Δυ
Δυσφορέω

"Среди татуировок древних славян преобладали различные языческие символы, изображения животных и деревьев. Языческие татуировки были связаны с рунами напрямую, каждая руна несла свой особый смысл. Например, свастику или коловрат накалывали, чтобы привлечь радость и богатство. Большое значение татуировки имели для женщин, часто они наносили на свои предплечья и ладони руны «берегиня», «радуга» и «даждьбог». Делалось это для привлечения семейного счастья и большей плодовитости." А вы говорите "уродство"...🤨?

Ответы
Ванька)

Добрый вечер)) Я совсем не против телесных рисунков, даже за)) Сам синелапый😄 Но, думаю, эта информация о наших далёких родственниках.. притянута за уши🙂
Если не выдуманна))
У свастики на столько многоранный смысл, что использовать её для привлечения чего-то.. глуповато)) А люди того времени, были на много умнее нас.. мудрее)))
Это наше поколение колет себе руны, символику, навешивая на неё нелепый смысл, чтобы выделяться из толпы))
Согласен с тем, что наколки были. Но вот какой смысл они несли - загадка))
Святослав щеголял в наколках🙂

Δυ
Δυσφορέω

Может и притянуто... Благодарю за ответ.)

Ванька)

Благодарю за вопрос🙂

Δυ
Δυσφορέω

Простите за излишнее любопытство, не расскажете хотя бы вкратце о своих татуировках?)

Ванька)

Конечно)) Только они у меня с буддийским уклоном🙂
На груди самурай на фоне красной луны, как символ чести и верности.. самоотверженности и родственных отношений со смертью)))
На правом предплечье, с внутренней стороны - круг энсо (символ истины) с деревом внутри (единение с природой)
На внешней стороне иероглиф - сатори) Его смысл я врядли смогу выразить словами)))
Левая рука: на пальцах иероглифы - "всё видимое - пустота". На кисти сидит медитирующий монах, над его головой, уже на предплечье лотос а над лотосом статуя будды)) Всё это на фоне космоса. Пара планет и .. своеобразный разрыв "космического полотна из которого светит солнце))
Вообще, левая рука планировалась под горло.. но в планы вмешалось приобретение авто😄

Δυ
Δυσφορέω

Здорово, каждая имеет смысл, к тому же такой глубокий. Есть общая связь... Спасибо большое за описание.)

Ванька)

Надеюсь в ближайшем будущем доделать всё это художество))
Вообще, хотелось бы всё связать в одну картину. Через спину или через грудь))

Ирина Карпова

для привлечения семейного счастья в дом нужно не картинками себя уродовать, а быть полезной для семьи лучшей для своего мужчины.в 20 лет тату на груди, а в 60 она будет на обвисшем животе.

Δυ
Δυσφορέω

Не будет, есть много примеров пожилых людей с нормально сохранившимися татуировками. Многое также зависит от мастера.

Ирина Карпова

видела фото- ржунимагу...

Δυ
Δυσφορέω

Ладно, спасибо за ответ.

Ирина Карпова

пдлс

Сергей Пастухов

Нанесение Знаков на своё тело - интересная тема. Почему-то с древними славянами у меня вообще ни как не ассоциировалось. И интересно почему не ассоциировалось?

Δυ
Δυσφορέω

Стереотипы... Или нет...

Сергей Пастухов

Стереотипы несомненно. Но это не объяснение. Можно ведь перефразировать откуда такой стереотип?
Но это моя голова, мне сподручнее в ней копаться.
А у Вас откуда такой вопрос выплыл?
по слову "уродство" предположу эмоциональный окрас.

Δυ
Δυσφορέω

Просто встретилась данная информация. Захотелось узнать мнения, в особенности тех, кто негативно относится к татуировкам. Их причины понятны, но, как правило, устаревши....

Сергей Пастухов

А что за инфа?
Всё, что браузеры подсовывали мне не касалось тату древних славян. Сейчас-то ИИ наверняка уже засёк мой интерес и займётся этим....🙃

Δυ
Δυσφορέω

Да, собственно, обычная рекламная запись. Ничем не обоснованная и не доказанная, разумеется.

Сергей Пастухов

Вот еще у меня такой стереотип. Индейцы северной америки. наносили на себя разные рисунки соответственно случаю. Ну там на охоту одни, на праздник другие, на войну.. Но смываемые. Перманентных вроде не делали. Вы не в курсе?

Δυ
Δυσφορέω

Увы, нет, извините.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Ахахах, нет, это сейчас 6акалыаают свастику, коловрат и тд, тогда женщины в наколках не ходили

Δυ
Δυσφορέω

В 921–922 годах в страну русов прибыл путешественник из Багдада — дипломат Ибн-Фадлан. Во время своего путешествия он посетил несколько поселений русов, живших у берегов Волги. Именно там он увидел татуированных местных жителей. По словам дипломата, все руки мужчин, начиная от ногтей и до шеи, были покрыты изображениями. Также одним из доказательств существования татуировок у славян можно считать найденную на Алтае мумию девушки. «Алтайская принцесса Укока», как назвали её исследователи, имела на своём теле множество татуировок животных и различных символов.🤷‍♀️

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Нефига себе, просто мне трудно представить сказочных персонажей девушек в тату. Да и в имперский России тату проституткам делали, знак отличия их профессии. Но все может быть, правда вот руны у славян.. спорная тема

Δυ
Δυσφορέω

Да может, и неправда это... Просто такая информация встретилась.)

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

В инете много инфы, мусорной, от родноверов, сторонников Патер Дея, Трехлебова и тд, у них родноверов в пантеоне придуманный Рам-ха, Уздрец, скандинавский Один, я когда наткнулся на один сайт родеоверский, диву давал я, откуда в пантеоне славян скандинавский Бог. Помимо какого то рамхи, придуманы уфологом Патер Деем (ему же принадлежат права на славяно-арийские веды), я причем уважаю язычников, тех кто славит Велеса, Ярилу, но не эту братию из родноверов. Так что надо осторожно относиться ко всей инфе что на просторах инета, а так же в программах Игоря прокопенко с рэн тв

Анатолиевич

то то вся шоушушера в партачках

Виктор Дударев

у одной видел такое выколото

Златка Золотая

У меня талисманы языческие)

Δυ
Δυσφορέω

Тоже в виде тату? Или предметные?)

Златка Золотая

Предметные и логотип

Δυ
Δυσφορέω

Работают? В качестве талисманов?)

Златка Золотая

Ну да

Михаил Румянцев

Сейчас - уродство.

Δυ
Δυσφορέω

О, времена...

Михаил Румянцев

Что толку лепить символику древних славян, если в ней ни хера не соображают. И опять же - зачем символику набивать? Достаточно каких ни будь оберегов на себе носить, если так невмоготу, или дома их разместить.

Δυ
Δυσφορέω

Вы правы... Спасибо.

Михаил Румянцев

Обращайтесь! 😊

Николай Смирнов

Не говорю.

Ллири Хесс

Не верю.

Δυ
Δυσφορέω

А если не брать в расчет эту информацию, то вообще каково отношение?

Ллири Хесс

В СС татуированных не брали.

Андрей Акбаров

🤷‍♂️