Татьяна Дегтярёва

Почему жители Африканских стран не любят, когда их называют неграми?

Ответы · страница 3
Герман Власов

Это не любят негры, живущие в Америке или Европе

Татьяна Дегтярёва

Да все они обижаются на слово "НЕГР"! География здесь ни при чём! Уважаемый Герман!

Анатолий Бевер

негр-нигер а там разные национальности живут

Татьяна Дегтярёва

И всех дразнят неграми? Уважаемый Анатолий!

Анатолий Бевер

поэтому и обижаются что не все нигери

Boris Kim

Не знаю. Может это ассоциируется с рабством.

Татьяна Дегтярёва

Да! Вы правы, уважаемый Борис! Человек (чернокожий), не имеющий документа о гражданстве, считался НЕ ГРажданином, а НЕГРом, т.е. рабом в колониальной стране!

Омiр Братан!!!

а если тебя Москалями кликнут?ваша реакция?

Светлана Скурту

и чёрными-они считают себя великой нацией

Zulfiqar Baloqlanov

Слова нигер,это форма оскорбления негров.

Владимир Кириллов

Сами-то они себя ниггерами называют...

Татьяна Дегтярёва

Ни в коем случае! Они оскорбляются, если их так называешь, уважаемый Владимир!

Владимир Кириллов

Так вот именно, они не любят, когда их белые ниггерами зовут. А вот сами между собой именно так и говорят... Браза нигга)))

Сергей Лобов

Я думал это афроамериканцы не любят.

Татьяна Дегтярёва

Да все жители Африки не любят! Уважаемый Сергей! Их это оскорбляет!

Татьяна Дегтярёва

Потому, что слово "НЕГР" для них ассоциируется со словом "НЕ ГРажданин", то есть РАБ, не имеющий документа о гражданской свободе!!! С колониальных времён!

Zauresh Utarova

потому что они не хотят быть черными

Татьяна Дегтярёва

Они всё-равно не станут белее!

Ренат Замалиев

Меня тоже называют узбеком и что!!!!

Татьяна Дегтярёва

Наргиз Закирова тоже из Ташкента! Какая личность! Революционная! Самодостаточная! А армяне вообще самая одарённая нация! И красивые! А украинцы - самые певучие... У каждого народа свои национальные особенности! Важно не "комплексовать" по этому поводу! Уважаемый Ренат!

Ренат Замалиев

А я и не комплексую.Я же не виноват,что родился в Узбекистане.

Amodeus Arkham

потому что это ниже их достоинства

Татьяна Дегтярёва

Да! Это их оскорбляет! Почему?

Елизавета Ткачёва

Чтобы это понять,надо быть негром.

Татьяна Дегтярёва

Не обязательно, уважаемая Елизавета!

Елизавета Ткачёва

А, они - то думают,что они не негры?

Татьяна Дегтярёва

Они считают это оскорблением!

Елизавета Ткачёва

А что означает негр в переводе?

Татьяна Дегтярёва

Не в переводе! Это со времён английских колоний! Если нет документа о свободе, значит раб, а НЕ ГРАЖДАНИН...

Николай Степанов

не могу знать..............я там не был..

Галина Пронина

Разве, а я слышала наоборот

Галина Пронина

Любят, когда их называют неграми

Татьяна Дегтярёва

Негр - это значит РАБ, а НЕ ГРажданин! Если раб получал бумажку (документ) об освобождении из рабства, то он становился гражданином! В наше время эти бумажки называются паспортами!

Галина Пронина

Да, спасибо. за информацию

Татьяна Дегтярёва

Удачи Вам, уважаемая Галина!

Витя Зига

Да им пофиг как их называют

Татьяна Дегтярёва

Извините за беспокойство, уважаемый Виктор!

Алексей Ерёмин(Бердск)

Не африканских стран,а США

Татьяна Дегтярёва

... и африканских стран тоже, уважаемый Алексей!!!

Алексей Ерёмин(Бердск)

США и стран Запада.У них видите ли существует толерантность и политкорректность.А я считаю,что негр он и есть негр.Также как и еврей,хохол,русский или эскимос.Хотя последние из перечисленных нации,а не раса.

Татяьна Майок

это для них оскорбительно

Татьяна Дегтярёва

Да! Это унижает их гражданское достоинство, уважаемая Татьяна!

Павел Пахин

они вам это сами сказали 😄

Айгуль Серикова

спроси лучше у Африканца!

Татьяна Дегтярёва

Вы очень любезны, уважаемая Айгуль!

Евгений Блохин

Так потому что они негры

Татьяна Дегтярёва

А что означает это слово НЕГР ? Уважаемый Евгений!

Татьяна Дегтярёва

Нет! В колониальные времена этническим жителям Африки в качестве документа о воле (свободе от рабства) выдавали документ о гражданстве. У кого такой "бумажки" не было, они были НЕ ГРажданами, а подневольными работниками (рабами). Отсутствие гражданства их унижает!

Евгений Блохин

Толковые словари говорят о другом

Татьяна Дегтярёва

Да! Это одна из версий! Я с ней согласна!

Евгений Блохин

Но ведь нельзя выдать желаемое за действительное

Татьяна Дегтярёва

А в науке и в практике тоже нет истины в последней инстанции! Всюду - гипотезы, версии и предположения!