Алёнангел Альхова

Практически нет друзей, это достоинство или недостаток? Как вы к этому относитесь?

Ответы
Геннадий Митрофанов

Положительно. У меня такая же история. Я-Рак Отшельник. Нет,я не скажу,что я чураюсь людей,живу-то не в пустыне и не на необитаемом острове,но люблю,когда я предоставлен сам себе,так спокойнее. Когда-то,когда я был молод и была у меня улыбка завораживающая женщин,у меня было большое количество друзей и подруг. Но меняются времена,меняются и нравы.😁 🌹 👌

Владимир Рождественский

Это не достоинство, но и не недостаток, дело в том, что очень многие люди плохо сходятся с людьми, они не очень общительны, причины разные, но из за этого не стоит переживать, со временем это пройдет и вам надо постараться приобщиться к какому нибудь хобби, тогда появится круг интересов, а следовательно и люди, которые будут с вами солидарны

Алёнангел Альхова

спасибо за советы, а то я действительно думаю о то, что же со мной не так.

Владимир Рождественский

Всех благ и множества друзей!

Роман Викторович

"Лучше голодать, чем что попало есть. Лучше быть один, чем с кем попало" Хаям. Вроде так. Оказалось, что друзей и не было. Или вот: "Ты думаешь, что никому не нужен, когда тебе нужна помощь? На самом деле ты никогда никому не нужен, только замечаешь это тогда, когда тебе нужна помощь". Незнаю кто автор. Но смысл ясен.

Дрок Виктор

Вы определитесь - какие друзья Вам нужны?.. Не имей сто рублей, а имей сто друзей - это одно. Сто рублей выручат, а сто друзей выучат, согласитесь - это другое ... Есть в ассортименте и такие - парочку взял и врагов не нужно ... Они всё сделают ... Вы только положитесь на них ... Ну так что?.. Что берём?..

Эйно Виртанен

Нормально отношусь. У меня на сегодняшний день вообще нет друзей. Время отобрало их у меня. Один погиб на Новой Земле, второй в Афганистане, третий умер от сердечного приступа, четвертый от КОВИДА совсем недавно. Я остался один. А других друзей не смог завести.

Алёнангел Альхова

Сочувствую

Эйно Виртанен

Такова жизнь. Люди уходят из этого мира. Все по разным причинам.

Glаdiator (Woodland, Са)

Все люди разные. Поэтому хорошие друзья - это большая редкость.☝️
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало."
Омар Хайям.😉

Shlooz Shlooz

Нормально отношусь. У самого так же. Просто многие люди ошибочно называют дружбой приятельские отношения. А дружба - это что то, почти как родственные отношения. А родственников не всегда должно быть много.

Алексей Лимов

Порой это хорошо, а так это плохо, если у вас нету друзей тогда мировоззрение и общение хромает, но развито мышление и понимание мира, а так по сути везде должен быть баланс друзья-это наши родители

Светик

Нормально к этому отношусь и с годами прихожу к выводу, что нужны только знакомые и приятельницы, а друзья хорошие, верные, надежные такая редкость, что пока найдешь такого друга 100 раз обожжешься.

Борис Кучеренко

друзей как и любимого не ищут, их дают, конечно если заслужили, а если нет,то дадут вас ему в одностороннем порядке, без ответной дружбы или же любви

Светик

Борис,я вот и об этом говорю....самые настоящие СТАРЫЙ друзья.Я бы сказала, с детства или с юности. Меня Бог не обделил такими друзьями,нашей дружбе уже десятилетия

Борис Кучеренко

своим друзьям скажите это и Бога не забудьте поблагодарить за это

Bob Chelpachenko

Нормально. У меня та же ситуация. Разъехались все. Кто-где, страна большая была. А еще и прочий мир. От Америки до Германии пространство, которое они заняли. Да и сам так-же, разъехался. 🙂

Пр
Пррпрполролпрорп

Дружба всегда строилась на основе вражды к другим. Это объясняется тем, что человек не может дружить со всеми, он дружит против кого-то, так как человек по природе хищник.

Виктор Соловьев

Если есть друг-это здорово! Нет?-это реальность .но нужно тогда самому попробовать кому то быть нужной...просто нужной...и знать что уже где то ждут! это тоже хорошо!!!

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Это тебе решать) У меня лично можно сказать нет друзей, но меня это совершенно не напрягает честно говоря) Но для кого-то это может быть горе целое, и страдание)

Алёнангел Альхова

спасибо за ответ, научится бы вашей философии.

Анатолий Овчаренко

Знакомых много...а вот настоящих друзей мало, самый лучший друг - это я сам себе...никогда не предам, люблю, балую и знаю себя до конца...живи своею жизнью.

Таяна

Мне нормально. Один друг, муж и одна подруга. Зато они самые лучшие. Друзья важны не количеством, а качеством. И проверяются не алкоголем, а ситуациями.

Samaya Samaya ***

Это говорит о том,что Вы самодостаточная личность и у вас нет потребности в чрезмерном общении...............Вы комфортно чувствуете себя в одиночестве.

Кузьмин Антон

У меня тоже, мне не мешает, раньше были... а сейчас, те, которые были не интересны, а новых, наверное, не хочу заводить, жена мой лучший друг сейчас)

Я Не Тот.. Уже

плохо но ведь настанет день когда ты захочешь доверять кому то что сам всему не успеешь по дружески попросить а друзей нет .. это очень плохо

Елена Мазырко

"Чем старше мы становимся, тем уже круг общения", Не знаю, чьи слова, но полностью согласна с ними. Так что остаться без друзей- это нормально.

Лев Новиков

Серьезно. Действительно, истинных друзей всегда единицы (...за честь его принять оковы, и что не дрогнет их рука разбить сосуд клеветника...)