Ирина Виноградова

Стоит ли поднимать проблему безграмотности некоторых дикторов на ТВ или орфографических ошибок в прессе?

Ответы
НЕ
Нора Еремеева

Дикторы идут в ногу с пользователями социальных сетей.)

Ирина Виноградова

Но они другого поля ягода. Пользователи пусть самовыражаются, как хотят, а дикторы - представители профессионального вещания, должны быть образцом грамотности для всех. А ляпы на каждом шагу. Стыдно и дико!!!

НЕ
Нора Еремеева

А мне кажется, что надо следить, в первую очередь, за собой (я не про Вас)._)))

Ал
Алена

зачем, все ошибаются

Ирина Виноградова

Да, но не публично. Школа советских дикторов такого не позволяла. Ошибки можно было лишь увидеть в страшном сне и получить вечное6 отлучение от ТВ.

Ал
Алена

так что ж перевешать всех)))понятно, что нужно жесткое обучение..

Ирина Виноградова

Да просто подбирать грамотных и компетентных!

Ал
Алена

)

Валерий

все не без греха

Ирина Виноградова

А по-моему, это непрофессионально. Можно оговориться, заикнуться, но произносить заведомо безграмотную речь, или совершать ошибки (ясно, что это не описка), просто безнравственно.