Валентина Грошева

Не жалею хмельных промелькнувших годов,
не стыжусь их шального веселья,
есть безделье, которое выше трудов,
есть труды, что позорней безделья. И. Губерман. А Вы согласны?

Ответы
Ирина Маркова

Люблю одно: бродить без цели
По шумным улицам, один;
Люблю часы святых безделий,
Часы раздумий и картин.

Я с изумленьем, вечно новым,
Весной встречаю синеву,
И в вечер пьян огнем багровым,
И ночью сумраком живу.

Смотрю в лицо идущим мимо,
В их тайны властно увлечен,
То полон грустью нелюбимой,
То богомолен, то влюблен.

Под вольный грохот экипажей
Мечтать и думать я привык,
В теснине стен я весь на страже:
Да уловлю господень лик!
Валерий Брюсов.

Ирина Довгань

С Губерманом я всегда согласна.........Днем кажется,что близких-миллион,и с каждым есть связующая нить..а вечером безмолвен телефон..И нам по сути некому звонить!!!

Валентина Грошева

Когда судьба, дойдя до перекрёстка,колеблется, куда ей повернуть,не бойся неназойливо, но жёсткослегка её коленом подтолкнуть.

Ирина Довгань

Свои черты, штрихи и бликив душе у каждого и всякого,но непостижимо разнолики,мы одиноки одинаково...Это у меня на статусе долго стояло)

Александра

" Пускай во всем, как поступаешь ты -проступит след душевной чистоты.ведь дело не во внешности твоей, а дело в человечности твоей"-Авиценна

Валентина Грошева

Одним дышу, одно пою,один горит мне свет в окне –что проживаю жизнь свою,а не навязанную мне. Губерман

Александра

Видно вам нравится этот поэт.А как вы относитесь к Есенину?

Галина Рудакова

Даже и не знаю какой труд можно назвать позорный? Я не согласна. Так думают только наверное алкоголики которые не хотят работать.

Валентина Грошева

Некоторые такого наворотили, что лучше бы они ничего не делали.

Галина Рудакова

Валентина в принципе молодежь сегодня мыслит по другому - они не хотят работать в шахте на заводе и.д. не хотят "горбатится" как они сегодня выражаются . Все хотят легких быстрых и больших денег.

Валентина Грошева

Томясь тоской и самомнением,не сетуй всуе, милый мой,жизнь постижима лишь в сравнениис болезнью, смертью и тюрьмой.

Владимир Асиновский

Губерман часто пишет свои гарики с применением русского МАТА. За это я его не люблю. но томик его стихов у меня есть

Николай Карасев

а кто на палубе морской не падал,не блевал и не ругался? их мало с опытной душой,чтоб в качке трезвым оставаться...

Валентина Грошева

Жить и нетрудно и занятно,хотя и мерзостно неслыханно,когда в эпохе всё понятнои всё настолько же безвыходно.

Сергей.

Типа - - Жизнь надо прожить так, чтобы стыдно было рассказать потомкам, но приятно вспомнить!

Mijahil Jarla

Свои знания русского языка очень основные. Ответ требует зная контекст цитатой. Sorry

Yakov Reznik

jizn` projit` nujno tak,chto bi rasskazaat` bilo stidno,a vspomnit` priyatno.u menya,k sojaleniiu,tak ne poluchilos`

Андрей Ванжула

Доля правды есть в этом, но есть и выше всего этого........

Leonid Blucher

Для Губермана - да, для остальных у всех по разному

Алексей Горталов

Губерман - голова! Великий русский еврейский поэт

Алексей Горталов

"Уже пора, едрёна мать, умом Россию понимать!"

Елена Арефьева

Согласна, мне нравится то, что пишет Губерман...

Сергей.

- "Hе жалуйтесь на жизнь - могло не быть и этого"

Khannter

Естественно С Губерманом как не согласится ?

Валентина Грошева

Спасибо.

Khannter

Пожалуйста

Aleks Rudenko

правильно жиды всегда знали толк в бездельи

Валентина Грошева

А если Русь растормошитгерой, по младости курчавый,она расстроится, что – жид,и в сон вернётся величавый. *** Катаясь на российской карусели,наевшись русской мудрости плодов,евреи так изрядно обрусели,что всюду видят происки жидов.

Владимир Третьяков

Гарик всегда прав, даже когда не очень прав

Спокойная Старость

Если годы прошли как у Губермана, согласен.

Сергей Фофанов

Чего не было того и жалеть незачем.

Виктор Потороча

Ну что Вы, буду я с ним соглашаться