Agnostic Front

Задавал этот вопрос,задам более точнее,в чем вред и польза черного чая?

−2
Ответы
Валентина Мезрина

Целебными качествами напиток обладает благодаря входящим в его состав:Дубильным веществам. Они придают напитку немного вяжущий вкус, оказывают благоприятное воздействие на работу кишечника, имеют противовоспалительные свойства;Танины. Они обладают дезинфицирующими свойствами;Витамин Р. Способствуют улучшению усваивания в организме витамина С. Также компонент черного чая помогает регулировать артериальное давление.Помимо данных составляющих черного чая в нем также содержатся витамины группы В, фолиевая кислота, фтор, кальций, марганец, кофеин.
Вред:Слишком крепкий чай может вызвать головную боль, усилить сердцебиение;Чрезмерное употребление напитка иногда способствует мышечному напряжению;Повышается внутриглазное давление;Людям, страдающим тахикардией необходимо отказаться от употребления черного чая

Agnostic Front

Не знал что от черного головная боль

🍒 Анастасия 🍒

Да, полезная информация. Главное - это качественный чай найти...

Валентина Мезрина

Все хорошо в меру. КРЕПКИЙ чай дает головную боль.

Agnostic Front

Главное чтоб он чаем был,а не пойлом. Настя привет

Валентина Мезрина

Найти золотую середину!

Валерий Чикало

Вреда от чая не знаю. Самый большой "вред" о котором слышал - чай влияет на цвет лица. И все !!! А польза.....Знаете, еще в советское время, когда я был ребенком, я прочитал на упаковке чая : " .....содержит вещества, укрепляющие сосуды....." Я, например, пью чая о-очень много и - ничего плохого в этом нет! То, что в чае много различных полезных веществ - я перечислять не буду. Но скажу лишь следующее :
когда в Китае возник коронавирус врач, лечивший больных, поил их зеленым чаем....и вылечивал больных!.....
.....Когда я на себе ощутил пользу от чая (это было 40 лет назад) я сказал себе : больше дураком не буду - НИ КАКОГО КОФЕ !!!! КОФЕ - ЭТО МУСОР ПО СРАВНЕНИЮ С ЧАЕМ....
Беды от кофе - можно долго перечислять, а бед от чая - НЕТ.

Володя

Первая стадия. Всю ночь гуляешь, пьешь, черти что делаешь и утром по тебе ничего не видно.
Вторая стадия. Всю ночь гуляешь, пьешь, черти чем занимаешься и утром по тебе все это видно.
Третья стадия. Всю ночь спишь, не гуляешь, не пьешь, ничем вообще не занимаешься! А утром у тебя такой вид, будто ты всю ночь гулял, пил, черт знает чем занимался! Вот при третей стадии уже лучше сырую воду на тащак пить, а лучше еще туда капель 20-30 перекиси водорода добавлять. Потому что уже в организме столько токсинов накопилось. И спортом нужно уже больше заниматься и поменьше всяких чаев пить и т.д.

Гурова Елена

Черный как и зеленый и другие чаи бывают абсолютно разного качества и сортов но суть в том что черный ферментированный подсушенный а зеленый просто практически такой как сорвали просто его высушили. В черном больше одних веществ в зависимости от сорта а в зеленых других. Зеленый одни считают полезнее но я так не считаю. Он хоть на вкус и кажется слабее но по действию ничуть не слабее. Я понимаю хочется выбрать - но делать надо это по настроению и опыту применения в жизни. Пробуйте - хочется чтобы жизнь была разнообразнее

Ольга Сема

пользы больше, чем вреда- для пищеварения полезно, помогает переваривать тяжелую пищу, ускоряет метаболизм, богат антиоксидантами, имеет антибактериальные свойства, понижает уровень холестерина, полезен для кожи, способствует профилактике раковых заболеваний, а из вредного..хм...портит цвет зубов, если пить очень горячий вредит сосудам носоглотки и пищеводу, если пить слишком много могут быть отеки и варикоз..

Agnostic Front

Про зубы согласен ,чёрный их красит ,в том году нарастил передний и уже след чай оставил (Стараюсь как- то слезть с него и меньше пить

Ольга Сема

пейте с лимоном, он меньше красит

Татьяна Tatiana

Черный чай помогает замедлить старение клеток, поэтому употребляет его можно не только для здоровья, но и для красоты. Польза черного чая также заключается в его свойстве дарить бодрость благодаря высокому содержанию кофеина. При этом «чайный кофеин» менее агрессивен, он не работает скачками, как в случае с кофе.

Евгений Лурье

пакетик в кружке залить кипятком, накрыть и пусть постоит 5 мин, а потом уже пить

Татьяна Tatiana

я так язвк неоднократно обжигала! я жду мин 7-10

Евгений Лурье

полуостывший быстро выпиваешь, не посмаковать

Татьяна Tatiana

у каждого свои предпочтения!

