Маргарита Шульженко

Определение Верховного Суда РФ от 04. 06 .2014 года за № А-57-АПГ 14-2: плата за капитальный ремонт для собственников жилья НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ.Это фонд, а фонд собирает добровольные пожертвования. Конституция РФ не предусматривает плату за НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ услуги

Ответы
Николай И.м.

Не вводите людей в заблуждение:

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 4 июня 2014 г. N 57-АПГ14-2
Судебная коллегия по административным делам Верховного Суда Российской Федерации в составе:
председательствующего В.Н. Пирожкова
судей Т.И. Еременко, Л.В. Борисовой
при секретаре М.И. Паршиной
рассмотрела в открытом судебном заседании дело по заявлению Безуглого Н.В. о признании противоречащим федеральному законодательству и недействующим Закона Белгородской области от 31 января 2013 года "О создании системы финансирования капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Белгородской области" по апелляционной жалобе Безуглого Н.В. на решение Белгородского областного суда от 10 февраля 2014 года.
.....
Руководствуясь статьями 328, 329, 330 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, Судебная коллегия по административным делам Верховного Суда Российской Федерации

определила:

решение Белгородского областного суда от 10 февраля 2014 года оставить без изменения, а апелляционную жалобу Безуглого Н.В. - без удовлетворения.

Мартина

Конституция РФ -это дышло,куда повернул,туда и вышло. в качестве примера ст.37 о свободе труда и запрещение принудительного труда. Хорошо используется злостными уклонистами от возложенных судебных обязанностей по погашению ущерба. А на счет обязательности оплаты капитального ремонта, тут вы уже можете проиграть- депутаты рассмотрели возможность возложить это именно на собственников жилья

Ерофей Папиросов

Однако подвели законодательную базу.Мол,есть закон.

Александр Шишков

Спасибо! Есть от чего "плясать" в спорах с У.К.

Надежда Мартынова

да.попробуй не заплати.субсидии не заплатят

Спокойная Старость

В суд попробуйте обратиться. Там помогут?

Александр Ясноокий

У нас взыскивают с должников через суд

Аркадий

Наш дом недавно отремонтировали...