пу
Путник

так девять же, сами сказали, в чем суть вопроса, не понял

Крысанов Андрей

17 и осталось. если не дурак мясо выбрасывать.

Крысанов Андрей

а 8 куда делись? он что их выбросил? или у него их отобрали?

Крысанов Андрей

Ев
Евгений

9!)))) Хитрый вопрос- ответ))))

☀️ Ольга☀️

Да

Николай Богомазов

А вам таки сколько надо?

Просто А...

все, кто не умерли.. ))) 9

☀️ Ольга☀️

Верно

Aleksander Jakovlev

17. 9 живых и 8 трупов? )))

☀️ Ольга☀️

Да

Ро
Роман

9. ты Олечка того?)))

☀️ Ольга☀️

Этого

Олег Горохов

9 живых и еще трупы

☀️ Ольга☀️

Верно

Иван Куцаев

осталось 8 овец.

☀️ Ольга☀️

Нет

Зиннур (Октябрьский)

👍 семь

☀️ Ольга☀️

Нет

Зиннур (Октябрьский)

И чего только нет.... 👠 👒 👗 💄 💅

☀️ Ольга☀️

Это мне?

Зиннур (Октябрьский)

Да , когда уже было 😳

Зиннур (Октябрьский)

Бонни и Клайд банк взяли 😃 ................ 😃

Галина Фролова

девять.

☀️ Ольга☀️

Да

Андрей Григорьев

Девять

☀️ Ольга☀️

Верно

Вера Муравьева

Девять

☀️ Ольга☀️

Да

Раиса Ицкович

девять

☀️ Ольга☀️

да

Сагын Акылбекович

9-ять ?

☀️ Ольга☀️

да

Ася Акулова

))))) 9?

☀️ Ольга☀️

Да

Санбай Манибай

9!

☀️ Ольга☀️

Да