Евгений Лурье

о своих и рассказываю

Владимир

сейчас много видов чаев -главное количество при заварке и конечно качество и будет отличный и душистый напиток -греет душу -улучшает настроение -чай пьют без спешки -а если пить на ходу и неизвестного качества то и пользы не будет

Agnostic Front

Я пью гуляя по квартире

Владимир

надеюсь хорошего качества

Анатолий Дубинин

Польза, что Вы пьёте напиток который немного взбадривает и активизирует тело. А вред, -- потому, что он жаренный на противнях, вот потому у него такой цвет. Пейте лучше зелёный чай. У него нет канцерогенов, как у жаренного чая.

Al
Alexc

не плохой стимулятор (посильнее чем кофе). в этом и плюсы и минусы. перебор - чреват. при том не только одноразовый, но и пролонгированное злоупотребление ведёт к проблемам (в первую очередь сосудов и кожи, сколь знаю)

Галина Моисеева

От хорошего чая одна польза, если пить только свежезаваренный: у меня бабушка дожила до 84 лет, к врачам никогда не ходила, а на столе у нее всегда стоял горячий самовар и цейлонский чай заваренный...

Людмила Киселева

Черный чай общеукрепляющее действие, повышает иммунитет, очищает организм от токсинов,да и бодрящий напиток А вред наверно не надо много пить в сутки Одна чашечка утром достаточно ))

Aljona Nareiko

А зачем Вы это хотите знать?? Я не понимаю!! Если выискивать , то можно и найти... Вы перестанете пить чай после этого? Или просто хотите засорить свои мозги не нужной информацией?

Agnostic Front

Тетя ты глупая,это сайт вопросов и тут люди по средством их общаются. Я вас удаляю

Татьяна К

Если бы вы были умней, вы могли бы просто не отвечать на этот вопрос. И поверьте с таким отношением к собеседнику, не думаю что у вас будет много желающих для общения с вами

Ke
Keks

Чем старше люди ,тем глупее ,убеждаюсь в этом ,откуда такие выползают здесь )С подобными вами ,недалекими, общаться явно не хочется ,и тратить на таких внимание

Ke
Keks

Ну реально тупизм один и всё,хотя вроде умными должны быть ,но моррзят глупости для чего человек вопросы задаёт на сайте Спрашивалка, недалекие

Татьяна К

Да неизвестно какой вы будете молодой человек, но в отличие от вас у нас ещё хватает корректности отвечать вам не рс

Ke
Keks

Не дай небо таким же стать ,это же туризм ,на сайте вопросов человека спрашивать ,зачем он вопрос задал ,тупизм

Виктор Шаламов

Отвечу словами Теофраста Бомбаста фон Гугенхейма, знаменитого врача Средневековья по прозвищу Парацельс: "Всё есть яд и всё есть лекарство. Зависит только от дозировки".

Динара Абдиева

Здравствуйте! Мне как-то представители старшего поколения говорили, что чёрный и зелёный чай- одно и то же. Чёрный- хорошо высушенный и красители химикаты добавляют.

Agnostic Front

Я читал что они из одного растения,просто делаются по разному.Здравствуйте

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Привет!) Знаю, что чёрный чай бодрит лучше, чем кофе. И ещё, при очень низком давлении, медики рекомендуют выпить стакан крепкого черного чая с сахаром.✌✌✌

Agnostic Front

Вот,фильтрованную воду я и пью,кипяченую. Вечером душицу и пустырник за час до сна

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Хорошо. Но знаю, что пустырник может раздражать желудок.

Agnostic Front

Вот те раз,не знал про него такого. Но я разбавленный пью,чтоб горечи не было,разбавлен другими травами

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Ты можешь почитать про это свойство пустырника на коробке с фильтрпакетиками для заваривания. Там пишут, что если есть проблемы с желудком, то с осторожностью, либо вообще, не нужно.

Agnostic Front

Мы его в лесу тут собираем,как расти начинает,как и другие травы.Тысячелистник и тд тоже в лесу

Елена Попандопуло

Либо нравится его пить либо нет. А полезно или вредно это понятие относительное. Пить и кушать надо все что нравится, только в разумных количествах.

Улыбка)))

польза при давлении крепкий сладкий нормализует ..при отравлении..вред-чернеют зубы да и для почек не так полезен при гастрите тоже

Agnostic Front

Вот -вот,зубам во вред и при гастрите

Master Roma Mamedov

Не рекомендуется для зубов и повышает давление,но я кроме него почти ничего и не пъю( спиртное вообще не пъю, очень редко воду)

Agnostic Front

Я кофе перестал из-за зубов пить. Думаю и с черного чая надо слезать

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Узнал недавно что он может жуткую аллергию вызывать и люди не знают что от чая и им того труба ибо продолжают его пить

Ел
Елена

Вот поэтому я его с детства не любила

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Было время и я его вообще не пил

Ел
Елена

Пару раз пила, когда живот болел

Людмила Давыдова

да какая разница............вкусно,привычно,жажду утоляет........разве обязательно---вред,польза..........вкуса не достаточно?