Владимир Путешественник.

Женщины,а ну ка секретик свой...Как варить макароны что бы они через час так и были россыпчатые а не склеенные

Ответы
Елена Абрамова

после варки, первые 20 минут, мешать ч/з 5 минут, тогда получаются рассыпчатые и не склеенные, ну и масла есст-но не жалеть

Я Невсебешная

Лучше пожарить сначала..и кипятком залить..только в правильном количестве..и посолить не забыть..

Я Невсебешная

Всегда пожалуйста..))

E&
Elena &

закипятить выключить газ оставить на 7-10 мин.добавить раст.масло перемешать и слить воду готово

Владимир Путешественник.

о....так я еще не пробовал...спасибо

E&
Elena &

пожалуйсто

Валерия

Сварить, промыть под холодной водой и обжарить на сковородки с луком, можно добавить фарш.

Владимир Путешественник.

это так знаем

Валерия

Удачи.

Kabimsan Сулименко

Промыть и хорошо перемешать с прожареным маслом,можно с луком ..

Владимир Путешественник.

так и делаю...застывают и слипаются

Kabimsan Сулименко

Да у меня не слипаются ,нужно наверно после помешивать чтоб не слипались потом

Ирина Крутова

макароны должны быть из твердых сортов пшеницы.это как минимум

* Мариша * 63 Rus * За Мужем

А почему через час? Лучше вообще не варить-будут рассыпчатые!:-D

Бегущая По Волнам

когда варите,налейте масла растительного туда без запаха

Елена Елисеева

Альденте. Середина что бы сыроватая была .

Владимир Путешественник.

и что получится

Елена Елисеева

Нормально получится они же горячим постоят дойдут , но каши не будет . Ну и конечно твёрдый сотр макарон должен быть.

Владимир Путешественник.

спасибо за подсказку

Елена Елисеева

Да пожалуйста.